Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 декабря 2014, 15:44, Здоровье, Детское здоровье

Врожденная косолапость

Девочки подскажите,у нас врожденная косолапость,гипсовались до 5 месяцев,потом массаж,физио,лангет. Стопу держит,но иногда все равно уводит(( Врач сказала,что если ничего не изменится, то будет операция(Очень волнуюсь(( Может кто уже сталкивался с подобным! Подскажите,расскажите, что да как????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
скорее всего у всех индивидуально, здоровья вам!

Пожаловаться
Конкина Валерия, 1 ребенок
спасибо большое)
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
все будет хорошо, главное выполнять рекомендации врача.
Пожаловаться
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
здоровья малышу.
мышцу помоему пробивают.

Пожаловаться
Вы вовремя исправляете, так что всё будет хорошо! Мне в год одного-двух косолапых стабильно приводят. Многие не считаю, что это легче маленькому ребёнку исправить и надеются, что я на хореографии 10-тилетнему ребёнку сейчас всё выправлю..
Пожаловаться
Левина Светлана
Врожденную косолапость о которой говорит автор вы не исправите. Хореографией прекрасно правится постановка стопы во внутрь которую и зачастую путают с врожденной косолапостью. 
Пожаловаться
Я хорошо отличаю постановку стопы от врождённой косолапости, спасибо. И я осознаю, что бессильна перед косолапостью. Но именно таких и приводят((
Пожаловаться
конечно не нужно запускать и надеяться что все само исправится....просто  многих родителей лень одолевает наверно....нужно столько сил и терпения
Пожаловаться
Только я
Ох, у нас это впереди, так что по сути не скажу. Но говорят, если с рождения начать исправлять, то все возможно!
Пожаловаться
конечно возможно..просто не хочется сделать хуже....хотя конечно все индивидуально,надеюсь все будет хорошо . И вам удачи и терпения!
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
мне делали в год операцию, все нормально, но после операции т.к. в гипсе долго нужен массаж, велосипед, долго и много, тогда с возрастом вообще заметно не будет..  

Пожаловаться
а после операции долго в гипсе еще ходили?
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
да  + потом в штуке такой которая ногу фиксирует + потом в обуви специальной (это по рассказам мамы конеш я то не помню), и после уже много много массажа и физ нагрузки (скок себя помню с велосипеда не слазила почти))) на ноги чтоб нога которая была в гипсе (у меня на одной было) догнала по развитию вторую...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас