Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все еще температура .....((

Наталья Калинина
вот  сгодня вечером пойдут 4 сутки  температурыу дочки! а воз и ныне там! скачетот 38 до 39.3  ( самая высокая была  в воскресенье). сопли без перерыва. ....чихает , кашель от соплей же ....даю сиалор (онже протаргол),мирамистин. морской водой промываю.....а толку ??? Сбивается плохо.....максимум 37.5....а так около 38.  Как температура падает ребенок активен.....ест плохо, но я и не требую.....
дома уже повесится хочу....вовсе переиграли. все книги перечитали.....
у нас всегда  температура держалась 3 дня.....а сейчас ни намекана улучшение! нуровен и панадол не дердат больше 4-4.5  часов.....и то как я сказала а уровне  38...
Делаю ингаляции физраствором.....Как должна мнятся ситуация ? у нас даже интервал не увеличивается между подъемом температуры ....сама она тоже меньше не становится ....те все как впервый день.....а уже пошел 4 !!!! Что делать?
врачи видели....говорят вирус.... И????сколько можно то??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Наталья Калинина
те  ношпу  один раз в сутки ? или каждый раз после  жаропонижающего?
История переписки2
ношпу каждый раз после жаропонижающего(но не сразу за ним а через 10-15 мин(четвертинку))
Elenika, 2 ребенка
Хотите попугаю? У младшего 2,5 дня температура поднималась до 39,5-40. Снижалась максимум до 38. Сделали снимок - пневмония. Температура спала только после того, как начали прием антибиотика. При этом ребенка дома слушали 2 врача (участковый и со скорой) - ничего не услышали. Потом в больнице еще 3 врача - никто ничего не услышал. Даже заподозрили, что врач-рентгенолог неправильно сделал описание снимка (детского рентгенолога у нас в поликлинике нет, все описания делает один) и это не пневмония, а какой-то вирус. Но в больнице снимок посмотрел детский рентгенолог и подтвердил - пневмония. Боюсь, что теперь не спадающая от жаропонижающих температура станет моим пунктиком :(
Муми-МамаВ ответ на Elenika
Elenika
Хотите попугаю? У младшего 2,5 дня температура поднималась до 39,5-40. Снижалась максимум до 38. Сделали снимок - пневмония. Температура спала только после того, как начали прием антибиотика. При этом ребенка дома слушали 2 врача (участковый и со скорой) - ничего не услышали. Потом в больнице еще 3 врача - никто ничего не услышал. Даже заподозрили, что врач-рентгенолог неправильно сделал описание снимка (детского рентгенолога у нас в поликлинике нет, все описания делает один) и это не пневмония, а какой-то вирус. Но в больнице снимок посмотрел детский рентгенолог и подтвердил - пневмония. Боюсь, что теперь не спадающая от жаропонижающих температура станет моим пунктиком :(
 К чему это вообще?? У Вас были другие симптомы и другое течение болезни. Я могу перечислить пару десятков заболеваний, серьезнее чем воспаление легких, при которых держится высокая температура. А смысл???
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
 К чему это вообще?? У Вас были другие симптомы и другое течение болезни. Я могу перечислить пару десятков заболеваний, серьезнее чем воспаление легких, при которых держится высокая температура. А смысл???
История переписки2
Смысл в том, что неплохо бы делать дополнительные обследования.
Муми-МамаВ ответ на Elenika
Elenika
Смысл в том, что неплохо бы делать дополнительные обследования.
История переписки3
На четвертый день болезни с соплями и температурой в пределах нормы (для вирусного заболевания)???
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
На четвертый день болезни с соплями и температурой в пределах нормы (для вирусного заболевания)???
История переписки4
Нам тоже сначала говорили - вирус. В легких же не слышно ничего.
Муми-МамаВ ответ на Elenika
Elenika
Нам тоже сначала говорили - вирус. В легких же не слышно ничего.
История переписки5
Тем не менее это не повод делать рентген при каждом ОРВИ. У моего сына тоже была вирусная пневмония в прошлом году. Была и прошла. Зачем искать ее признаки в каждой послед. болезни? Не надо никого пугать.
VetraВ ответ на Elenika
Elenika
Хотите попугаю? У младшего 2,5 дня температура поднималась до 39,5-40. Снижалась максимум до 38. Сделали снимок - пневмония. Температура спала только после того, как начали прием антибиотика. При этом ребенка дома слушали 2 врача (участковый и со скорой) - ничего не услышали. Потом в больнице еще 3 врача - никто ничего не услышал. Даже заподозрили, что врач-рентгенолог неправильно сделал описание снимка (детского рентгенолога у нас в поликлинике нет, все описания делает один) и это не пневмония, а какой-то вирус. Но в больнице снимок посмотрел детский рентгенолог и подтвердил - пневмония. Боюсь, что теперь не спадающая от жаропонижающих температура станет моим пунктиком :(
у нас точно так же было,просто один в один.Еще врачи мне утверждали.что у нас ротавирус.пи-пи-пи.Я им говорила,у ребенка рвота от жаропонижающих и понос от свечей.так смотрели .как на дуру.И что в итоге.я права оказалась.После того раза,температуру боюсь.как огня
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Vetra
Vetra
у нас точно так же было,просто один в один.Еще врачи мне утверждали.что у нас ротавирус.пи-пи-пи.Я им говорила,у ребенка рвота от жаропонижающих и понос от свечей.так смотрели .как на дуру.И что в итоге.я права оказалась.После того раза,температуру боюсь.как огня
История переписки2
Хоть кто-то меня понял.
VetraВ ответ на Elenika
Elenika
Хоть кто-то меня понял.
История переписки3
я эту больницу вспоминаю.как ужас тихий.у ребенка 40 и не спадает.Это наше самое первое заболевание,нам тогда около годика было
НеЖруБезБахил
Была такая же фигня. Через 4 дня дала антибиотик, на следующий день температура перестала подниматься. Наша врач сказала, что сейчас такая инфекция(((
Алена Дмитриенко
нам обычно врачи дают 5 суток организму самому справиться с инфенкцией. если температура держится 5 дней, то все, считайте организм уже не справился и без антибиотиков никак.увы. у нас такая же температура держалась 4 дня, была бактериальная ангина. на 5 день температура прошла и организм сам справился. так что смотрите и вызывайте врача. если ничего не изменится только антибиотики. здоровья ребеночку.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Алена Дмитриенко
Алена Дмитриенко
нам обычно врачи дают 5 суток организму самому справиться с инфенкцией. если температура держится 5 дней, то все, считайте организм уже не справился и без антибиотиков никак.увы. у нас такая же температура держалась 4 дня, была бактериальная ангина. на 5 день температура прошла и организм сам справился. так что смотрите и вызывайте врача. если ничего не изменится только антибиотики. здоровья ребеночку.
эх,  надеюсь обойтись без них....
Алена ДмитриенкоВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
эх,  надеюсь обойтись без них....
История переписки2
я тоже всегда надеюсь! но это огромная нагрузка на организм - высокая температура. так что не затягивайте! так что выздоравливайте. чтоб завтра температуры не было))) приду - проверю)
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Алена Дмитриенко
Алена Дмитриенко
я тоже всегда надеюсь! но это огромная нагрузка на организм - высокая температура. так что не затягивайте! так что выздоравливайте. чтоб завтра температуры не было))) приду - проверю)
История переписки3
:up:спасибо):)
Светлана Солопихина
У нас так недавно 5 дней температура держалась,потом хрипы начались,но мы и антибиотик давали и циклоферон,плюс ингаляции по 4 раза в день,вот только  сегодня первый день в садик пошёл,с 15 числа болели.
Krasava
я сбивала парацетамолом и потом через 30 мин. ибупрофеном. а вообще, врач предупредила, что сейчас вирус такой, гнит температуру и ее нельзя сбить. сказа. что в таком случае не мешкать, а вызывать скорую, пусть колят тройчатку. 
Наталья Киселёва, 1 ребенок
У нас похоже было, на 23 февраля заболел, 4 дня высокая темпа, сбивалась до 38, на пятые сутки - улучшение. Промывала нос и прыскала в горло. Следите за самочувствием ребёнка, мало ли что.Здоровья дитёнку и Вам терпения