Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вот досада(((

Привет всем-всем!!! Хочу поделится нашей досадой. В общем у моей дочи ветрянка :(,ей 5 лет.Не так  все плохо,температуры нет,но эта сыпь,этот зуд, а-а-а-а-а  моя бедняжка.Понимаю, что надо это пережить и все пройдет, но сынуля походу тоже подцепил:(,ему год и семь.Через пару недель и у его сыпь появится(((В сад дочка не ходит, подцепили тупо на прогулке.А ваши детки в какой возрасте и как перенесли эту бяку?Может дадите какие рекомендации:).Заранее спасибо за любые ответы-советы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
122
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Моя в 3,5 переболела (год назад), пили супрастин от зуда (лучше всего помогал), ну и зеленка. Несколько шрамиков осталось небольших, в т.ч. и на лице, хотя и не чесала. Больше ничего не предпринимали, на 2й день температура была, сбили, на следующий день уже носилась по дому как зеленый вентилятор:D. У маленьких верянка легко переносится)))
Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
Да, видон у дочи еще тот:D.Я называю ее царевна-лягушка:)
Пожаловаться
Oksimama
Дочь переболела в 3,5 года. Легко. Следила,чтобы не ковыряла болячки. У самой от этой бяки следы на всю жизнь остались. Чтобы снять зуд мазали дочь  балтушкой аптечной - циндол,по-моему. 
Пожаловаться
anna antonova
Сделайте младшему прививку,может не забелеет.Или,хотя бы,перенесет легко.
Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
Уже поздно.Возможно у его уже инкубационный период. В общем через пару недель посмотрим.
Пожаловаться
Аксинья
72 часа с момента, как старшая заболела
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
а мы до сих пор не знаем болели или нет. сыну год и три. вот недавно вечером поднялась температура до 39, утром встал лицо и руки в прыщах, температура все так же. вызвали врача. пришла, сказала очень похоже на ветрянку, появятся еще прыщи вызывайте снова и тогда вам точно ветрянку поставлю, а пока лечитесь. три дня у нас была температура 39! сбивали как могли, прыщи больше не появились, но и эти пока не прошли до конца. вот и не знаем что это было. врач так диагноз и не поставила. 
Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
У нас появлялись сначала розовые плоские пятнышки, в течении дня они становились водянистыми пузырьками,а потом сами лопались и покрывались корочкой.В общем по телу у нас и пятнышки ,и пузырьки, и корочки.Но мы без температуры.Вот так выглядит наша ветрянка.  
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
у нас тоже прям пятна большие были, потом пузыри кое где появились на этих пятнах. сейчас смотрю вроде и корка, а вроде и нет. в общем не понятное что-то. врач так и не поставила ветрянку. я вроде не болела ветрянкой. сейчас в положении, боялась подхвачу, но не заболела,ттт. вот и думай ветрянка была или нет?:shock:
Пожаловаться
Барсумяка
Кстати, от зуда нам врач рекомендовал фенистил в каплях - помогает на ура!может и от этого зуда поможет?порробуйте. Я сама пользовалась, когда нас комары искусали - :up:
Правда ветрянкой дети еще не болели.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Я плохая мать, мне мою дочь неудалось заразить(((
Неприятно когда малявочки болеют, но эта зараза один раз в жизни бывает, нужно потерпеть.
Пожаловаться
Аксинья
Да не один раз в жизни, это вирус герпеса, который поселяется в организме на ВСЮ жизнь и грозит другими проблемами!
Пожаловаться
*лёлик*, 2 ребенка
моя в два года переболела , осталось два рубца на личике, но лучше сеичас чем потом когда вырастит, у меня муж в 20 лет болел ветрянкои очень тяжело протекала болезнь.
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
везет впм , ветрянка...ээх хочу чтоб и мои детки переболели ей побыстрее
Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
Я об этом тоже задумывалась,но,думала, нам это не светит,т.к. в сад не ходим.Но судьба распорядилась по-другому)))
Пожаловаться
Лена Щавель
Мои переболели этим летом, сначала средненький а потом доча. 5, 3 года, но легко температура в первый день была но невысокая не выше38 , мазала по советски зеленой и первые 2-3 дня супрастин давала . Не чесались,хотя пора-тройка таких хороших болячек была, думала шрам иски останутся.обошлось, заболели тоже с разрывом в две недели.не переживайте,вылечитесь и забудете
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
саршая переболела когда ей было 4..подцепила в саду - вся группа в общем переболела.  Не переживайте, пусть лучше сейчас переболеют - легче переноситься чем у взрослых..у моей дочки даже где-то фото есть вся такая пятнисто-зеленая....
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
доча переболела в 1.3 года,не сказать,что легко,много высыпаний было,на третий день высыпаний,температура 39 была , потом,когда подживать начали,начали чесаться,короче средненько так переболели,но надо было антигистам. давать,чтобы не чесалось.
Пожаловаться
Nimfa
Мой еще не болел, но мы с братом тоже болели ею в детстве вместе и одновременно. Уж лучше переболеть детьми, чем во взрослом возрасте, там переносится намного тяжелее. 
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
после ветрянки бывают осложнения. Если не повезет.Здорово падает иммунитет. Где то на полгода-год.
Пожаловаться
Яна Сочешкова
Всем привет хотела спросить у моего сына был контакт с заболевшем об этом узнали через 3 дня,у моего сына нет никаких симптомов,как думаете стоит ли нам ходить в сад?
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
а каламин лосьон кто-нибудь пробовал вместо зелёнки?
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru