Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспаление лимфоузлов

ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
У ребенка воспалились лимфоузлы в паху, подмышкой. Прочитала от чего могут воспалиться и ужаснулась. Собираюсь идти к врачу. Знаю, что положат на обследование. Боюсь очень. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Анна, 2 ребенка
Нечего страсти в интернете читать. У младшей дочки после ОРЗ тоже увеличились лимфоузлы на шее, сходили к врачу, сдали анализы, лечимся, узлы постепенно уменьшаются. Так что не паникуйте, здоровья ребенку!
ЕЛЕНА СТАРОСТИНАВ ответ на Анна
Анна
Нечего страсти в интернете читать. У младшей дочки после ОРЗ тоже увеличились лимфоузлы на шее, сходили к врачу, сдали анализы, лечимся, узлы постепенно уменьшаются. Так что не паникуйте, здоровья ребенку!
В том то и дело, что ничем не болели.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
В том то и дело, что ничем не болели.
История переписки2
Не накручивайте себя (хотя понимаю, что это не так легко, сама такая), сдадите кровь, сходите к хирургу.
ЕЛЕНА СТАРОСТИНАВ ответ на Анна
Анна
Не накручивайте себя (хотя понимаю, что это не так легко, сама такая), сдадите кровь, сходите к хирургу.
История переписки3
С лимфоузлами у нас к гематологу направляют.
MariaВ ответ на ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
С лимфоузлами у нас к гематологу направляют.
История переписки4
Сообщение от ЕЛЕНА СТАРОСТИНА, 30 сентября 2015 года в 21:55
С лимфоузлами у нас к гематологу направляют.
Вы хоть напишите где такая "4удо страна"
MariaВ ответ на ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
В том то и дело, что ничем не болели.
История переписки2
Сообщение от ЕЛЕНА СТАРОСТИНА, 30 сентября 2015 года в 21:48
В том то и дело, что ничем не болели.
А у нас наоборот перед простудой воспалились,Так, 4то не паниковать а к доктору бегом. Признаков простуды у ребенка при этом не было. Интернет действительно иногда зло,сама на4италась до истерики,.............. У нас все нормально, 4ерез пару дней простуда проявилась. В больницу никто ехать не предлагал. Обошлись даже без антибиотиков.
ЛетоВ ответ на Анна
Анна
Нечего страсти в интернете читать. У младшей дочки после ОРЗ тоже увеличились лимфоузлы на шее, сходили к врачу, сдали анализы, лечимся, узлы постепенно уменьшаются. Так что не паникуйте, здоровья ребенку!
на шее ерунда. у автора не тот случай
КапризуляВ ответ на Анна
Анна
Нечего страсти в интернете читать. У младшей дочки после ОРЗ тоже увеличились лимфоузлы на шее, сходили к врачу, сдали анализы, лечимся, узлы постепенно уменьшаются. Так что не паникуйте, здоровья ребенку!
чем лечитесь?
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Капризуля
Капризуля
чем лечитесь?
История переписки2
Тонзилгон и полоскание, свечи генферон лайт, хотя я фероны уже давно убрала из своей аптечки, но тут я уже не выдержала, устала от частых болезней дочки ((
Татьяна Иншакова
У меня с младшим была такая история. Ребенку было полтора года, играл мисками на кухне, гремел, видимо защемил. Короче, раздулся пах. Позвонила в скорую, поговорили, пришли к выводу, что утро вечера мудренее.Утром- больше. Короче, приехали утром, увезли нас в больницу, пролечили и выписали. Собственно, из-за больницы и кормила до 3х лет. ПОложили, как кормящую, хотя поверили только тогда, когда кормить начала..Ну и потом долго не могли бросить....
Когда-то здесь былаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У меня с младшим была такая история. Ребенку было полтора года, играл мисками на кухне, гремел, видимо защемил. Короче, раздулся пах. Позвонила в скорую, поговорили, пришли к выводу, что утро вечера мудренее.Утром- больше. Короче, приехали утром, увезли нас в больницу, пролечили и выписали. Собственно, из-за больницы и кормила до 3х лет. ПОложили, как кормящую, хотя поверили только тогда, когда кормить начала..Ну и потом долго не могли бросить....
Так до 3 вроде всегда с мамой, мой в 2,8 со мной лежал в инфекционке, я не кормила. И в палате напротив, мальчик лет 9 был, сначала один, потом мама его тоже с ним легла.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Так до 3 вроде всегда с мамой, мой в 2,8 со мной лежал в инфекционке, я не кормила. И в палате напротив, мальчик лет 9 был, сначала один, потом мама его тоже с ним легла.
История переписки2
Нет. Это недавно стали класть с детьми до 6 лет. У меня и годовасики одни лежали. Иногда, меня пускали по спец.пропуску. Клали только кормящих..
Натаорха
Знаю, что положат на обследование
Ничего подобного.

Прочитала от чего могут воспалиться и ужаснулась
Меньше всякой ерунды читайте.
ЕЛЕНА СТАРОСТИНАВ ответ на Натаорха
Натаорха
Знаю, что положат на обследование
Ничего подобного.

Прочитала от чего могут воспалиться и ужаснулась
Меньше всякой ерунды читайте.
У дочки моей знакомой были воспалены узлы в паховой области. Кладут без разговоров. Берут анализы и направляют их в Питер. 2 недели ребенок лежит в больнице. По крайней мере у нас так. Педиатр дает направление к гематологу, а тот кладет в больницу.
Не люби мне мозги
Болит когда надавливаете?
ЕЛЕНА СТАРОСТИНАВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Болит когда надавливаете?
Нет. Но это не признак.
Не люби мне мозгиВ ответ на ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
Нет. Но это не признак.
История переписки2
Да что вы говорите.

У нас врач в первую очередь болезненность проверял. Особенно на шее и голове.
ЕЛЕНА СТАРОСТИНАВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Да что вы говорите.

У нас врач в первую очередь болезненность проверял. Особенно на шее и голове.
История переписки3
Это шея и голова. А в паху и подмышкой они как правило безболезненны
СолнышкоВ ответ на ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
Это шея и голова. А в паху и подмышкой они как правило безболезненны
История переписки4
У меня под мышкой был воспален ,очень даже болезненно было .
MariaВ ответ на ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
ЕЛЕНА СТАРОСТИНА
Нет. Но это не признак.
История переписки2
Сообщение от ЕЛЕНА СТАРОСТИНА, 30 сентября 2015 года в 22:00
Нет. Но это не признак.
Ну Вы по ходу медик из интернета?
ЕЛЕНА СТАРОСТИНАВ ответ на Maria
Maria
Сообщение от ЕЛЕНА СТАРОСТИНА, 30 сентября 2015 года в 22:00
Нет. Но это не признак.
Ну Вы по ходу медик из интернета?
История переписки3
Не нужно цинизма. Извините.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Болит когда надавливаете?
А что если болят?
Не люби мне мозгиВ ответ на Анна
Анна
А что если болят?
История переписки2
Нам врач говорил, значит все в порядке. А вот когда не болит- можно поволноваться
Солнышко
У меня в детстве тоже лимфоузел воспалился под мышкой,как оказалось застудила..Чем то мазали,не помню,знаю,что прошло.
Патрикеевна, 2 ребенка
У моего сына как-то лимфоузел воспалился. Пролечили антибиотиками и все прошло.
12