Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2014, 21:24, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вопрос о прикорме

Мелкой моей 9 месяцев, на ИВ. днем кушаем прикорм, на ночь и ночью смесь НАН Кисломолочный. хочу постепенно заменить кормление перед сном на кефир. В связи с этим несколько вопросов у меня. Не рано ли вводить кефир? Какой брать, обычный или детский? Как лучше его вводить, может, особенности какие есть? Старшей кефир не давала, поэтому вообще без понятия. подскажите, пожалуйста.:) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Ш, 3 ребенка
есть Агуша кефир с 8 месяцев.взрослый не вздумайте давать
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
А в чем разница?
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
не буду вдаваться в подробности состава.просто приведу пример:моему сыну был год,кушали кефир из молочки.но случилось так,что не было в тот день кефира на кухне и купили взрослый.в тот же вечер нас увезли на скорой в детскую с отравлением.15 лет назад не было специальных кефирчиков,была только молочная кухня
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Ну не знаю. мой пил всякий. Ничего не было.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
ну,Вам повезло.у меня трое детей и все по-разному реагируют на еду.старший очень аллергичный,средняя может хоть гвозди есть.все детки разные,но лучше перестраховаться
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Это точно. =)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас вообще не продается кефир, постепенно свели ночные кормление на нет, а перед сном просто молоко
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Не меняйте.в смеси все нужные витамины,а в кефире их нет.Ребенок еще маленький,пускай ест смесь

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Зачем на ночь кефир? Лучше попозже кашу, чтобы ночью реже кушала или вообще перестала кушать.

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
мы пробовали кашу, но жидкая нам без разницы, все равно просыпается, а густую на ночь есть не хочет, капризничает перед сном, хочет из бутылки сосать
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мне кажется все равно смесь лучше ночью и на ночь, а кефир днем.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мой ест кефир с 7,5 мес. Даю вместе с печеньем (крошу в кефир), хотя он и просто кисленькое любит, но с печеньками сытнее. 
На ночь ест кашу давно. Только ночью один раз смесь даю- тоже нан кисломолочный

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
моя тоже кисленькое любит, ну и печенье на ночь крошу в смесь. обычную смесь никакую не приняла, только кисломолочную
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
На кефире по-моему написано с 10 месяцев...

Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Кефир лучше после года, детский.
Раньше не стоит.
Моя не пьет ни в какую ни смесь кисломолочную, ни кефир(((

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
я кисломолочку с 8 даю (мы на ГВ). А вообще, ВОЗ не рекомендует до года полностью заменять кормления, не зависимо от способа вскармливания, организм еще не способен в должной мере воспринимать все полезные вещества из неадаптированной пищи
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
полностью это все в течение суток или только днем? просто у меня все дневные заменены, а смесь 3 раза даю, на ночь, ночью и утром
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
полностью в течении суток. докармливать гр 30-50 смеси (или грудь, ну там сколько съест) после каждого кормления. Ну хотя бы до года (В идеале - до 2-3 лет).
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
Пусть кушает смесь, пока нравится, а кефир можно и просто так давать, на полдник например. Мы отказались от смеси в 10 мес., но сын сам перестал ее кушать. На ночь кушал кашу.

Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Мы на молочке получаем кефир агуша (написано с 8 мес.), я начала давать как написано в рекомендации, т.е. с 8 мес.. Раньше тоже НАН кисломолочный был. Сейчас вообще без смеси обходимся. Так привыкла на ночь смесь эту пить, что только кефир и пьет, другое на ночь ничего не хочет.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 37 недель
мы не ели кефир,на ночь кушали обычную смесь и спали до утра

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
оставьте лучше смесь

Пожаловаться
Mira, 1 ребенок, беременна 17 недель
зачем менять смесь на кефир? у нас было так: смесь на ночь, а кефир или йогурт днем. и витаминки, и пищеварение норм :up:

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у нас продается замечательный кисломолочный продукт,называется бифидум.можно деткам кушать с 3 месяцев,начиная с 20 мл. мы сейчас уже выпимваем его по 200 мл. мы полностью на ИВ. никаких проблем. очень его любим.:up:

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Что за острая необходимость давать кефир? Смесь - это удобно. Кефир - это ежедневный гемор, надо покупать свежий, думать, а не прокис ли вчерашний....
У нас сын почти до двух лет пил смесь, дочери 2,2 - пьет смесь утром и вечером, и голова не болит, всегда знаю, что ребенок получает доброкачественный продукт.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас