Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вот досада(((

Привет всем-всем!!! Хочу поделится нашей досадой. В общем у моей дочи ветрянка :(,ей 5 лет.Не так  все плохо,температуры нет,но эта сыпь,этот зуд, а-а-а-а-а  моя бедняжка.Понимаю, что надо это пережить и все пройдет, но сынуля походу тоже подцепил:(,ему год и семь.Через пару недель и у его сыпь появится(((В сад дочка не ходит, подцепили тупо на прогулке.А ваши детки в какой возрасте и как перенесли эту бяку?Может дадите какие рекомендации:).Заранее спасибо за любые ответы-советы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Карамелька
в 4 года переболели, пару недель походили в зеленке, температура первые 3 дня, мне тоже досталась эта зараза, ничего, все обошлось
Пожаловаться
кет, 4 ребенка
docka v 6 let zabolela sipi ne mnogo temperatura 38 dnia 3 bila,cerez nedeliu starsij sin 2-3 dnia temperatura 37 sipi pocti ne bilo,esio cerez nedeliu mladsij sin emu bilo 3 goda temperatura 39 nedeliu derzalas ,a prisi vezde zzivogo mesta ne bilo,polivala zelionkoj,mladsaja docka ne bolela 
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
У меня есть двоюродных (братья и сестра)...и одна родная сестра ..Мы однажды в детстве все шестеро переболели..одновременно.Были в гостях у бабушки.Самому  младшему было полтора года.Самой старшей 7 лет.
Ничего страшного  не было))Лечились все вместе)
Желаю здоровья деткам)
Пожаловаться
главное не давать чесать..а то у сестры на лице остался след от того,что расчесала ранку
Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
Да-да,не даю.Быстрее бы это все пережить...
Пожаловаться
мы вроде неделю болели.Мазались зеленкой.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
:DЯ УЖЕ БУДУЧИ ВЗРОСЛОЙ БОЛЕЛА.  от зуда хорошо помогает фенистил в капельках.
Пожаловаться
Эндрю
С чего Вы взяли, что младший ребенок подцепил? У моих в группах раз пять уже был карантин по ветрянке, а им хоть бы что.
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от Андрюхина, 17 октября 2013 года в 12:52
С чего Вы взяли, что младший ребенок подцепил? У моих в группах раз пять уже был карантин по ветрянке, а им хоть бы что.

Это точно, моя тоже умудрилась не заболеть в саду, когда карантин был 4!!! Месяца,вся группа да и наверно весь сад переболели, потом через полтора года где- то подцепила
Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
Я,конечно,не утверждаю,врач говорит ждите через пару недель.А там посмотрим как оно будет:)
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Дочь болела в 4 год, сын еще нет, и это меня расстраивает, лучше в детстве переболеть. Подруга переболела в 30 лет, чуть не умерла от ветрянки, еще и осложнение заработала на сердце. А рекомендации одни для всех - зеленка и жаропонижающее в случае повышения температуры.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Мои еще не болели. Я сама переболела в 3 или 4 года - очень легко перенесла, без температуры, разве что зеленые точки бесили))) Своих буду мазать чем-нибудь бесцветным))))))))))))
Пожаловаться
Li_Lu
Сын в 3 года болел, в саде заразился. Младшего тогда еще не было. А девочкам и нужно в детстве переболеть))
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
У меня даже от слова ветрянка глаз подергивается.  дочери были серьезные осложнения. Вы главное - лечитесь подольше и потом как минимум месяц берегите детей.
Пожаловаться
Н@т@лия
Старшая заболела в 6.5 лет, младшей было год и четаре, она заболела на 17 день. Перенесли обе одинаково, один день температурили,высыпаний было много, первые дни было тяжеловато, особенно маленькой, плохо спала т к все чесалось. Но я рада, что они переболели в детстве, кстати на каких оспинок не осталось, хотя и рсчесывали , особенно младшая. Я сама болела в 13 лет, сознательный возраст, ничего не чесала, а на лице пара ямок все- таки осталась.вам скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Дочь в 8 лет, сын в 6 лет. Оба от ушей до пяток. Сын перенес легче, дочка мучилась сильно от зуда. Помогало ей, когда я ей тихонько ногтями чесала вокруг прыщиков. Чем раньше, тем легче переносят. Выздоравливайте!:)
Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
Будем стараться!
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
вообще лучше в 5 лет , чем в год . 5- летнему ребёнку хоть объяснить можно , что чесать нельзя . У меня дети примерно , в таком же возрасте болели. Младшей не объяснишь , она чесалась постоянно , остались шрамики небольшие.
Пожаловаться
Виктория
выздоравливайте !    в прошлом году в группе был карантин почти 5 месяцев , но нас не зацепило
Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
Ого!Значит иммунитет крепкий.
Пожаловаться
Виктория
иммунитет  средненький, в прошлом году четко каждые 2 мес. на неделю -дней 10  садились дома с кашлем и соплями. 
Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
Значит пронесло!
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Мои старшие болели в таком же возрасте.  Болели легко, зуда не было. Я купала их в марганцовке, потом аккуратно промокала  простынкой  и мазала зеленкой. Все очень быстро подсохло и зажило.
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Когда мои дети болели, мазала пятна смесью йода с анальгином(пятен было немного), для того, чтобы не пачкать зеленкой одежду и постельное белье. Этот рецепт мне посоветовал врач - инфекционист, но он хорош только если нет аллергии на йод и анальгин и пятен немного, т.к. йод сильнее подсушивает кожу чем зеленка, а анальгин немного обезболивает и дети не чесались.Пару таблеток анальгина растирала в порошок,растворяла в флаконе йода, йод обесцвечивался и ватной палочкой мазала пятна.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас