Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 октября 2014, 23:29, Здоровье, Детское здоровье

вопрос к медикам

у ребенка вчера была однократная рвота, жидкий стул после еды 2 раза(т.е 2 раза поела ,2 раза сходила), все остальное время пила воду , но немного воды, утром сьела бутылку смеси , так же жидкий стул , в обед 10 ложек каши  потом опять  жидкий стул, до вечера ничего не ела только вода, потом дорвалась до винограда сьела 10 ягод , пошли гулять все нормально, на ночь дала смесь после того, как выпила сразу вырвало непереваренным виноградом, температуры нет, аналогичный стул всегда когда лезут зубы, вылезло 2 шт за 2 дня, но все равно предполагаю ротовирус, очень мало ест уже неделю лезут еще 4 зуба,
собственно вопрос скорую уже вызывать или завтра к врачу , т.к напоить после рвоты не могу уснула и если заливаю воду орет и выплевывает
температуры нет и не было
на горшок ходим мало раза 4, но утром памперс был мокрый
поведение резвое но вредное вследствии голода
ребенку 1.5
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Магта Строд, 2 ребенка
1.Зачем вы ребенку с рвотой и жидким стулом даете виноград?
2. Если ребенок спит,то зачем уже ему вливать воду?
Смотрите ночью по состоянию здоровья ребенка, если рвоты не будет,то можно обойтись простыми лекарствами или вызывайте врача на дом. Если будет рвота ночью или следующим днем, то скорую. 
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
старший брат решил покормить так как ничего не есть, пришла увидела убрала виноград, знаю что давать нельзя
Пожаловаться
Натулька
жидкий стул и виноград-это бомба))) ну вы даёте
Пожаловаться
*
вы терпеливая :up: я бы уже звонила в скорую
хотя сейчас набежит куча мам и будут кричать: "вас упекут в инфекцию! зачем вам это надо?"
- у меня запасных детей нету, я лучше перебдю.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
++++ тем более полтора годика всего - обезвоживание мигом у таких малышей наступает
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
если бы была температура звонила бы обязательно, воды за день выпила 500 мл, на воду стула нет только на еду, но она всегда так реагирует на прорезание зубов, рвота первый раз(((
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Так не кормите совсем.Пусть пьет только воду. Максимум, что можно-это сухари,баранки, рисовая каша. 
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
блин , если б она ела баранки и рисовую кашу я б только рада была, а сколько дней  можно не кормить?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если ухудшений не будет, то пару дней. После этого должна рвота прекратиться и появиться аппетит. 
Пожаловаться
*
вы же пишете, что предполагаете (а значит, опасаетесь) ротавируса. темпы может и не быть поначалу.
в общем, бдите. и выздоравливайте :up:
я бы фиг уснула. вдруг во сне вырвет? 
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
она со мной спит, и я все таки надеюсь что рвота была реакцией на виноград , т.е смесь помогла очистить желудок
Пожаловаться
оля Ладыгина, 1 ребенок
Вам надо в больницу,у дочки была рвота,понос педиатр назначила лечение дома,но так же не могла заставить дочь пить.В итоге через два дня обезвоживание,больница,реанимация.
Пожаловаться
оля Ладыгина, 1 ребенок
Кстати , тоже не было.
Пожаловаться
оля Ладыгина, 1 ребенок
Температуры
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
Ой прям таки реанимация
Пожаловаться
*
а почему нет? у меня так дочка в год и месяц попала в реанимацию. у прабабушки ночевала, 2-3 раза понос, потом рвота. потом уснула. утром бабушка позвонила мне (не хотела ночью меня расстраивать) - в итоге ребёнок был в реанимации, вшивали катетер (обезводилась, вены спали, не могли капельницу подключить). за вечер и ночь ребёнок "дошёл" что называется. поела фермерской молочки :down::down: 
Пожаловаться
Maria
   Зачем спящему ребенку вливать воду? Вы нормальная?Про виноград промолчу:(
Пожаловаться
*
Сообщение от Maria, 15 октября 2014 года в 23:37
 Вы нормальная?
пункт 2.5.3 Правил Форума смотрим. 
а также 2.4.10
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Опишу свои действия в подобной ситуации. Давать пить регидрон. Пусть 1-2 ложки, но часто(пока не спит). Убрать каши, овощи, молочку. (Мы оставляли сладкий чай и белый хлеб - сушки, сухари). При малейшем ухудшении состояния, подъеме температуры - скорую.
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
овощи и молочку не ест , каши тоже , последние 2 дня ест сухари и пьет воду ,когда сухари и вода стула нет вообще, я поэтому и вопрос задала мне уже звонить в скорую или все таки с врачом поговорить, я как раз на прием записана на завтра, если она скажет в больницу и думать не буду, просто сейчас 23 часа а у меня еще один ребенок  10 лет и муж на вахте(
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Позвонить в скорую для квалифицированной консультации можно в любое время!
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
спящий ребенок может пить воду из бутылки с соской , что раньше и делала благополучно, просто она всю смесь которую сьела вырвала , поноса как такового нет есть жидкий стул 2 раза за день после еды, про виноград сама чуть не убила когда увидела:angry:
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Смесь сейчас нельзя. Ребенок может и без него благополучно обойтись. 
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
А может быть смеси просто капельку положить и много воды? Может удастся обмануть таким образом...
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
смесь безлактозная, а чем он может обойтись? одной водой?она вообще от всего отказывается((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас