Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2013, 01:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Врачи!!!!

Это я, кто ж еще)))
      Неделю назад ребенок пришел с шишкой из сада, на ней царапины. Несколько дней не трогали, потом мазали йодом. Ранка на голове стала увеличиваться и мокнуть, корочки желтые уже отваливаются! Зрелище печальное.
       10 лет я мама - ран на голове не было.
       Волосы у ребенка светлые, густые, посередине уже желтый клок от йода. Зеленкой не мажу, не отмоется.
Завтра пойдем к дежурному врачу, но хочется советов.

Чем мазать то??? Может, витамины купить ( не заживает, только больше становится)? Может выстричь волосы на месте раны? Я в панике, вдруг там волосы расти не будут?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
300799
ну так йод то ни антисептик:):):). смазывайте мирамистином. прижигайте кастелиани. по краям модно тетрациклинкой. дело то уже не хорошее-раз мокнет
Пожаловаться
Снайпер
хлоргексидин и спасатель, в любом случае  к врачу- динамика-то отрицательная.
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
по теме не знаю, но скорейшего выздоровления

Пожаловаться
Ми
Спасибо, девушки!!!
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Может не надо ранку йодом то (( Он вроде сжигает рану, вот и не заживает (( Перекись  и стрептоцидом толченым засыпать, а потом чем-нибудь тика хранителя или траумеля намазать, когда стрептоцид ссыпется.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Виктория Быстрова, 28 июня 2013 года в 02:21
 а потом чем-нибудь тика хранителя или траумеля намазать, когда стрептоцид ссыпется.
квасить так квасить:(... Плохой совет,траумель вообще можно выбросить без сожаления
Пожаловаться
Ну вопрос спорный - нам так прекрасно помогает, но согласна - все индивидуально. Что прекрасно подходит одному, может не подойти другому. Я думаю автор почитает и сходит к врачу )) Я написала, как я делала, когда у сына на голове царапина была - все быстро зажило. Но уверена, что вариантов - уйма )) Даже врачи иногда почти  до драки спорят чем раны и швы обрабатывать - сама 2 раза присутствовала :D
Пожаловаться
Дарья
там инфецированная рана,не царапина
Пожаловаться
Возможно. Мне по описанию не показалось. Бывают такие ранки - плохо заживают, а еще йодом усугубили... У самой помню была - корочка отваливается, а ранка больше (кстати автор не переживайте - волосы выросли) - но себе я вообще ничего не делала, ну подольше заживала и ладно.... С дитем, конечно, переживаешь.... Ну завтра врач, надеюсь, определит степень повреждения. Я вот помню  при ранке в 1 см, которую зашили один врач прописал хлоргексидин, два вида присыпок, мазь и антибиотик колоть.... А другой сказал - перекись+зеленка ))
Пожаловаться
Ми
У нас любят не менее 5-6 препаратов назначить, взаимозаменяемых. 
Поэтому решила спросить. Если бы не светло-русый волос, зеленкой бы намазала и все.
Пожаловаться
Поправляйтесь скорее! Вот кстати внизу Солнышко написала про фурацилин - тоже вещь, а инфицированные швы помню засыпали толченой мелко смесью из таблеток стрептоцида и фурацилина (1:1) - отлично высушивало. Здоровья ребятенку!
Пожаловаться
Дарья
Если корки - убрать перекисью,обработать водным раствором метиленового синего(не печёт) ,фукарцином или зелёнкой идуть на приём
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
может там гематомка нагноилась? только к хирургу. Йод не надо
Пожаловаться
Ми
Не, шишка как раз прошла.
У нас в субботу и терапевт и хирург принимают. Как проснемся (а это 7.00), так сразу и пойдем.
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
А адвантан? у нас мокла болячка. мазали. Подсушивает блеск.
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
Сообщение от НЕангел, 28 июня 2013 года в 02:52
А адвантан? у нас мокла болячка. мазали. Подсушивает блеск.
хотя я бы врача дождалась. имхо
Пожаловаться
Ми
Хороший совет! Есть дома такая мазь! И стрептоцид куплю. Завтра к врачу, там любят дорогие препараты назначать. 
А так коленки мазали йодом и зеленкой)
Пожаловаться
Ми
Хотела написать: "Врачи, хэлп!!!", сорри.

Девушки, всем спасибо!!!
Ранка уже с 5 рублевую монету. Обрабатывали перекисью и йодом. И волосы динные на голове, более 3 см на вскидку.
Знаю, что если на голове шрам, там волосы не растут, вот и напугалась.
Пожаловаться
solnyshko, 1 ребенок
у мужа была голова пробита, пока мазали и повязки, всё как вы описали, прошло за пару дней , как только стали рану держать сухой, ни повязок, ни мазилок, фурацилин только.
Пожаловаться
Lula
Я все царапки сначала банеоцином обрабатываю. Про йод забыли уже. Он в виде порошка, оч. удобно

Пожаловаться
Леся
У меня в детстве было что то подобное, но не на голове, мазали кастеланью (не знаю как правильно пишется) и прошло. А пошло от того что занесла инфекцию в ранку.
Пожаловаться
Мама в 50, 3 ребенка
Врач точно не помешает 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас