Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2014, 23:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Врожденный порок сердца...

всем привет кто не спит! не знаю с чего начать...родила девочку 27 марта с весом 3200гр. диагноз врожденный порок сердца: деффект межжелудочковой перегородки. деффект межпредсердной перегородки, вторичный. Осложнение: СН. ФК 2-3 степени.  девочки, у кого была подобная проблема? у нас в конце этого месяца плановая операция, если кто сталкивался с таким диагнозом,какое бывает состояние ребенка после операции? поделитесь советами, как все было до и после? жду с нетерпением коменты
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
именно с таким не сталкивалась. сама с ВПС митрального клапана. как видите живу и здравствую)
и вашей деточке желаю крепкого здоровья и скорейшего излечения!
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
спасибо за отклик )))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У коллеги у ребенка был порок сердца. Не знаю какой. Сейчас ребенку 5 лет. Активный мальчик. Пока проблем нет.У вас тоже все будет хорошо.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
Здоровья дочке, пусть все пройдет хорошо))) по теме не знаю...
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
спасибо))) 
Пожаловаться
milena
Постарайтесь запастись терпением и не плакать, вот что главное. Малышка тесно связана с вами  и чувствует все ваши переживания. Какое то время ребеночек будет в реанимации. Если вас будут пускать, держитесь и не допускайте дурных мыслей. Хотя, конечно тяжело будет видеть такую крошку всю в проводах и катетерах. Первое время у малышки могут стоять несколько внутревенных катетеров( это необходимо для подачии лекарств и контроля  показателей крови), возможно будет ИВЛ. Готовьтесь морально и держитесь. Помните о том, что каждый новый день- это путь к выздоровлению, все наладиться и обязательно будет хорошо! Если верите, молитесь! Во время операции молитесь Луке( он покровитель врачей). Доченьке здоровья, сил, а вам терпения и мужества!!!
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
а что такое ИВЛ?
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от Адема, 19 мая 2014 года в 00:08
а что такое ИВЛ?
Искусственная вентиляция легких.
Держитесь, все будет хорошо!
Дочке крепкого здоровья!!!
Пожаловаться
milena
Аппарат искусственной вентиляции легких( не берите в голову и не пугайтесь раньше времени, это бывает редко и в крайних случаях
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
спасибо, осталось считанные дни до операции, очень сильно переживаю и боюсь за малышку ( надеюсь и верю что будет все ОК!
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от Адема, 19 мая 2014 года в 00:13
спасибо, осталось считанные дни до операции, очень сильно переживаю и боюсь за малышку ( надеюсь и верю что будет все ОК!
Обязательно будет ОК!!! Такие операции практически на потоке. Доверьтесь врачам, уверена, хирурги-неонатологи высокопрофессиональные врачи!
Пожаловаться
Фролкина Ирина, 1 ребенок
Подписываюсь под каждым Вашим словом, Хеnia.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
у меня ДМПП. врожденный. оперировать в детстве не стали. забыла о нем в 15 лет. вспомнила в первую беременность, т.к. у ребенка дефектик обнаружили на 30й неделе. меня посмотрели и сказали, что мой родимый порок никуда не делся, но у ребенка не наследственное.
дефект мой меня не беспокоит)
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
крепкого здоровье вам)
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
спасибо! и Вашему малышу здоровья! думайте о хорошем!
Пожаловаться
ламина, 2 ребенка
у моей дочери очень похожий порок был при рождении. прооперировали в три года, затем в течении жизни было ещё несколько операций, замена двух клапанов (митр. и 3х ств.) , установка кардиостимулятора... Ограничение физ. нагрузок, обучение на дому , регулярные обследования в клинике.  Вот уже 22 года скоро моей доченьке.  Вам сил и веры только в самое лучшее!!!  а доченьке здоровья крепкого! Выздоравливайте.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Ой, автор, сил Вам и здоровья ребенку! У меня у Макса в роддоме было открытое овальное окно и еще какой-то клапан не закрыт (врать не буду, я не медик и названия могу попутать). Как же мне было страшно... хоть врачи и успокаивали, что фигня, надо смотреть в динамике... Пронесло - к 3 месяцам все закрылось и нормализовалось само, но нервов не мало было оставлено. Держитесь, пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
Flora
Здоровья деточке. Вы сильно не переживайте. Всё хорошо будет. Такие пороки сейчас очень хорошо корректруются. У дочери был деффект межпредсердной перегородки, вторичный. Оперировались в Москве в ин-те им Бакулева. Один день в реанимации, через два дня уже ходила, смеялась, играла с детьми. Через неделю выписали. Всё. Сказали врачи - можете забыть о пороке. Больше его нет. Единственное противопоказание - профессионаьный спорт. Наблюдались потом периодически у свеого кардиолога с УЗИ и кардиограммой. Очередной визит через 4 года по плану. Удачной операции и восстановления.
Пожаловаться
Красная скрипка
Такие пороки легко оперируются. все будет хорошо. я врач. 
Пожаловаться
Епона Мама
скажите пожалуйста, у нас ДМПП 9мм, заплатку ставить будут. это проколом или полостная? и еще.... если ИВЛ будет - не страшно? дочка после рождения 2 недели на ИВЛе пролежала. 
Пожаловаться
Di, 2 ребенка
честно отвечу, незнаю
Пожаловаться
Епона Мама
я у врача спрашивала)) удачи Вам, здоровья дочке!
Пожаловаться
Красная скрипка
это вопрос к кардиохирургам. Если есть возможность провести щадящую операцию, а не полостную, они всегда проведут. Но в данном случае ребенок-то маленький! Спросите лучше кардиохирурга.
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
У моего сына межжелудочковая перегородка и аномально толстый клапан.В 2.5 делали операцию- всё хорошо!!!!Делали во вторник, в четверг он уже вставал, в субботу ходил и играл, в следующий вторник мы уехали домой.Т.е в больнице провели 7 дней!Пережить безуино тяжело и страшно!!!!!Но держитесь!!!!
Пожаловаться
Олеся Московская
Пусть Бог благославит Вашу девочку, здоровья крошке.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас