Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2014, 20:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

врачам

добрый вечер!подскажите,отразится ли как-то на крови результат только что сделанной манту?может странный вопросец,но вдруг он возник.завтра манту хотела, послезавтра сдать кровь и ОАМ,а теперь думаю может ли из-за манту изменится что -то в крови и может стоит сдать кровь перед манту?спасибо.анализы хочу сдавать перед прививкой
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
нет)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
здравствуйте.нужна ваша консультация.в нашей поликлинике советские дебри,сегодня ходила делать манту,и брала направление на кровь мочу перед прививкой ККП,Макс мой месяц назад переболел ОРВИ и через неделю еще раз.прошло с болезни недели три.у него на момент болезни вылезли заушные затылочные и шейные лимфоузлы ,не более 0,5 мм безболезненны,перемещаются под кожей.сначала их было три сейчас по два с каждой стороны с одной из за ухом почти незаметен стал.на шее тоже маленькие и не беспокоят.у него лезут зубы последние 4 и руки в рот-на фоне этого гингивит,инфицирование на горло.горло лечила десна лечу,десна еще красные,горло вроде вылечила.врач сказала на это что надо кровь сдать и если увеличатся то к гемотологу.кровь на днях сдам,но хотелось бы узнать разве при красном горле и гингивите они не воспаляются?и если кровь в норме можно ли делать ККП?спасибо.надеюсь вы ответите.и еще,спросила что-то от укачивания предложили демедрол,не хотлеось бы это давать есть ли еще варианты на наш возраст 2.2 и вес 11600.спасибо!
Пожаловаться
димедрол?. ни в коем случае.  авиаморе можно. гомеопатическое. что то из группы пустырник или валериана. чтобы заснул в пути.
 так. воспаление в полости рта(гингивит и краснота) видимо были бактериальные. отсюда и лимфоузлы по группам. нужно сдать развернутый анализ крови и мочи и только потом уже вакцинировать  малыша. 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я про димедрол тоже не ожидала.гингивит у него сейчас,и я вспоминаю что каждый раз как лезут зубы у нас яркокрасные десна и узлы у нас вылезают,просто в этот раз она меня напугала чтоли,иногда проверяю аккуратно и они не всегда есть,когда зубы не лезут здоровые десна то все впорядке.если анализы в норме то можно.спасибо
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
перед манту и сейчас даю зиртек
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
здравствуйте.простите меня за назойливость,но мне в данное время спросить больше не у кого.а вам я доверяю.вчера была манту,сегодня сдали кровь.вот результат,скажите,можно с таким результатом делать ККП,и повлияла ли манту на лейкоциты(хотя они в норме,простот показатель выше среднего)и на эозинофилы.гемоглобин 136( норма 130-160),эритроциты 4.1(4.0-5.0)цвет.показатель 0.9(0,85-1,05)лейкоциты 7(4.0-9.0) СОЭ 4 (2-10),нейтрофилы палочкоядерные 1(1-5),сегментоядерные 29 (47-72), эозинофилы 7 (0,5-5) лимфоциты 53(19-37) моноциты10 (2-12). спасибо вам
Пожаловаться
многовато эозинофилов. и лимфоцитов. малыш склонен к отеку и какие то аллергические проявления есть? или нужно искать паразитов в кишечнике. на фоне зиртека недели 2 до вакцинировать можно.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
из-за манту эозинофилы не могли увеличится.кал мы сдали.там есть графа на яйцеглист.а лимфоциты не могут быть в таком показателе?мне врач говорил что до 5 лет бывает...у него всегда на 10-20 больше нормы.спасибо
Пожаловаться
вряд ли.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
аллергия у нас была только пищевая,и есть сейчас на что-то
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
нашла нормы для ребенка в 2 года лимфоциты до 60 эозинофилы до 7.а у меня на руках нормы для взрослого
Пожаловаться
Э максимально до 5. больше уже не норма.
 и лимфоциты зависят от возраста но.. лишь до 3 лет
Пожаловаться
Рыжая 3D, 3 ребенка, беременна 19 недель
Вряд ли проба манту что-то меняет,на всякий случай можно сообщить что недавно ставили.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас