Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все еще температура .....((

Наталья Калинина
вот  сгодня вечером пойдут 4 сутки  температурыу дочки! а воз и ныне там! скачетот 38 до 39.3  ( самая высокая была  в воскресенье). сопли без перерыва. ....чихает , кашель от соплей же ....даю сиалор (онже протаргол),мирамистин. морской водой промываю.....а толку ??? Сбивается плохо.....максимум 37.5....а так около 38.  Как температура падает ребенок активен.....ест плохо, но я и не требую.....
дома уже повесится хочу....вовсе переиграли. все книги перечитали.....
у нас всегда  температура держалась 3 дня.....а сейчас ни намекана улучшение! нуровен и панадол не дердат больше 4-4.5  часов.....и то как я сказала а уровне  38...
Делаю ингаляции физраствором.....Как должна мнятся ситуация ? у нас даже интервал не увеличивается между подъемом температуры ....сама она тоже меньше не становится ....те все как впервый день.....а уже пошел 4 !!!! Что делать?
врачи видели....говорят вирус.... И????сколько можно то??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Хатуль Мадан
может лечить попробовать?
Алина НиколаеваВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
а что по вашему противовирусное ? даю еще  эргоферон. Но не написала тк знаю тут не любят все виды феронов
а он же не "ферон", он гомеопатический. Что, конечно, тоже навевает сомнение в его эффективности,но не сулит стандартных опасностей, как от других "феронов"
Барсумяка
Сбивает до 37,5-38 это хорошо сбивает. Я сбивать начинаю после повышения свыше 38,5. Всё что до - организм борется
На 4 день надо бы вызвать еще раз врача, чтобы осмотрели и быть может скорректирвали лечение
Саблезубая Белка Джинджер
как лечите?
Хеленка, 1 ребенок
у сына была 3 суток 39,5-39,8 и не сбивалась. Лечение назначал врач, ангина антибиотик, сбивала цефеконом и обтиранием водой. 
Лето
Сколько ребенку? Мы с этим вирусом в этом году не стали температуру сбивать. Перетерпели. Поднималась до 39. Где-то дней 5. Потом сама упала и все. Продолжения не было. Но я целый день отпаивала морсами.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у сына в стационаре как-то 5 дней держалась 38,5, сбивалась до 38 часа на 3-4. и опять вверх, но выше 39 не поднималась. на 6 сутки упала, еще через сутки нас выписали
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
у сына была 3 суток 39,5-39,8 и не сбивалась. Лечение назначал врач, ангина антибиотик, сбивала цефеконом и обтиранием водой. 
цифекон  вообще ничго не дает....вот обтираю водой...она кричит уйди) не лююбит мокрой быть.
Леди Ксю
Всю прошлую неделю болели, 6 дней температура плохо сбивалась. На 7-ой день не было уже. Вирус такой сказали.
Муми-Мама
Вы очень зациклены на здоровье своего ребенка. У Вас почти все темы про болячки и анализы. Обратите на это внимание...

При вирусной инфекции температура может держаться 3-5 и даже 7 дней. Температура от 38 до 39 оптимальная для борьбы организма с вирусом и послед. выздоровления. 38-38.5 сбивать не надо.

При схожих симптомах я даже вывожу своего ребенка на лицу. Это не совет, а опыт, если что. Вы слишком мнительная, поэтому сидите дома.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
цифекон  вообще ничго не дает....вот обтираю водой...она кричит уйди) не лююбит мокрой быть.
любит-не любит, надо
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
как лечите?
сиалор - он же протаргол, мирамистин, ингаляция физраствором,  грипферон, капли синупрет ....все от врача
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
схему лечения врач менять не предлагает?
вот только вчера был .....сказал протаргол, мирамистин, ингаляция физраствором,  грипферон, капли синупрет . ВСе даю
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
может лечить попробовать?
так лечу ....как врач сказал
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Сбивает до 37,5-38 это хорошо сбивает. Я сбивать начинаю после повышения свыше 38,5. Всё что до - организм борется
На 4 день надо бы вызвать еще раз врача, чтобы осмотрели и быть может скорректирвали лечение
врачвчера был.
Просто до этого у нас всегда что-томенялось.....или интервал мужду температурой увеличивался.....или падать она сильнее  после лекарст начинала....а тут НИЧЕГО не меняется...:shock::(
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Сколько ребенку? Мы с этим вирусом в этом году не стали температуру сбивать. Перетерпели. Поднималась до 39. Где-то дней 5. Потом сама упала и все. Продолжения не было. Но я целый день отпаивала морсами.
Просто до этого у нас всегда что-то менялось.....или интервал мужду
температурой увеличивался.....или падать она сильнее  после лекарст
начинала....а тут НИЧЕГО не меняется...
морс  даю
Хатуль МаданВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
так лечу ....как врач сказал
И что из этого противовирусное лечение?:shock: нет его здесь, поэтому и результата нет.
Муми-МамаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Вы очень зациклены на здоровье своего ребенка. У Вас почти все темы про болячки и анализы. Обратите на это внимание...

При вирусной инфекции температура может держаться 3-5 и даже 7 дней. Температура от 38 до 39 оптимальная для борьбы организма с вирусом и послед. выздоровления. 38-38.5 сбивать не надо.

При схожих симптомах я даже вывожу своего ребенка на лицу. Это не совет, а опыт, если что. Вы слишком мнительная, поэтому сидите дома.
Ну и конечно всем вышеперечисленным мы сына не лечим.
БарсумякаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
врачвчера был.
Просто до этого у нас всегда что-томенялось.....или интервал мужду температурой увеличивался.....или падать она сильнее  после лекарст начинала....а тут НИЧЕГО не меняется...:shock::(
Если температура не сбивается и ребёнку не хорошл, то я набираю ванну температурой 37 и запускаю ребёнка. И плавает, пока не начинает жабры отращивать. Гораздо легче становится ребёнку.
Звоните, вызывайте, пусть смотрит ещё и меняет лечение, раз это не подходит и температура держится 4 дня.
худеющаяВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
вот только вчера был .....сказал протаргол, мирамистин, ингаляция физраствором,  грипферон, капли синупрет . ВСе даю
может у другого проконсультироваться и насчет антибиотиков подумать?
Кима
При вирусе Т держится 5 дней. Это норма
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
сиалор - он же протаргол, мирамистин, ингаляция физраствором,  грипферон, капли синупрет ....все от врача
хоть определили вирус какого направления? с желудком у ребенка как?

:( ну четвертый день это уже слишком . . .

точно исключили любые другие варианты, кроме вируса? а как у вас с зубами? у моей когда задние лезли в этом возрасте она сильно нервничала и температурила.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Вы очень зациклены на здоровье своего ребенка. У Вас почти все темы про болячки и анализы. Обратите на это внимание...

При вирусной инфекции температура может держаться 3-5 и даже 7 дней. Температура от 38 до 39 оптимальная для борьбы организма с вирусом и послед. выздоровления. 38-38.5 сбивать не надо.

При схожих симптомах я даже вывожу своего ребенка на лицу. Это не совет, а опыт, если что. Вы слишком мнительная, поэтому сидите дома.
ну  просто жизненные ситуации стараюсь сама решать)) вот и получается все про болезни))
У нас всегда 3 дня  темп была....
Про 38.....вот  у племяшки зимой  эти самы 38. 0  вызвали судороги (хотя до этого небыло проблем таких). Теперь им сказали всегда сбивать 37.5. 
Те мне тоже дождаться судорог?
Патрикеевна, 2 ребенка
Горло смотрели у ребенка? Сын недавно болел, пока горло активно лечить не стали, температура не падала
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Всю прошлую неделю болели, 6 дней температура плохо сбивалась. На 7-ой день не было уже. Вирус такой сказали.
:shock: 6 ?????!!!!!!! АААА!!! убейте меня ....а опустилась резко на 7 день или постепенно были улучшения  ?