Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все еще температура .....((

Наталья Калинина
вот  сгодня вечером пойдут 4 сутки  температурыу дочки! а воз и ныне там! скачетот 38 до 39.3  ( самая высокая была  в воскресенье). сопли без перерыва. ....чихает , кашель от соплей же ....даю сиалор (онже протаргол),мирамистин. морской водой промываю.....а толку ??? Сбивается плохо.....максимум 37.5....а так около 38.  Как температура падает ребенок активен.....ест плохо, но я и не требую.....
дома уже повесится хочу....вовсе переиграли. все книги перечитали.....
у нас всегда  температура держалась 3 дня.....а сейчас ни намекана улучшение! нуровен и панадол не дердат больше 4-4.5  часов.....и то как я сказала а уровне  38...
Делаю ингаляции физраствором.....Как должна мнятся ситуация ? у нас даже интервал не увеличивается между подъемом температуры ....сама она тоже меньше не становится ....те все как впервый день.....а уже пошел 4 !!!! Что делать?
врачи видели....говорят вирус.... И????сколько можно то??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у сына в стационаре как-то 5 дней держалась 38,5, сбивалась до 38 часа на 3-4. и опять вверх, но выше 39 не поднималась. на 6 сутки упала, еще через сутки нас выписали
Леди Ксю
Всю прошлую неделю болели, 6 дней температура плохо сбивалась. На 7-ой день не было уже. Вирус такой сказали.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Всю прошлую неделю болели, 6 дней температура плохо сбивалась. На 7-ой день не было уже. Вирус такой сказали.
:shock: 6 ?????!!!!!!! АААА!!! убейте меня ....а опустилась резко на 7 день или постепенно были улучшения  ?
Леди КсюВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
:shock: 6 ?????!!!!!!! АААА!!! убейте меня ....а опустилась резко на 7 день или постепенно были улучшения  ?
История переписки2
Интервалы стали увеличиваться между подъемом температуры. Часов на 8 спадала после 4-го дня и поднималась до 38 не выше. А на 6-ой день  уже  37 просто было, вялый еще ребенок был.  Нам уже и антибиотики назначили, но и они не помогали.
Муми-Мама
Вы очень зациклены на здоровье своего ребенка. У Вас почти все темы про болячки и анализы. Обратите на это внимание...

При вирусной инфекции температура может держаться 3-5 и даже 7 дней. Температура от 38 до 39 оптимальная для борьбы организма с вирусом и послед. выздоровления. 38-38.5 сбивать не надо.

При схожих симптомах я даже вывожу своего ребенка на лицу. Это не совет, а опыт, если что. Вы слишком мнительная, поэтому сидите дома.
Муми-МамаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Вы очень зациклены на здоровье своего ребенка. У Вас почти все темы про болячки и анализы. Обратите на это внимание...

При вирусной инфекции температура может держаться 3-5 и даже 7 дней. Температура от 38 до 39 оптимальная для борьбы организма с вирусом и послед. выздоровления. 38-38.5 сбивать не надо.

При схожих симптомах я даже вывожу своего ребенка на лицу. Это не совет, а опыт, если что. Вы слишком мнительная, поэтому сидите дома.
Ну и конечно всем вышеперечисленным мы сына не лечим.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Вы очень зациклены на здоровье своего ребенка. У Вас почти все темы про болячки и анализы. Обратите на это внимание...

При вирусной инфекции температура может держаться 3-5 и даже 7 дней. Температура от 38 до 39 оптимальная для борьбы организма с вирусом и послед. выздоровления. 38-38.5 сбивать не надо.

При схожих симптомах я даже вывожу своего ребенка на лицу. Это не совет, а опыт, если что. Вы слишком мнительная, поэтому сидите дома.
ну  просто жизненные ситуации стараюсь сама решать)) вот и получается все про болезни))
У нас всегда 3 дня  темп была....
Про 38.....вот  у племяшки зимой  эти самы 38. 0  вызвали судороги (хотя до этого небыло проблем таких). Теперь им сказали всегда сбивать 37.5. 
Те мне тоже дождаться судорог?
PolinaSergeevnaВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
ну  просто жизненные ситуации стараюсь сама решать)) вот и получается все про болезни))
У нас всегда 3 дня  темп была....
Про 38.....вот  у племяшки зимой  эти самы 38. 0  вызвали судороги (хотя до этого небыло проблем таких). Теперь им сказали всегда сбивать 37.5. 
Те мне тоже дождаться судорог?
История переписки2
У моей неделю назад были судороги. Но у нас и темпы ранее 38 5 в жизнь не было. Поэтому вряд ли вам грозит опасность судорог
Муми-МамаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
ну  просто жизненные ситуации стараюсь сама решать)) вот и получается все про болезни))
У нас всегда 3 дня  темп была....
Про 38.....вот  у племяшки зимой  эти самы 38. 0  вызвали судороги (хотя до этого небыло проблем таких). Теперь им сказали всегда сбивать 37.5. 
Те мне тоже дождаться судорог?
История переписки2
Мало ли что у кого бывает. Зачем Вы постоянно чего-то ждете?
Кима
При вирусе Т держится 5 дней. Это норма
Патрикеевна, 2 ребенка
Горло смотрели у ребенка? Сын недавно болел, пока горло активно лечить не стали, температура не падала
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Горло смотрели у ребенка? Сын недавно болел, пока горло активно лечить не стали, температура не падала
всера смотрели..сказали все ок.  А чем лечили? мы до этого тантум брызгали .....а в этот раз сказали не надо.....
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
всера смотрели..сказали все ок.  А чем лечили? мы до этого тантум брызгали .....а в этот раз сказали не надо.....
История переписки2
Мой большой уже, полоскать может. Полоскали каждые 20 мин и модой, и йодинолом, и фурацилином. Прыскалки 3 видов,  фарингосепт. Горло выполоскали так, что дырки были там, где гнойники зрели, т.е.полностью растворили их
Vetra
мочу.кровь сдавали?
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Vetra
Vetra
мочу.кровь сдавали?
да сдавали кровь.

Гемоглобин  125 г/л    норма 108 - 132

Эритроциты  4.69 ++   норма  4.0 - 4.4

Гематокрит 33.9      норма  32 - 40

Средний объем эритроцитов (MCV)  72 -- норма  77

Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)369 ++  норма 307 - 344

Цветовой показатель  0.80 --    норма   0.85 - 1

Тромбоциты 
196 --   норма  208 - 352

Лейкоциты  4.8 --

Моноциты %    16.7 ++    норма   5 - 9

Лимфоциты  1.68 -- норма  2 - 8

Лимфоциты %      35.1 --  норма  37 - 61

СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь  6
Наталья Калинина
да сдавали кровь.

Гемоглобин  125 г/л    норма 108 - 132

Эритроциты  4.69 ++   норма  4.0 - 4.4

Гематокрит 33.9      норма  32 - 40

Средний объем эритроцитов (MCV)  72 -- норма  77

Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)369 ++  норма 307 - 344

Цветовой показатель  0.80 --    норма   0.85 - 1

Тромбоциты 
196 --   норма  208 - 352

Лейкоциты  4.8 --

Моноциты %    16.7 ++    норма   5 - 9

Лимфоциты  1.68 -- норма  2 - 8

Лимфоциты %      35.1 --  норма  37 - 61

СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь  6
История переписки2
а моча? там как дела?.у нас например такая длительная температура показала уроинфекцию.после анализа мочи
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Vetra
Vetra
а моча? там как дела?.у нас например такая длительная температура показала уроинфекцию.после анализа мочи
История переписки3
мочу не сдавали....попробую завтра
Наталья Калинина
мочу не сдавали....попробую завтра
История переписки4
сдавайте,сдавайте.я бы еще и снимок сделала
Анна, 2 ребенка
мы при темп дома не сидим... сын вот тоже второй день болеет, пол дня гуляем, потом приходит и сразу спать. свежий воздух+сон самое здоровое лечение :) 
Муми-МамаВ ответ на Анна
Анна
мы при темп дома не сидим... сын вот тоже второй день болеет, пол дня гуляем, потом приходит и сразу спать. свежий воздух+сон самое здоровое лечение :) 
:up::up: Хотя я думаю, что для автора это не вариант. У них лекарств целый список.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
:up::up: Хотя я думаю, что для автора это не вариант. У них лекарств целый список.
История переписки2
ну было бы тепло - хоть10 градусов,ябыпошла.а сейчас погода испортилась.Вон уже 3 день витрина такая, что сносит...и самойто холодно
Кар-ПтицаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
ну было бы тепло - хоть10 градусов,ябыпошла.а сейчас погода испортилась.Вон уже 3 день витрина такая, что сносит...и самойто холодно
История переписки3
Сообщение от Наталья Калинина, 24 марта 2015 года в 19:42
Вон уже 3 день витрина такая, что сносит...
с 5-го раза поняла, что это про ветер .. по началу подумалось, что у Вас витрину магазина снесло :shock::shock::shock:
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
:up::up: Хотя я думаю, что для автора это не вариант. У них лекарств целый список.
История переписки2
ну а что делать, если врачи так назначают... :( у меня вот свекровь - милейший человек, врач с огромным стажем, первое время плакала от того, как в Англии детей лечат, сейчас уже успокоилась, видит, что все нормально. говорит только, что их учили совсем наоборот, а все доп обучение проводят только фармацевтические компании
=НЮИ=
У нас при ротовирусе температура от 38 до 39 с лишком держалась 5 суток(нам тогда годик был)...скорую вызывали,при вирусе такая темп-ра-это норма.Нам хорошо помогали растирания водой(вода чуть ниже темп-ры тела)и после того как даю жаропонижающее(нурофен или парацитамол(панадол))через пол часа можно дать четвертинку или половинку(от веса ребенка зависит)ношпы,тогда жаропонижающее действует дольше и ребенку легче.Со скорой врач сказал что в принципе если в сутках больше 2-3х раз дается жаропонижающее то ношпу обязательно нужно давать.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на =НЮИ=
=НЮИ=
У нас при ротовирусе температура от 38 до 39 с лишком держалась 5 суток(нам тогда годик был)...скорую вызывали,при вирусе такая темп-ра-это норма.Нам хорошо помогали растирания водой(вода чуть ниже темп-ры тела)и после того как даю жаропонижающее(нурофен или парацитамол(панадол))через пол часа можно дать четвертинку или половинку(от веса ребенка зависит)ношпы,тогда жаропонижающее действует дольше и ребенку легче.Со скорой врач сказал что в принципе если в сутках больше 2-3х раз дается жаропонижающее то ношпу обязательно нужно давать.
те  ношпу  один раз в сутки ? или каждый раз после  жаропонижающего?