Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2013, 15:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вши....(((

Всем добрый день..
Случилась у нас напасть....вши.......едрить их мадрить...
ПОзвонили вчера с садика и обрадовали, и самое ужасное, у меня тоже((( Дожили..33 года и вши!!!!!!
А я все на нервы списывала, а оно вон как....
Девочки, у кого у деток и у вас было, чем лечили??
Купила Никс (крем), обработала дочку и себя и мужа (у него нет, счастливчик), потом вычесывала дочку и себя...
СЕгодня чешусь на много меньше и на гребешке ничего не видно, а у дочки бабушка нашла одного живого и несколько дохлых...
Как вы спасались???:(
(на нервной почтве ощущения что чешусь вся....)
Извините если сразу не отвечу.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СомАли
Тоже прям зачесалась....
Пожаловаться
Катя
Зачешешся тут....
хорошо не успела в парикмахерскую записаться....
Пожаловаться
СомАли
Сообщение от Катя (Катюшка плюшка) , 29 октября 2013 года в 15:58
Зачешешся тут....
хорошо не успела в парикмахерскую записаться....
Это да, особенно если мастер постоянный...
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Постоянный наоборот всё лкчше поймет)
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
фул макс купите помогает, а вши пережила в детстве (было дело и не от грязноты, в садике подхватила), сейчас и сама зачесалась
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Покрасьте волосы! Никакие вши не выдерживают современных красок! Полтора часа и вшей нет):D
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
блииин... тоже инстинктивно голову начала чесать! :D:D:D
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
в детстве были  - как мама нам выводила не помню, сейчас  не слышала что бы в нашем саду или школе было подобное:)

Пожаловаться
Катя
увы....есть....
просто кому как повезет)
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Хм... Они не от "везения". Они либо от грязи, либо от слабого иммунитета. Местный иммунитет от нервов тоже упасть может, кстати.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не смешите от грязи,уже доказанный факт,что милые вошки любят чистенькие головки,не пишите ерунды и про иммунку,их зацепить может всяких,хоть с супер иммунитетом.
Пожаловаться
Сообщение от Лариса Колупанова, 29 октября 2013 года в 19:10
не смешите от грязи,уже доказанный факт,что милые вошки любят чистенькие головки,не пишите ерунды и про иммунку,их зацепить может всяких,хоть с супер иммунитетом.
Лариса, подтвердите свои интеллектуальные изыски (в противовес моей ерунде)  ссылкой на исследования, которые  "уже доказали факт".
Со своей стороны готова предоставить ссылки на ресурсы, рекомендующие соблюдение личной гигиены в качестве профилактики педикулёза.

Я не говорю, что если заболел ребёнок или взрослый - значит грязнуля. Бывает всякое. Но в летних лагерях, где дети моются реже и не так тщательно, как дома, заразиться педикулёзом во много раз проще, чем в домашних условиях.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/935...девушка,жаль,что слова гн...да не вставляется,но я ссылку дам,почитайте.
Пожаловаться
Ссылка на 1 канал и особенно Малышеву... К сожалению, там тоже только "доказано". А кем, когда, на основании каких исследований - фиг.
Есть мнение, что подобные "аргументы" для людей особо чувствительных, чтобы детей в школах и садах не тюкали.

И да, мы с Вами, ДЕВУШКА, видимо, разным авторитетам доверяем. И аргументация у нас на разном... эммм... смысловом уровне.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
знаете,я работала в своё время в приюте,так вот,все дети поступали без вшей,хотя в квартирах антисанитаря,а вот среди знакомых оч состоятельных и чистюль,дети приносили вшей,так что спорить с вами не вижу дальше просто смысла,если вы считаете,что в ши заводятся только у тех кто грязный,ха-ха-ха.
Пожаловаться
Где уж мне с Вами спорить. Вы же мои комментарии через один читаете. Хотя отвечаете на каждый.
В этой связи Ваше заключительрое "ха-ха-ха" приобретает новый смысл.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а кто "носитель" ? Из неблагополучной семьи ребенок,видимо?
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
В наше детсво керосином или раствором уксуса выводили,а сейчас много современных препаратов в аптеке.
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Хранительница очага, 29 октября 2013 года в 16:01
В наше детсво керосином или раствором уксуса выводили,а сейчас много современных препаратов в аптеке.
керосин это что то . мне в детстве мама передержала и обожгла кожу головы .:shock: 
Пожаловаться
Календула
мне тоже бабушка его применяла в детстве
а оказывается, керосин вообще токсичен и им можно травануться :shock:
Пожаловаться
Лето
у подруги в саратове детский сад закрывали на каратин по вшам и чесотке! :sick:
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
бывало такое, не страшно. мы спреем лечились каким-то. за два дня всё прошло. вернее первый день всё пропшикали, вычесали и потом еще через день или два повторили на всякий случай.

Пожаловаться
К
чемеричная вода-не знаю продают такую сейчас или нет, волосы промажите пару раз и все, брить на лысо не надо
Пожаловаться
Катя
Не буду)))
Единственное, я хотел кончики ей подрехать, а то тонкие были ине ровные, вот и подрезала)
Дочка такая же красивая каки была)

И себя я тоже на лысо не буду))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас