Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2013, 21:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Все хорошо=)

Всем доброго времени суток!

Хочу поделится своей маленькой радостью, сегодня врач опроверг все диагнозы поставленные сыну из-за того что он не говорит. Пару  месяцев назад я создавала здесь тему по этому поводу и вот только сейчас мы нашли своего невролога. До этого сын был либо идеально здоров или срочно лечить
довольно сильными лекарствами. Теперь до осени живем спокойно выполняя рекомендации, а потом опять на прием надеюсь что с положительной динамикой. 

А что у вас происходит хорошего? Давайте делиться позитивом!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Chokoladka
а сколько сыночку?мы тоже не говорим((((

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сейчас 2.3, ходить по врачам начали с 1.10 примерно. 
Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
у меня ребенку 2 года и месяц,тоже не говорим,а что вам неврологи говорили ?просто  я пока по врачам не бегаю...боюсь диагнозов напридумывают ребенку.у нас любят
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
По результатам всех обследований и почти 2 часового общения с ребенком, ничего критичного не выявлено. Даны рекомендации по гимнастике, развитии моторики и т.д., но без таблеток. В итоге по неврологии и логопедии проблем нет, будем ждать осень. 
Пожаловаться
я по лету по йду по врачам,перед садиком надо будет проходить,посмотрю что скажут,тоже немного нервничаю по этому поводу что не говорит...
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
моя с осени стала слова повторять,сейчас говорит простые предложения.до этого даже и не заморачивалась по поводу того,что не говорит.она очень много лопотала по своему,папа-мама говорила.из чего я сделала вывод,что речевой аппарат работает и нужно только время)у невролога последний раз была в год,любят они диагнозы ставить.моя ,когда ее о чем-то спрашивают,может и не ответить,только по настроению,поэтому представляю,что бы сказал врач))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я сторонник перестраховаться, поэтому получив все заключения теперь спокойно жду.
Пожаловаться
мой мама говорит только если меня долго не было(на работе или отходила куда)меня видит сразу мама))или упал сразу меня зовет,а так нет)говорит все на своем))очень много разных слогов звуков непонятных слов,дю дю ба ку ма си и все такое,но вот нифига ничего понятного(((просьбы выполняет но не все,повторяет за мной только то что ему интересно)))).поэтому нервничаю)) педиатру говорила что не говорим,она не переживайте заговорит не мычит же и все.вот перед садом все равно к неврологу заглянем 
Пожаловаться
Наталья
Извините,а он вообще не говорит,или мама,папа,баба....и т.д. хоть что то говорит.Дочка тоже особо не разговаривает(слов 15 говорит),я пока сижу,ни куда не хожу,педиатр говорит что сейчас многие до 2.6-3 лет не болтают и бить тервогу рано, а я переживаю.
Пожаловаться
у вас слов 15,мой вообще ничего понятного,все на своем языке причем ооочень много всего любит поболтать.но знакомые слова я не слышу
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Говорит мама, папа, баба, дай и остальное на своем, но определенные слова, остальная речь на тарабарском. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
говорит же. Сейчас многие малыши до 3 не разговаривают и считается нормой. А Вашему только 2 ,3года. 
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У меня позитив - сынуля уснул))) Сегодня в магазине истерику устроил, перенес ее домой, вымотал мне нервы... а сейчас спит, отдыхаю в тишине :):):)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спящий ребенок это не только мило, но еще и наконец то=)
Пожаловаться
Мило))) Накупался и сморило сынулю))) Я балдю)))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я чере 20 минут тоже буду отдыхать.
Пожаловаться
Это святое)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас вчера дочка начала изображать корову говорит "мууууууууу" и барашка "бееее- беее"
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Молодец какая, я все от своего это жду. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мамы все чего-то ждут от детей)
мы зубы ждем, измучались уже все....
не знаю насколько поможет мой опыт.
сын с года до двух говорил очень не много слов, может быть 10-15, а в 2,6 болтал как попугай, причем начал говорить сразу очень чисто и сложными предложениями, сразу же научился "р" выговаривать.
мы с ним были перед садом у стоматолога, так он там выдал:"Мама, мальчик в коридоре вместо жук говорит зук",- врач даже ручку уронила)))))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Надеюсь что и он тоже к 2.6 начнет говорить, пока только на своем. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
все будет хорошо и ваш сынуля разговорится:)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Теперь со спокойной душой этого жду, а то червь сомнения до этого покоя не давал. 
Пожаловаться
Алёна Жаринова, 1 ребенок
Nika, позитив в том, что сынок Ваш говорит много, но на своем!!! 
Мы до трех лет говорили ооочень много, но на "тарабарском"! Я переживала, жуть как, даже завидовала немного подружкам, у которых детки разговаривать начали рано... Потом бзик прошел, перестала об этом думать, читала много дочке, комментировала все свои действия, рассказывала ей все и обо всем. В январе нам исполнилось три года, сейчас мы рассказываем стихи (Мойдодыра, Цокотуху и т.д.), говорит все подряд...  
Вы не переживайте, заговорит. Развивайте ребенка, он пассивно накапливает словарный запас! :)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У него была гипоксия и меня это немного напрягало, да и я вообще такой человек что лучше буду спокойно ждать когда мне скажет компетентный человек, что все в порядке=) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас