Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

врождённый гипотиреоз

sauna infiniti
здравствуйте.впервые на вашем форуме.моей дочери 19лет.у нас врождённый гипотериоз.как вам всем повезло,что диагноз поставили вовремя,у нас диагностировали болезнь в 1 год,до 18 лет были на инвалидности,потом её сняли.как можно снимать инвалидность с детей,которые всю жизнь вынуждены пить лекарства,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
sauna infinitiВ ответ на Анастасия
Анастасия
Как-то до Вашей темы я даже не задумывалась, что болезнь щитовидки может быть поводом для инвалидности :shock:Я без своей живу уже 8 лет, причем у меня, как сейчас выясняется, скорее всего врожденное,  маме удалили почти 20 лет назад, как опять таки-же сейчас выясняется дебют заболевания у нее был за два года до беремености мной, просто тогда ей диагноз не поставили да и вообще щитовидку не проверяли. Инвалидами себя не считаем, таблетка утром и все, это уже настолько на автомате делается, что я даже не всегда запоминаю как приняла её. Моя беременность под контролем эндокринолога прошла, у сына все хорошо. Но вот дочка с вероятностью 80% так же унаследовала бы больную щитовидку, по женской линии это передается
если гипотиреоз врождённый и его не лечить,то ребёнок не доживёт до18лет
наргиза глянцева
у моей доченьки врожденный гипотериоз. Нам 5 месяцев. Очень хочется поговорить с взрослым человеком у которого врожденный гипотериоз.  Мы просто настолько напуганы, что не знаем чего ждать, каких ошибок не совершать? 
sauna infinitiВ ответ на наргиза глянцева
наргиза глянцева
у моей доченьки врожденный гипотериоз. Нам 5 месяцев. Очень хочется поговорить с взрослым человеком у которого врожденный гипотериоз.  Мы просто настолько напуганы, что не знаем чего ждать, каких ошибок не совершать? 
ххорошо что диагноз поставлен вовремя,обойдётся без последствий.нам повезло меньше,нам диагноз поставили после года