Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2015, 21:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

вопрос мамам девочек

девочки,вот даже не знаю,что думать(доченьке почти 11 месяцев.последнее время,когда голожопит(с месяц примерно)трогает писю свою.может болит у нее или еще что?подскажите(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Изучает)
И к мамам мальчиков это тоже относится)

Пожаловаться
Светлана
Точно. Открыли новый участок тела, надо же проверить что там)))))
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
Нашла она новую область для изучения..

Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
ребенок изучает свое тело это нормально главное не заострять на зтом внимание и переключать ее интерес на другие части ела отвлекая

Пожаловаться
Наталья И, 1 ребенок
это нормально. чем быстрее поймет,что у нее там, тем раньше начнет ходить на горшок
Пожаловаться
МайскаЯ
Проверьте, как помыли...
Девочка случайно знакомая как-то попросила присмотреть за ее дочкой пару ч, принесла, ушла, девочка ее плачет и плачет, я что только не делала... Снимаю памперс, а там у малышки аж все слиплось и гной прямо :(

Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
от чего????????????????
Пожаловаться
МайскаЯ
Не мыла ее складочки просто, видимо :( там вообще девушка была- ей плевать на ребенка, свою жизнь устраивала, тогда она оставила на пару ч, я жду ее, звоню- трубку не берет...пришла на следующий день... У нас дочки ровесницы, по 6-7 месяцев им было, а с ней в ЖК познакомились... Общались иногда... И тут такое. В шоке была...
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
МайскаЯ
Да не то, чтоб ужас- ребенка жалко... Она сама, девушка эта, росла без матери с пьющим отцом, вот и не знает, как это- любить... А я с ее дочкой и своей прекрасно ладила: отмыла ее дочку, с моей вместе играли, ползали, скакали в прыгунках, кушали, потом спать уложила :)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Вот кукушка!

Недавно показывали, в РФ девушку. Она налила в бутылку молоко и ушла. Загуляла на неделю. Неделю ребенок дома один был. Год или полтора малышу. Умер (((
Оказывается она не раз так оставляла. Соседи слышали плач, но не знали, что ребенок один
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
мало таких .....((((((((((земля носит
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
таких очень много случает..

давить сразу надо,как задержат,
без суда и следствия.
Пожаловаться
Бобёр, беременна 31 неделю
Матерь божья.....
Мне свекровь рассказывала - родила она дочь в начале седьмого месяца, в деревенской больничке. Сама понемногу отходила (попой вперед малышка шла, порвали всю), ну и малую иногда приносили посмотреть. Сосать у той сил не было, меньше 2 кг была, спала все время. И только почти через месяц санитарка сказала, мол, запаршивела твоя девка-то! Свекровь говорит, развернула дитя, когда принесли.......... А там корками уже все. Крик устроила такой, говорит, сразу вспомнили, что ребенка купать надо и проч.
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
да уж....жаль матом нельзя...но у нас в роддомах сейчас отдают малышей сразу:корми,мой,купай.никаких салыеток в роддоме не использовала.грела чайник каждый раз и ватой все мыла.у нас малыши чистенькие)
Пожаловаться
Бобёр, беременна 31 неделю
И у меня так было 10 лет назад, сразу вместе. Но то больше сорока лет назад было, в глухой провинции. Удивительно, что девочка выжила вообще.
Пожаловаться
Mariya
Мы под краном нормально мыли. У вас воды горячей не было?
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Igolo4kа, 4 мая 2015 года в 22:32
да уж....жаль матом нельзя...но у нас в роддомах сейчас отдают малышей сразу:корми,мой,купай.никаких салыеток в роддоме не использовала.грела чайник каждый раз и ватой все мыла.у нас малыши чистенькие)
в Москве. в некоторых роддомах можно самим, а можно и нянечки чтобы мыли. мамам можно смотреть:) дома еще успеют на мыться:)
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Не могу утверждать на 100%, но иногда краснота, раздражение и пр. может появиться от чрезмерно частых подмываний, да еще и с мылом. Кожа, слизистая пересушиваются, легко травмируются, инфицируются. Бедный ребенок
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
красноты у нас нет
Пожаловаться
Олька-молька
Значит просто изучает... и вообще, может теперь так постоянно делать. Моя как памперс меняем - всегда залезет. Уж не знаю, или пройдет само, или объяснять придется, когда подрастет... просто начиталась про то, что интерес может быть с детства, там же все чувствительное и приятное.
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
ужОс!!!!!!
Пожаловаться
Олька-молька
В наше время это уже не ужос, а надо мамам отношение менять. иначе будут комплексы.
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
какое на какое?
Пожаловаться
Олька-молька
С "ужос" на "нормально все".
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас