Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2015, 11:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вопрос про антибиотики

Всем здравствуйте!

Мозг уже кипит, попробую обратиться на форум.

Врач выписал моему ребенку антибиотики. В понедельник я пошла с бумажкой в аптеку, где мне сказали что тут что-то не понятно с дозировкой. 
Вчера вернулась к врачу за уточнениями. Но видимо опять я не все спросила и при попытке заказать в интернет-аптеке столкнулась с 2-мя вариантами.
Выписали сумамед 9 мл / 3 дня.

Вопрос у меня такой: в аптеке есть суспензия 100 мг/5мл и 200 мг/5 мл. Это как то по физическим данным рассчитывается и возможно форумские врачи мне помогут с этим определиться или же дозировка по состоянию ребенка и меня ждет очередной прием? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена
В инструкции очень подробный расчет.

Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Дурная голова ногам покоя не дает. Мне кажется Вам третий раз идти придется.

Пожаловаться
Белая горячка
Пойду, раз выхода не будет)
Пожаловаться
Алена
Если ребенок маленький, то лучше 100мг/5мл брать

Пожаловаться
Белая горячка
Ребенку 5 лет, вес 18 кг
Пожаловаться
Алена
Насколько я помню, получается 20мл готового раствора. Для 18-ти кг 9мл выписанных врачом нормально, но тогда нужно два флакона. Вам проще было в таблетках по 250мг купить, т.к. таблетки как раз с 18-ти кг
Пожаловаться
Белая горячка
20 и 50 есть
Выписали именно суспензию.
Сейчас смотрю, а там где 200 мг/5 мл написано сумамед форте. Может поэтому врач и не уточнила эти микрограммы
Пожаловаться
Алена
Вот это врач!
100 и 200 ну очень отличаются, тут даже человек без мед образования поймет. Если у вас сумамед форте, то давать нужно 5мл (именно такая дозировка для веса 15-25кг и тогда вам как раз флакон на три дня.
Пожаловаться
Белая горячка
Да в том то и дело что мне не написали, блин, бесит уже это. Это я уже сама сейчас углядела что там приписка есть форте, смотрю в интернет-аптеке.
Пожаловаться
Алена
Не забивайте голову и не паникуйте. Я выше написала Вам, что давайте по 5мл 3 дня сумамед форте.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
детям до 12 лет таблетки по 125 мг.только
Пожаловаться
Алена
масса тела от 18 кг 2 таблетки по 125мг, а это и есть 250мг. Это что касается инфекций ЛОР-органов, верхних и нижних отделов дыхательных путей, кожи и мягких тканей
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
совершенно верно,2 таблетки. только таблетки с дозировкой 250 и 500 - от 12 лет.
Пожаловаться
Алена
Не буду с Вами спорить. Я знаю, то что знаю и чему научили. Если нужно дать однократно 250мг ребенку весом 18кг, то я и дам 250мг
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
"ваш" тот,который 200 мг.100 мг это для мелких совсем

Пожаловаться
Белая горячка
Спасибо за ответ!
А то, что я вижу там надпись форте в дополнении к названию это может означать, что мне все же назначили 100 мг?
Блин, понимаю что туплю сейчас, но мозг уже отказывается работать
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
это значит,что форте вы будете пить реже)) не через 2 часа,например а через 4
Пожаловаться
Белая горячка
Мне 1 раз в сутки)
Позвонила я заведующей ( она наш бывший участковый педиатр) , она сказала давать 100 мг. Мозг взорван...
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Ваш врач выписал вариант 100мг/5мл - тогда выходит 9 мл. Если брать 200/5мл - тогда нужно принимать 4,5 мл. Мне кажется, что 4,5 мл набрать маме и проглотить ребенку проще.

Пожаловаться
Белая горячка
Спасибо за ответ. Позвонила заведующей, она тоже сказала 100
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
100/5мг пили
Пожаловаться
Белая горячка
Спасибо! Заказала его
Пожаловаться
Белая горячка
Всем большое спасибо за ответы. Взяла 100 мг/5 мл.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас