Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2015, 14:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вот как так можно??!

Добрый день!
Решила свозить сегодня своего малыша в детский парк. Насладиться солнечным денёчком.
В парке стоят два батута, со вспомогательными ремнями безопасности. Хозяина аттракциона нет. Дети разных возрастов прыгают, мой тоже попросил. Я его за руку покрепче, проходим мимо.
Вдруг нечеловеческий крик и...оборачиваюсь.. ребёнок лет 3-х вылетает и плашмя падает на землю..

Позже мимо проходили - ничего не изменилось. Как прыгали, так и прыгают.

О чём я? Да всё о том же. Берегите деток.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злобный Заяц
берегите и обходите далеко такие "атракционы"
Пожаловаться
RAINBOW
Т е не выводить их на гулянки да?
Пожаловаться
Т.е. беречь)
Пожаловаться
RAINBOW
А как беречь не подскажете?вот соседкина дочь летом качалась на качелях,болт в пополам ребенок улетел на асфальт-заключение зчмт.или у нас во дворе ребенок взобрался на горку-оступился-полетел.значит мне им передать не пускать детей на горки и качели,правильно?
Пожаловаться
Есть понятие несчастного случая, а есть здравый смысл.
Пожаловаться
розария фоккина
Что с ребёнком?
Пожаловаться
Подробностей не знаю. Ребёнок жутко кричал
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
а что хозяин сделает? я своих не пускала на батуты
Пожаловаться
Читала про эти батуты в новостях. Он были установлены незаконно. Судя по всему, их бросили на время разбирательств
Пожаловаться
Наталья В.
у нас малому чуть ногу на батуте не сломали. прыгали они с мальчиком. наш упал, а мальчишка на его ногу упал. итог- больница, рентген... больше к батутам не подходим.
Пожаловаться
Лето
У знакомой ребенок копчик сломал на батуте. Причем не вылетал из него. Сломал прямо там, на мягком. Сами не поняли как.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Батут - опасная вещь. Дети стукаются друг об друга там.
Пожаловаться
У нас с сеткой установлен, девочка прыгала, неудачно упала. Перелом руки. А тут никакой страховки
Пожаловаться
Ужас просто!
Пожаловаться
Larisssa, 2 ребенка
У нас в городе в травматологии сказали, что за лето больше все переломов было с батутов.
Пожаловаться
Не зря, значит, я своих девочек на него не пускала.
Пожаловаться
А нам его невролог очень рекомендовал.. Хотела сводить, а теперь в сомнениях
Пожаловаться
Невролог? Почему?
Ну так сводите, пусть попрыгает, если там никого нет больше. С другими опасно!
Пожаловаться
Координацию развивает
Пожаловаться
Надо же...
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
А потому что "само" всё происходит, то есть непроизвольно. Вот батут и пошли скакать. Без правил и ограничений.

На детской даче "Искра" батут установлен уже давно. Была бы хоть одна травма - его бы запретили во веки веков. Но он жив и здравствует и продолжает радовать детей. Потому что эксплуатируется строго с соблюдением правил. Есть ответственные взрослые, которые ПЕРЕД тем, как запустить детей ещё раз уточняют правила поведения и предупреждают: нарушители правил с батута уходят и идут учить правила.
Детей захлёстывают эмоции и если их не притормаживать и не осаживать они могут расшалиться не на шутку.
На общественных батутах никто никому ничего не должен. Деньги "уплОчены", что хотим - то и делаем. Никто никому никаких замечаний не делает, за нарушения не прогонят - права не имеют. Итог известен.
Пожаловаться
Вывод: опасен не батут, а равнодушие, вседозволенность и пофигизм.
Пожаловаться
lisa i lisenok

Пожаловаться

Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
звезду ане
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас