Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля, 11:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вопрос про зубы

Всем добрый день. Вопрос:
Дочке шесть с половиной лет. Первые два молочных зуба выпали за неделю до шести лет и практически сразу выросли постоянные. Третий зубик выпал уже три месяца назад (выпал сам, мы не помогали) и до сих пор нет даже и намека, что там что то растёт. Я переживаю что то. Может кто знает нормальный ли такой большой перерыв или может у кого так было?
З.Ы. к стоматологу записались, приём через две недели.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Да, нормально, идёт там зуб, иначе корешки молочного не рассосались бы.

Пожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Ерундово. У моей дочери отсутствует зачаток коренного зуба и это не помешало выпасть молочному
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
В каком возрасте?
Моей дочке предположили по снимку, что нет зачатка одной пятерки. Но в таком случае, как сказал врач, молочный простоит лет до 18.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Мы тож всей семьей сидим ждем зубы. Не только у дочки так, но и у ее подружек. Стоматолог тоже сказал ждать. У дочки верхний зуб видно в десне
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У дочери верхние передние около года не росли, сейчас один вылез, второго так и нет. Были и у стоматолога, и у ортодонта, пишут, что без патологий.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
у меня так нижний задний рос. В 14 лет только вырос (выпал лет в 11) .
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
у моей клык один из четырех выпал или в 7 или в 8, уже не помню, а вырос в 15
Пожаловаться
Вот и у дочки верхний передний. Но ничего совсем не видно кроме дырки.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вырастут. Отсутствие зубов очень большая редкость.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
99% что вырастет. У дочки верхние молочные выпали, а коренные расти начали только через полгода.

Пожаловаться
мы делали снимок всех зубов, точно знали что все коренные зубы в челюсти есть... вы переживаете что не заложились зубы или что? если они там есть то вылезут ...
Пожаловаться
Навсикая
У дочки с год уже как 4 верхних выпали, а на их месте только 2 центральных выросли. Были у стоматолога, она засомневался есть ли там зачатки коренных, сделали снимок-есть. Значит вырастут, ждём. А вот одной 5-ки не будет, нет там коренного зуба в челюсти....
Так что сделайте снимок панорамный, по нему врач все увидит
Пожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Сделайте ортопантомограмму и станет ясно стоит беспокоиться или нет

Пожаловаться
мамаСтаса, 1 ребенок
у сына так было, первые нижние всё быстро, а вот верхние долго шли примерно 3-4 месяца, а те что случайно выбили, к врачу ходили зачатки смотрели есть-нету, они полгода выходили
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Мы уже пол года ждем три верхние зуба, пока только один прет во всю, но другие говорят уже на подходе (делали снимок)
Пожаловаться
Екатерина Агеева
У моей через полгода только выросли. Тоже переживала. Даже рентген сделали. самое интересное, что те, что выросли позже гораздо лучше эмаль.
Пожаловаться
Marina Ops
У нас такая проблема тоже была, в итоге верхние двойки полезли когда уже зубной ряд сместился и им мало места стало. Теперь у ортодонта каждые пол года.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас