Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2013, 12:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вот досада(((

Привет всем-всем!!! Хочу поделится нашей досадой. В общем у моей дочи ветрянка :(,ей 5 лет.Не так  все плохо,температуры нет,но эта сыпь,этот зуд, а-а-а-а-а  моя бедняжка.Понимаю, что надо это пережить и все пройдет, но сынуля походу тоже подцепил:(,ему год и семь.Через пару недель и у его сыпь появится(((В сад дочка не ходит, подцепили тупо на прогулке.А ваши детки в какой возрасте и как перенесли эту бяку?Может дадите какие рекомендации:).Заранее спасибо за любые ответы-советы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
мои не болели
Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
Повезло:)
Пожаловаться
farbarali
еще не известно кому больше повезло... У меня муж от сына заразился и в  33 года болел ветрянкой. не очень приятно, скажу я вам.. 
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Я ветрянкой заразилась от дочки, когда мне было 27. Это был кошмар. Лучше бы я трижды переболела ею в детстве. Самое главное, не позволяйте чесаться доче. У нас пара оспин осталась, места незаметные, но я-то знаю, что они есть!:D
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
У меня друг  болел ветрянкой в 27, вот его колбасило!  Температура под 40, весь чешется, трясло его ужасно... А вот в детстве бы переболел и не вспомнил даже)
Пожаловаться
Chokoladka
может и вспомнил)я дважды болела) мелкая не помню, а взрослой жесть было. самый ужас это лимфоузлы на шее, дико больно, хуже простуды гораздно((
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Дважды переболеть, это конечно сильно) Я болела года в 4, помню только что вся зеленая была и все)
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Старшей было 6, второй 3, третьей год))) старшая перенесла тяжелее всех
Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
И что так все трое сразу заболели?:shock:
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Старшие одновременно, а третья через три недели)))
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
А я дочку специально раза 3 заражала. В итоге после 3-го раза 3 прыща вылезло и усё:(
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
иммунитет значит крепкий:up:
Пожаловаться
Было когда-то...С садиком подослаб:(
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Ничего садит тоже своеобразная вакцина. Вроде и микробов полно, болеет постоянно, но со временем организм привыкает и крепчает. Если уж дан иммунитет то дан, а вот у кого его нет так они и без садиков с больничных не входят.
Пожаловаться
Аксинья
ЗАЧЕМ???? ЗАЧЕМ ВЫ ее заражали?????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо было прививку сделать, а не заражать.... Ветрянка - это ГЕРПЕС!!!!!!! Вы специально заражали ребенка ГЕРПЕСОМ. А раз вирус теперь в организме поселился, то обязательно будет болеть дальше все, что  с этим вирусом связано - стоматит, опоясывающий лишай и прочее...
Пожаловаться
что Вы ерунду придумываете?У меня нет ни одного знакомого к-ый не болел бы ветрянкой. У всех всё в порядке!
Вы ,что сами ветрянкой не болели?
Пожаловаться
Chokoladka
не знаю насчёт смотатита и прочего в последствии, но это действительно вирус герпеса и он коварен.
что касается меня, в этом плане лузер, болела ветрянкой и во взрослом возрасте, и в детстве. и я тут на форуме не одна такая.
поэтому считаю мамочек, которые заражают специально детей ветрянкой, занимающихся маразмом.
Пожаловаться
Аксинья
про маразм согласна. И про коварство герпеса тоже. У младшей после ветрянки - постоянный ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ стоматит. С температурой под 40 и всеми прелестями жизни....
Пожаловаться
Chokoladka
мы не болели ветрянкой, но у нас уже была герпесная ангина и герпесный стоматит.
Пожаловаться
Аксинья
я ерунду, как Вы выражаетесь, не придумываю, я консультировалась у очень грамотных детских врачей. Это они "выдумывают"...
Я только знаю, что во взрослом возрасте ветрянка может быть смертельна, что она в ЛЮБОМ возрасте может дать осложнения очень серьезные. И я знаю, что причина мучений многих - опоясывающий лишай - это герпес, который в детстве был занесен ветрянкой в организм.
Пожаловаться
maria kipke
Это не ерунда, а правда жизни.  И появление "простуд" на губах, и опоясывающий лишай связывают с последствиями ветрянки.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
пока не болели

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
;)
и мы. ну её эту каку-бяку
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Да вот говорят, что лучше раньше.. легче переносят
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок