Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2015, 17:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

вопрос

Девочки, может кто давал ребенку циннабсин. Нужны отзывы. Врач после курса синупрета, назначила циннабсин на месяц. У ребенка насморк. Была в аптеке, как увидела цену, как-то и подумаешь, а стоит ли его давать? В интернете разные отзывы. Хотелось бы реально послушать. Действительно ли такое действенное лекарство.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кукарача, 1 ребенок
Такого лекарства не знаю... А вы простой насморк лечите что ли?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
синусит ставит
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ща меня побьют, но я не верю в гомеопатию)

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и меня берут сомнения
Пожаловаться
А чего побьют-то? Я тоже не верю.

Про такое лекарство не слышала.
Самые дорогие капли, что я покупала ребенку, это Назонекс. Но ему их после гайморита выписывали.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
И я не верю
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
И правильно делаете. Всё цивилизованное сообщество медиков давно объяснило, что это в 90% плацебо, в остальном - пользы не больше, чем от чая с медом.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Мудрая Гудвинша, 30 ноября 2015 года в 17:34
И правильно делаете. Всё цивилизованное сообщество медиков давно объяснило, что это в 90% плацебо, в остальном - пользы не больше, чем от чая с медом.

именно поэтому в некоторых мед. вузах преподают курсы гомеопатии. а в городских и областных больницах работают врачи-гомеопаты (на что больницы получают лицензии)
а на моей практике в гомеопатию верят ( или как минимум не отрицают) врачи стационаров с большим опытом. а категорически отрицают терапевты и педиатры в поликлиниках, врачи с небольшим опытом работы и выпускники некоторых медвузов. про всех сказать не могу. но у меня выборка несколько десятков человек.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Когда я училась и речи не шло ни о каких гомеопатиях, как о реальном лечении. И я и до симх пор твёрдо убеждена, что гномеопат - не врач в принципе.
Пожаловаться
Юся
воля ваша. но эффект есть. порой просто потрясающий.
неприятие гомеопатии (на мой взгляд) основывается на "двух китах"
1) учебные до сих пор не могут объяснить как она работает (ну пока не доросла наша наука до такого уровня. антибиотики тоже не сразу изобрели))))
2) чисто финансовые причины. фармкомпаниям это ооочень невыгодно. следовательно, официальная медицина тоже лицом к этому направлению не поворачивается. но , что интересно (!!!!) гомеопатия практиковалась в государственной медицине СССР. были государственные курсы повышения квалификации для гомеопатов. хотя их было немного, это надо признать. не массовая специализация))
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Действие как и у плацебо.
Надеюсь, лженаука изживет себя и у нас, когда-нибудь. И не будут производящие их компании драть деньги за массу для таблетирования.
Пожаловаться
Юся
в таких случаях я всегда задаю вопрос: а как тогда гомеопатия действует на младенцев? они ведь не могут убедить себя, что она "должна подействовать"?

а вообще умиляет: Пастернака не читал, но осуждаю

а вот это вообще шедевр
Надеюсь, лженаука изживет себя и у нас, когда-нибудь.
ну просто лысенковщину какую-то развели
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Никак не действует. Все просто.
Пожаловаться
Юся
во-во... некомпетентность рулит. то самое "не читал, но осуждаю".

а вот прямо под мои комментарием есть комментарий Malinka Malinka
Врач педиатр, сыну тоже назначила Синупрет. Не фига не помогает. Завтра к Лору идём.

т.е., следуя вашей логике, мы олжны полностью отменить аллопатию, т.к. это полная фикция и никак не действует, т.е. не помогает?

хотя можете не отвечать. я такой воинствующей безграмотности уже насмотрелась и наслушалась. аргументов никаких, кроме "нет, потому что нет".
за сим откланиваюсь. до свидания
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Учитывая, что от Вас аргументов кроме "одна баба сказала"нет, то до свидания.
Пожаловаться
Юся
пф)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Лично я не побью))))))).Врач педиатр, сыну тоже назначила Синупрет. Не фига не помогает. Завтра к Лору идём.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
И я не верю.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У меня такой дома есть, волшебного эффекта не заметила. Насморк ребенку после всех метаний вылечил лор, другими лекарствами.

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хеленка, 1 ребенок
смысл давать, если не помогают
Пожаловаться
У нас по факту высеяли пневмококк в носу, думаю против него гомеопатия была бессильна. Так что не факт, что совсем не помогает.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нас тоже был, пропили курс бронхомунал н, фиги назначали
Пожаловаться
Нам бронхомунал не помог. Лечили бактериофагом + еще капли и кварц. Пока о насморке забыли, вообще)))) уж не знаю, что помогло, но очень рада.
Пожаловаться
Кстати капли тоже гомеопатия были.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас