Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2014, 13:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вопрос про температуру

Добрый день дорогие форумчанки. Знаю что на форуме есть врачи, хотелось бы им задать вопросик. Ситуация следующая. У старшего в воскресенье поднялась температура 38,8, появился сильный кашель, в понедельник вызвали врача, приехал посмотрел, послушал. Поставил диагноз бронхит под вопросом, выписал лекарства: кагоцел , аскорил , антибиотик флемоксин и брызгать горло гексорал. Вчера температура держалась в районе 38,3- 38,6, ближе к вечеру опустилась до 37,3. Сегодня такая же ситуация с температурой держится снова на отметке 38,3. у ребенка лоб холодный, чувствует себя хорошо, но почему температура тогда держится. К врачу не отправляйте, завтра идем на прием. Всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
Ребёнок болеет ВСЕГО 3 дня! Слишком рано чтобы бить тревогу. 
И зачем кагоцел вам назначили? Бронхит вирусный врач поставил? Тогда аб против него бессильны. 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Смотрите, температура снижается, да она и не критичная у вас - даже жаропонижающее не нужно при такой. До пяти дней температура это нормально при болезни. 
Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
Спасибо, успокоили
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Вот меня тоже удивило кагоцел, вместе с флемоксином, зачем?
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Может, врач решил перестраховаться- не а/биотик поможет, так п/вирусное.
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Только вот зачем перезагружать организм излишним назначением лекарств? Непонятно?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Так надо было сразу ещё что-нибудь убойное назначить. Странно что лазолвана в списке нет. 
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
В очередной раз радуюсь за нашего педиатра на участке, хороший врач дорогого стоит!
Пожаловаться
Вот этого не знаю, врач не наша была на выезде
Пожаловаться
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 2 декабря 2014 года в 13:32
Ребёнок болеет ВСЕГО 3 дня! Слишком рано чтобы бить тревогу. 
И зачем кагоцел вам назначили? Бронхит вирусный врач поставил? Тогда аб против него бессильны.
бронхит под вопросом, так сказал врач, насчет кагоцела не знаю почему назначили, звонила вчера нашему участковому врачу описала ситуацию, какие лекарства прописали, ответила принимайте по назначению. Врачу нашему доверяю. Я просто переживаю на младшего не отразится ли болезнь старшего.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Может и отразиться. Если это вирус. Но тут уже лишние таскания старшего в больницу не дадут ничего. Он УЖЕ болеет, уже заразен и прочие "радости". Дайте ему спокойно долечиться. Проветривайте квартиру, прям выстудите её до 18 градусов. С младшим гулять по пол-дня. 
Пожаловаться
Спасибо еще раз, дома проветриваю да и с младшим ходим гулять, жаль бабушки далеко, так бы отправили маленького к ним.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не стоит этого делать. У вас есть идеальная возможность закаливать младшего такими вот болезнями старшего. В лёгкой форме переносятся многие болезни зато отменно тренируют иммунитет. 
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от жанна литвинова, 2 декабря 2014 года в 13:37
звонила вчера нашему участковому врачу описала ситуацию, какие лекарства прописали, ответила принимайте по назначению. Врачу нашему доверяю.
а что ваша врач должна была сказать? :shock: они не имеют права обсуждать назначения другого врача! тем более, что если антибиотик был начат, то курс должен быть закончен в любом случае!
Пожаловаться
Сообщение от Рыжий и пушистый..., 2 декабря 2014 года в 13:58
Сообщение от жанна литвинова, 2 декабря 2014 года в 13:37
звонила вчера нашему участковому врачу описала ситуацию, какие лекарства прописали, ответила принимайте по назначению. Врачу нашему доверяю.
а что ваша врач должна была сказать? :shock: они не имеют права обсуждать назначения другого врача! тем более, что если антибиотик был начат, то курс должен быть закончен в любом случае!

Я понимаю это, тем более наш врач не видел ребенка, была другая на выезде
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
жаль, конечно, что некоторые врачи назначают антибиотики "и к месту, и не к месту"... :(
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 27 недель
У нас так обычно назначют для того, чтобы в случае если температура будет держаться н-ое количество дней, начинать уже давать антибиотик и не ждать приема врача.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да и ладно. Но тут ребёнок болеет всего-то ничего, а ему уже напихали столько всякой ерунды. Притом абсолютно наобум. Непонятно ещё что там вообще. 
Пожаловаться
ХлоПушка, 1 ребенок
А Что анализ крови не назначил врач вас не удивило? ОАК раскроет все карты!
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
антибиотик прописывают когда уже пару дней болеет вроде. Просто парацетамолом не пробовали сбивать?

Пожаловаться
Температуру сбиваем опускается до 37,3 и снова по кругу через 2-3 часа
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Температура- ответная реакция на воспалительный процесс в организме. Видимо, воспаление еще не устранено. Не врач, просто размышления.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Так 3 дня для температуры при бронхите это вариант нормы, и у вас она еще падает, у мое 39 ровно 3 дня, а потом все, я уже привыкла и бью тревогу только если она поползла выше или не спадает на 3 день.
Пожаловаться
Спасибо, просто с таким столкнулась впервые, ребенок болел только в саду и то ветрянкой и скарлатиной да пару раз ОРЗ. Да и температура тогда обычно 1 день у нас могла быть, а тут с таким столкнулась впервые, что лоб холодный а t есть
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
Температура - это реакция организма, тем более бронхит под вопросом! Вы сразу начали антибиотик давать? Темп обычно начинает снижаться при сильном заболевании после 3 полного дня прима антибиотика....

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас