Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мамочкам

Жду лучика
Всем доброго времени суток.Родила я 15 мая своего долгожданного крошку, а 4 июня у меня вырезали гнойный мастит. Хирург сказал прекратить вскармливание и начать пить останавливающие лактацию препараты (бромокрептин) и туго перевязывать грудь. Восьмого меня выписали, я связалась с инструктором из роддома по вскармливанию грудному, она сказала что бы прекратила пить эти таблетки и начинать через 2-3 дня кормить здоровой грудью. Но вот что делать с прооперированной?? Сцеживать ее или вообще не трогать?? Подскажите, может кто сталкивался с такой проблеммой. Заранее всем спасибо.

Отвечу чуть позже, пошли купать малыша.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Irina
Если думаете кормить, то надо сцеживать, а то опять мастит будет
Skoda superBВ ответ на лалала
лалала
Вам одного мастита мало? не будьте фанаткой ГВ, ребенку нужна здоровая мама.
ой даааа....в такой ситуации....
вы правы!
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
не мучайте вы ни себя ни ребёнка
анжела митрофанская, 1 ребенок
Зачем так рисковать? Послушайтесь врача. ГВ, конечно, хорошо, но собственная жизнь дороже.
Тат Р
Тоже как и вам одну грудь прооперировали, но после операции забинтовали так, что было до соска не добраться, не сцеживала, ничего с резаной не делала, ходила на перевязки. Молоко в прооперированной просто пропало само. А второй грудью кормила 4 месяца.
ЯТанечка
У моей подруги была такая же ситуация.Она сохранила грудное вскармливание(кормила до 2-х лет)
Тат Р
Кстати после мастита, второго ребенка кормила тоже одной грудью, в резаной молоко через две недели после родов пропало само, хоть и кормила ей, а третьего ребенка кормила обеими :)
Жду лучикаВ ответ на Тат Р
Тат Р
Тоже как и вам одну грудь прооперировали, но после операции забинтовали так, что было до соска не добраться, не сцеживала, ничего с резаной не делала, ходила на перевязки. Молоко в прооперированной просто пропало само. А второй грудью кормила 4 месяца.
а что врачи вам говорили?
можно кормить?
Тат РВ ответ на Жду лучика
Жду лучика
а что врачи вам говорили?
можно кормить?
Да, говорили кормить не прекращать, но кормить пока только здоровой. Никаких препаратов не назначали кроме новокаина во время операции.
Матрена Шапошникова.
если уж до мастита одну грудь довели....то прекращайте свое ГВ.
В этот случае лучше ИВ для всех....и мамы ,и ребенка.
Уж точно ничего вырезать больше не придется.
Тат Р
Мастит случается чаще по неопытности, и если довели одну, не значит что и дальше будут те же проблемы, просто нужно научиться справляться с ними. А ребенку молоко стоит оставить, если оно еще есть...
Жду лучикаВ ответ на Тат Р
Тат Р
Мастит случается чаще по неопытности, и если довели одну, не значит что и дальше будут те же проблемы, просто нужно научиться справляться с ними. А ребенку молоко стоит оставить, если оно еще есть...
молоко неделю спустя еще сохраняется, чему я безумно рада, конечно не в тех количествах что было раньше, но все же есть с чего начинать.
Тат Р
Вот здоровой и начните, только чутко наблюдать как себя ведет другая. Если в резаную придет очень много молока (что в ряд ли ) сцеживать, но не много, до пропадания чувства распирания в ней (чем больше сцеживаешь, тем больше молока в нее будет приходить),
а так за не требованием в этой груди молоко будет вырабатываться все меньше и меньше. Ну а если когда рана затянется и в ней молоко сохраниться, то зеленый свет на кормление обеими :) Заодно прроконсультируйтесь по поводу этой ситуации в роддоме у специалистов.
Яна Бадовская, 3 ребенка
Танюш,попытайся найти хорошего врача маммолога,чтоб конкретно про твой случай сказал,может не всё так страшно,а может и лучше на ИВ,малышу нужна здоровая мама!!!
восставшая из ада
такой кошмар..
вы еще под нож хотите... зачем вам это гв нужно...
мазохизм
Frida
угу, продолжайте. у меня подруга была в такой же ситуации, после операции кормила одной грудью, так как ей 19 было, а кругом давление - как это на смесях сын будет. только сыну сейчас 10 лет, а она в онкологии на учете стоит, в 30 лет и у нее проблемы. ну и на фига это нужно? от ИВ еще никто не умер.
татьяна мишуроваВ ответ на лалала
лалала
Вам одного мастита мало? не будьте фанаткой ГВ, ребенку нужна здоровая мама.
я присоединяюсь.у меня был просто мастит после старшего сына,из роддома выписали (сосок был величиной с кофейное блюдце((пока лечила,кормила,потом молоко само пропало.бросайте вы это дело,поберегите себя.малышу нужна здоровая мама!
Натали, 2 ребенка
Вам же сказали прекращать!!! Зачем вообще по врачам ходить, если Вы их не слушаете???
Тат РВ ответ на Frida
Frida
угу, продолжайте. у меня подруга была в такой же ситуации, после операции кормила одной грудью, так как ей 19 было, а кругом давление - как это на смесях сын будет. только сыну сейчас 10 лет, а она в онкологии на учете стоит, в 30 лет и у нее проблемы. ну и на фига это нужно? от ИВ еще никто не умер.
А объясните в вашем понимании связь, между онкологией в 30 и кормлением в 19?:) Кормление естественный природный процесс, а к 30 онкология могла случиться и от образа жизни, да и еще много из-за чего...
лалалаВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
я присоединяюсь.у меня был просто мастит после старшего сына,из роддома выписали (сосок был величиной с кофейное блюдце((пока лечила,кормила,потом молоко само пропало.бросайте вы это дело,поберегите себя.малышу нужна здоровая мама!
Я прекратила кормление через месяц, у меня грудь каменная была, молоко ручьем текло, под подмышками шишки были, я выла от боли((( даже ребенка на руки поднять не могла,я и сцеживалась и разминала,ничего не помогло,плюнула нафиг прекратила гв,хорошо что еще мастит не заработала, мне так проще на ив перевести чем мучиться и боль терпеть.
татьяна мишуроваВ ответ на лалала
лалала
Я прекратила кормление через месяц, у меня грудь каменная была, молоко ручьем текло, под подмышками шишки были, я выла от боли((( даже ребенка на руки поднять не могла,я и сцеживалась и разминала,ничего не помогло,плюнула нафиг прекратила гв,хорошо что еще мастит не заработала, мне так проще на ив перевести чем мучиться и боль терпеть.
у меня в этот раз все в порядке было.у нас практиковалось в роддоме совместное пребывание мамы и ребенка.поэтому,когда молоко пришло,мелкая была под рукой,высасывала меня от и до))хотя и молока было очень много.но она крупная родилась,4кг.обычно в роддоме многие детки теряют,моя 250грамм прибавила за пять дней))
FridaВ ответ на Тат Р
Тат Р
А объясните в вашем понимании связь, между онкологией в 30 и кормлением в 19?:) Кормление естественный природный процесс, а к 30 онкология могла случиться и от образа жизни, да и еще много из-за чего...
онкология появилась не в 30, а как раз после проблем с грудью в 19. просто как-то не айс, что девушке 30, а она у онколога частый гость - это имелось ввиду. или вам так не кажется?
Тат РВ ответ на Frida
Frida
онкология появилась не в 30, а как раз после проблем с грудью в 19. просто как-то не айс, что девушке 30, а она у онколога частый гость - это имелось ввиду. или вам так не кажется?
Да, мне тоже кажется, онкология это не айс, но первый раз в жизни слышу что онкология случается в следствии кормления грудью :) Думаю тогда мало бы кто отважился :)
FridaВ ответ на Тат Р
Тат Р
Да, мне тоже кажется, онкология это не айс, но первый раз в жизни слышу что онкология случается в следствии кормления грудью :) Думаю тогда мало бы кто отважился :)
не в следствии кормления, а в следствии маститов и всего остального. что вы перекручиваете все
FridaВ ответ на Тат Р
Тат Р
А причем тут через неделю, девушка, если вы недоперли как с проблемой мастита справляться то он у вас может приключиться и через неделю и через несколько лет, кормя например второго... А как я уже писала, мастит часто зарабатывают по неопытности, а после случившегося глобально изучают эту проблемму и больше этим не страдают..
я как раз доперла и видела последствия в стационаре, если что.
12