Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2015, 10:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вши...

Доброго всем дня. Приключилась с сыном эта напасть. Сыну почти 11. Обнаружили вчера вечером, сегодня в школу не пошел. Девочки,кто сталкивался, посоветуйте средство надежное и эффективное, чтобы избавиться сразу. Я на работе. Муж будет обрабатывать. Заразился от двоюродной сестры, у той в школе чуть ли не эпидемия педикулеза, даже на карантин хотят закрывать. Младшего сына вчера проверили, у себя с мужем проверяли, вроде не нашли. Но все равно надо всех обработать. Сижу на работе и ни о чем  думать не могу, кроме этих вшей. Ребенок у нас домашний, чистый, мытый. Я в шоке, короче.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
В аптеку:D

Пожаловаться
Nezabudka, 2 ребенка
Да, конечно, муж сейчас пойдет. Просто хотела проверенное средство.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Последний раз с этими друзьями сталкивалась,когда дочки в школе учились,тоже приносили такие "подарки".
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Проверенное - карбофос, сгинут сразу с одного применения. Только сами не отравитесь.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
у чистых они и заводятся чаще всего(
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
вот вот:up:
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Значит надо слой грязи на детей нарастить)) А вообще обидно, чистишь их чистишь и тут на тебе - вши.Выведешь... недели через 2-3 опять откуда то берутся. У нас в этом году зимой беда с этими "друзьями человека"
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
уже доказанный факт,что вши очень любят чистые головы.:D
Пожаловаться
Ангел-А
Мыло Ка (ну и вонючее же оно), да и шампунек в аптеке вида 3 точно
Пожаловаться
Nezabudka, 2 ребенка
Муж сейчас пойдет в аптеку, обработает обоих детей и себя. Я вечером приду с работы и тоже вся намылюсь, напшикаюсь. Я уже, по-моему, тоже чешусь, хотя у меня муж никого не нашел, вроде.
Пожаловаться
Mariya
Все шапки, шарфы, меховые воротники - в стирку. Что нельзя стирать, плотно завернуть в пакеты на 10 дней. Постель всем поменять. Мы первое попавшеся в аптеке брали, всегда помогало.
Пожаловаться
худеющая
вши чистоту как раз и любят, так вкусней видимо))
я своей когда-то спреем брызгала. хорошо помогло, хотя волос густющий и длинный. их много разных сейчас есть, в аптеке подскажут.
Пожаловаться
Яхонт Яхонт
Нюда:up: очень хорошая вещь
Пожаловаться
Nezabudka, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Nezabudka, 2 ребенка
Муж купил Нюду, обработал детей. Вечером приду, сама вся обмажусь.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я к вам,Нюда,классное ср-во,опробованно:up:
Пожаловаться
( Веточка )
Паранит.
Пожаловаться
Nezabudka, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
юля часова
+1 ПАРАНИТ, и возьмите спей галь или опар спрей - дихлофос такой. вещи все в мешок слоям и брызгайте туда, стирать не придется все.
моя из английской спецшколы в начале года после поверки принесла такое
Пожаловаться
Чижова Елена, 1 ребенок, беременна 11 недель
Ну сейчас, вши - это, слава богу, не такая уж и огромная проблема.
В аптеке куча всяких средств продается.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
ФулМаркс (как-то так называется), уничтожает и взрослых вшей и гнид. только смывается потом не очень легко, но зато вообще без запаха, поэтому подходит для аллергиков
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
Раствор "Фул Маркс" брали. Там уже расческа даже есть для вычесывания. Помогло с 1 раза.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Да, хороший! И без запаха, расческу оставили на всякий случай, осенью тоже лечила свою первоклассницу.
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
Я прямо приятно удивилась. Другие средства, которые в садике использовали, так пахли, что глаза разъедало:).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас