Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 апреля 2014, 08:16, Здоровье, Детское здоровье

Воспаление лимфоузлов

Здравствуйте, девочки. У моей дочки (ей 7 лет) во время кашля воспалились лимфатические узлы на шее. Кашель прошел, а они как были размером с горошину,так и есть. Врач говорит, что пройдут, а мне что-то страшновато стало. кто с этим сталкивался, как вас лечили? У дочки ничего не болит, чувствует себя прекрасно. Про надавливании на узлы, боли тоже не чувствуется.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Я пила витамин Е в капсулах после вот такой простуды с лимфоузлами, и они прошли.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну так лечите . Свои страхи

Пожаловаться
Jlija
Успокойтесь,врачу виднее
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
вы думаете что наш коллектив умнее вашего специалиста? без паники 
Пожаловаться
Gala
правильно врач сказал, главное не греть их

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Знаете, у нас такие доктора, что я уже сомневаюсь. "Чем лечитесь? Ну продолжайте..." Только такую фразу от них и слышу.
Пожаловаться
ИнтернетБродилка, 2 ребенка
Сообщение от Настя, 16 апреля 2014 года в 08:32
Знаете, у нас такие доктора, что я уже сомневаюсь. "Чем лечитесь? Ну продолжайте..." Только такую фразу от них и слышу.
У моей дочки было, проходили сами. Один раз сказали компресс сделать, так такой ожёг получили (лекарство прозрачное в большой бутылке). Больше эксперементов не ставили. А вообще я слышала, что при воспалении лимфоузлов нужно есть побольше цитрусовых.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
У меня всю жизнь такое и ничего живу. Двоих родила, у сына младшего тоже самое. Самое главное наблюдать, чтобы в размерах не увеличивался! Не волнуйтесь, здоровья дочке.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У нас часто такое бывает, лимфоузлы увеличиваются во время болезни, потом долго приходят в норму.
Пожаловаться
Верончик ,
Сами по себе лимфоузлы не болят, они свидетельствуют о возможном воспалении в организме, или в связи с недавним перенесенным заболеванием, простуды и т.п. Устраните причину и они сами пройдут. Если доктор сказал, что все в порядке, то нормально. Возможно прошло еще мало времени после вашего лечения. Лично у меня они воспаляются, когда зубы болят:D, как только зубы здоровы, в течение недели двух, все само проходит. Понаблюдайте за дитем, если ее ничего не беспокоит. Не надо и волноваться. Это защитная реакция организма. Переживаете, сходите через недельку другую еще раз на прием. Пусть посмотрит. Здоровья дочке.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
за ними надо постоянно следить. если будут расти до бОльших размеров - врач сам скажет вырезать их. а так - не беспокоит - ну и ладно. я вот уже 15 лет так живу. не проходят и все. здоровье хорошее. просто раз в год буду обследоваться у иммунолога и онколога. (просто мне вырезали лимфоузел, не помогло)

Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
У меня было по всему телу воспаление узлов. Назначали антибиотики и лимфомиозот
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Только не грейте и компрессы не делайте!!!!!!! А то будет пипец ... Ничего не нужно делать, тем более они небольшие..
Пожаловаться
Заморская
У нас тоже, хирург сказал не трогать их, чем больше трогаешь, тем дольше они остаются
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
У меня такое бывает часто в последнее время. Воспаляется один и тот же, даже узи делали, все в порядке, само проходит через недельку.
Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
Лимфоузлы после перенесенных ОРЗ обычно уменьшаются постепенно (то есть не сразу). У дочки также было когда она часто болела
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас