Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

врождённый гипотиреоз

sauna infiniti
здравствуйте.впервые на вашем форуме.моей дочери 19лет.у нас врождённый гипотериоз.как вам всем повезло,что диагноз поставили вовремя,у нас диагностировали болезнь в 1 год,до 18 лет были на инвалидности,потом её сняли.как можно снимать инвалидность с детей,которые всю жизнь вынуждены пить лекарства,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Dogma .
При гипотериозе вообще не дается инвалидность, при врожденном отменили почти 10 лет назад .Это не диабет. Ну не положено, я знаю.  Если только он дает осложнения и последствия, при которых ее уже не избежать.
Dogma .В ответ на Frida
Frida
епт, а че это мне инвалидность не дали? вот жмоты((((((((
у Вас он тоже?
FridaВ ответ на Dogma .
Dogma .
у Вас он тоже?
у меня по круче диагноз, но живу и радуюсь. даже чудом ребенка смогла выносить и родить, хоть и носила тяжело, и рожала "врагу не пожелать". 
Хатуль МаданВ ответ на Frida
Frida
у меня по круче диагноз, но живу и радуюсь. даже чудом ребенка смогла выносить и родить, хоть и носила тяжело, и рожала "врагу не пожелать". 
Сейчас в России новая фишка. Если что-то одно - могут и не дать, нужен целый букет.
Dogma .В ответ на Frida
Frida
у меня по круче диагноз, но живу и радуюсь. даже чудом ребенка смогла выносить и родить, хоть и носила тяжело, и рожала "врагу не пожелать". 
Держитесь! Вы молодец
Dogma .В ответ на Dogma .
Dogma .
При гипотериозе вообще не дается инвалидность, при врожденном отменили почти 10 лет назад .Это не диабет. Ну не положено, я знаю.  Если только он дает осложнения и последствия, при которых ее уже не избежать.
сейчас многие комиссии видят- ребенок выглядит хорошо, если есть тенденция к улучшению- ее снимают. При этом меня как и Вас удивляет одно- если всю жизньб на лекарствах и сами враячи признают это- по сути это инвалидность. Но вот сами себе противоречат.
КрутовАнна
У мужа до 18 лет была инвалидность по зрению. В 18 лет сняли, т.к. во взрослой "классификации", его болезнь не дает права на инвалидность. Как будто после 18 у него глаз самоисцелился и  видеть стал. Бред, на мой взгляд.
Юлия Астахова
Какая ивалидность? :shock:Глупости какие-то. Это ж заболевание не препятствует нормальной жизни, работе и т.д.
FridaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сейчас в России новая фишка. Если что-то одно - могут и не дать, нужен целый букет.
я не в России, инвалидность мне не нужна. но перед глазами у меня такой пример лишения инвалидности, что автор данной темы просто охренеет. я уже несколько раз писала о своей подруге - инвалиде с рождения, но в 24 года ее лишили копеек, хотя у нее ничего так и не исправилось..
FridaВ ответ на Dogma .
Dogma .
Держитесь! Вы молодец
спасибо, конечно, но я настолько уже привыкла, что для меня это просто образ жизни.... хоть и тяжелый порой образ...
Хатуль МаданВ ответ на Frida
Frida
я не в России, инвалидность мне не нужна. но перед глазами у меня такой пример лишения инвалидности, что автор данной темы просто охренеет. я уже несколько раз писала о своей подруге - инвалиде с рождения, но в 24 года ее лишили копеек, хотя у нее ничего так и не исправилось..
не болейте) как ваша рука?
Минона, 3 ребенка
У сына аутоимунный тереоидит, гипотериоз щит . железы. Обнаружено в 8 лет. Не давали инвалидности ни тогда, ни сейчас. Только на учете у эндокринолога стоял и все. Да и жить с  этим заболеванием можно нормально.
оля селупева
сейчас не по болезни инвалидность дают, а если нетрудоспособен. Диабетикам (на инсулине) тоже теперь не дают, а раньше всем с диабетом давали
FridaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
не болейте) как ваша рука?
спасибо. сегодня даже маникюр кое-как сделала сама. рука неплохо, ребра не очень - не могу стоять и ходить долго, все меня клонит полежать:D
FenixВ ответ на Dogma .
Dogma .
сейчас многие комиссии видят- ребенок выглядит хорошо, если есть тенденция к улучшению- ее снимают. При этом меня как и Вас удивляет одно- если всю жизньб на лекарствах и сами враячи признают это- по сути это инвалидность. Но вот сами себе противоречат.
У меня ребенок шунтирован. Это на всю жизнь. Но комиссию проходить каждый год - где логика?)
оля селупеваВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
Какая ивалидность? :shock:Глупости какие-то. Это ж заболевание не препятствует нормальной жизни, работе и т.д.
Сообщение от Юлия Астахова, 8 февраля 2014 года в 22:55
Какая ивалидность? :shock:Глупости какие-то. Это ж заболевание не препятствует нормальной жизни, работе и т.д.
Зато требует лечения. Инвалиды его получают бесплатно, а не инвалиды- нет. 
оля селупеваВ ответ на Dogma .
Dogma .
При гипотериозе вообще не дается инвалидность, при врожденном отменили почти 10 лет назад .Это не диабет. Ну не положено, я знаю.  Если только он дает осложнения и последствия, при которых ее уже не избежать.
Сообщение от DOGMA, 8 февраля 2014 года в 22:38
При гипотериозе вообще не дается инвалидность, при врожденном отменили почти 10 лет назад .Это не диабет. Ну не положено, я знаю.  Если только он дает осложнения и последствия, при которых ее уже не избежать.
При диабете, даже если на инсулине, теперь тоже инвалидность не дают
Юлия АстаховаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Сообщение от Юлия Астахова, 8 февраля 2014 года в 22:55
Какая ивалидность? :shock:Глупости какие-то. Это ж заболевание не препятствует нормальной жизни, работе и т.д.
Зато требует лечения. Инвалиды его получают бесплатно, а не инвалиды- нет. 
А какое лечение при гипотериозе?
оля селупеваВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
А какое лечение при гипотериозе?
гормоны щитовидки пожизненно
Юлия АстаховаВ ответ на Минона
Минона
У сына аутоимунный тереоидит, гипотериоз щит . железы. Обнаружено в 8 лет. Не давали инвалидности ни тогда, ни сейчас. Только на учете у эндокринолога стоял и все. Да и жить с  этим заболеванием можно нормально.
Поддержу. У меня это обнаружили уже в 30 лет, просто одна врач решила докопаться почему ж я все худею, вот и докопалась. Сколько уже я с этим жила - непонятно. На учете стою, каждое утро натощак таблеточку глотаю, вот и все неудобство. Иногда, правда, дышать плохо, как будто вдыхаю - а кислорода нет. Но повода для инвалидности не вижу.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
Поддержу. У меня это обнаружили уже в 30 лет, просто одна врач решила докопаться почему ж я все худею, вот и докопалась. Сколько уже я с этим жила - непонятно. На учете стою, каждое утро натощак таблеточку глотаю, вот и все неудобство. Иногда, правда, дышать плохо, как будто вдыхаю - а кислорода нет. Но повода для инвалидности не вижу.
Со взрослыми немного проще. А ребенку же вырасти еще нужно. И щитовидка здесь очень важна.
sauna infiniti
такие дети не могут быть полностью трудоспособными
Юлия АстаховаВ ответ на оля селупева
оля селупева
гормоны щитовидки пожизненно
Это не лечение. Это называется "компенсация", т.е восполнение недостающего. Я на этих гормонах уже 5 лет. И на их приобретение за это время я потратила меньше 1000 грн (ок 4000 р), за все 5 лет.
sauna infinitiВ ответ на Анастасия
Анастасия
Как-то до Вашей темы я даже не задумывалась, что болезнь щитовидки может быть поводом для инвалидности :shock:Я без своей живу уже 8 лет, причем у меня, как сейчас выясняется, скорее всего врожденное,  маме удалили почти 20 лет назад, как опять таки-же сейчас выясняется дебют заболевания у нее был за два года до беремености мной, просто тогда ей диагноз не поставили да и вообще щитовидку не проверяли. Инвалидами себя не считаем, таблетка утром и все, это уже настолько на автомате делается, что я даже не всегда запоминаю как приняла её. Моя беременность под контролем эндокринолога прошла, у сына все хорошо. Но вот дочка с вероятностью 80% так же унаследовала бы больную щитовидку, по женской линии это передается
если гипотиреоз врождённый и его не лечить,то ребёнок не доживёт до18лет
Мама Люда
Может у дочери болезнь протекает в более лёгкой форме? В таком случае инвалидность не даётся.