Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 мая 2014, 16:08, Здоровье, Детское здоровье

Вся в сомненьях

Девочки!  Подскажите пожалуйста завтра сыну в детском саду будут делать пробу манту, но у него сопли ,  температуры нет, и он склонен к аллергии. Врач сказала за 3 дня зертек давать. Делать пробу или нет? Не хочется потом по туберкулезным центрам бегать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я бы предупредила врача в садике и  сделала пробу попозже ,когда сопли пройдут .
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Манту и зиртек-понятия взаимоисключающие друг друга. Так же как манту и сопли-на момент пробы ребенок должен быть здоров в течение месяца

Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А почему манту и Зиртек - взаимоисключающие? Если ребенок склонен к аллергии, ему наоборот надо давать перед Манту что-то против аллергии.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Нет , не надо. Потому что эта проба по сути сама по себе аллергическая, то есть выявляет специфическую аллергию на туберкулин. И если вы будете кормить ребенка антигистаминными, то можете получить эффект мнимого благополучия. Плюс эта проба относится к аллергическим реакциям замедленного действия, в которых не задействован гистамин, а всякие зиртеки и проч снижают реакции немедленного типа. То есть прием таких препаратов перед постановкой Манту поможет снять реакцию организма на туберкулин как неспецифический аллерген. Да, в первые 24 часа реакция будет менее выражена, чем без приема антигистаминного препарата, так ведь результат Манту определяют через 72 часа, когда разовьется специфический клеточный ответ на туберкулин.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
То есть получается, что пить Зиртек, что не пить - результат Манту будет один и тот же, я правильно поняла?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Типа того
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А с Пирке такая же ситуация?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да, там тоже ведь туберкулин
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Он может быть ложно отрицательный, 
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Ясно. )))
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А ложноположительным Пирке может быть?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ой, там вообще все плохо))) очень "нежная" проба
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Что нужно учитывать при постановке Пирке? А то я с ребенком на следующей неделе поеду ее делать.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не мочить, стараться никоим образом не затрагивать эту область, не чесать, следить чтобы одежда не натирала , есл ребенок аллергик с высыпания ми, делать ее не стоит. А почему именно Пирке?
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Фтизиатр так сказала.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вам другие методы не подходят? ее редко так применяют сейчас, просто интересно
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Если честно, я не знаю, я впервые с этим столкнулась.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Интересно, сейчас есть более современные методы.... Ну да очному врачу виднее, почему так а не иначе
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Может, в нашем тубкике о них еще не знают. ))))))))))))))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Сомневаюсь) судя по профилю на ЛС, у вас город прогрессивный в этом отношении должен быть)
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
По идее, да. )))
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
прошу прощения у автора
а если у ребенка именно аллергия на туберкулин, а врачи периодически пытаются сделать - спасаться как?
вообще на всех картах красными буквами написало что аллергия и мы делаем диаскин тест но бывает что не предупредят в саду-школе и ребенок испугается не скажет ?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
никак. антигистаминные ,хоть и не очень сильно,но могут уменьшить это проявление.провести беседу с ребенком,чтобы как "отче наш" знал,что манту ему нельзя ни под каким видом
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
знает. а толку-в последний раз спрашиваю - почему не сказала? а она мне - сказали что это не проба а прививка
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
антигистаминные не помогают (((( - все лицо обсыпано сразу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас