Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2010, 14:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вредные привычки

Дорогие, мамочки!
Вот уже четвертый год мучаемся с такой проблемой, как сосание пальца. Что только не предпринемали: натерали перцем чили, заматывали бинтом, наклеивали лейкопластырь. Бесполезно!!!
Недавно поставили пластинку, для выравнивания зубов, бесполезно и с ней сосет. Ноготь на пальце немного расслоился, появились коричневые пятна, но это мы быстро выличили. Но проблема с сосанием осталась. Очень прошу вашего совета.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Неподарок, 1 ребенок
а может к хорошему неврологу вашего малыша отвести?
Пожаловаться
Валерия, 1 ребенок
Уважаемая Екатерина, в нашем городе нет хорошего невролога. А тот,что есть бог ему судья.
Пожаловаться
Наташенька
а сколько вам? у меня дочик нет-нет, а сосет все еще пальчик...нам 7, восьмой....но уже сама прекрасно понимает, что не хорошо и стыдно... но у нас нет проблем с зубами и ногтями...
Пожаловаться
Пчёлка
У нас шишка выросла на пальце, от сосания. Нам бинт помог. Правда заматывали всю руку, и ни на один день и следить старались. Мучилась, но помогло, отучили. В замен начали грызть ногти, ни чуть не лучше. Думаю, надо не к неврологу, а к психологу сходить. У нас есть причины на такую страсть к рукам.
Пожаловаться
Маруся13
моя королевишна, когда переживает, начинает пупочек теребить. врач сказал-недьзя ругать, одергивать. надо просто постараться переключить ребенка на что-то другое. пройдет со временем
Удачи
Пожаловаться
Ёлка-иголка
а мой когда сильно нервничает стал у себя на руках рисовать,если в школе что не так,так я сразу все понимаю,приходит руки все ручкой изрисованы.Но сейчас стала разукрашку с собой класть,говорю если плохо тебе разукрашивай черепашек нинзя...Помогает!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас