Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 сентября 2015, 15:06, Здоровье, Детское здоровье

Вопрос.

Дочка приболела, простыла. А ей нужно делать 3-ю прививку полиомиелита. Без этой прививки нас вывели из сада на 2 месяца. Хотели во вторник пойти сделать, а вчера утром проснулась дочка и немного подкашливает и гундосит.  У нее аденоиды. Соплей и температуры нет. Сегодня уже гундосит меньше. Вопрос вот в чем, через сколько после выздоровления можно пойти сделать прививку от полиомиелита?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KINDER SURPRISE
Через месяц
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
недели две как минимум
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Сайте кровь, если спокойная я бы сделала прививку.

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Здоровому ребенку делают. Вы же сами говорите, что еще гундосит.
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
Минимум 2 недели.

Пожаловаться
два хомячка пара
я всегда отмеряю две недели от последних соплей или кашля

Пожаловаться
НаШе СчАсТьЕ, 1 ребенок
Не меньше двух-трех недель!
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
2 недели минимум, как наш врач говорит
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
2 недели как минимум от полного выздоровления! Хотя в школе медсестра вот меня убедить пыталась, что реакция Манту, например - это не прививка, от нее медотвода нет...

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Да видимо лишь бы сделать, и отчитаться.
Пожаловаться
Высказала ей от души..
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, как бы да. Это не прививка. Это проба.
Есть ли от нее медотвод не знаю.
Пожаловаться
Консультировалась со своим педиатром - сказали ни в коем разе, медотвод дается не просто так! Дочь серьезно переболела в июле, теперь до февраля ничего нельзя
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Есть. Мы в этом году прям перед ней простыли, вра, дала на 2 недели
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
медсестра права. При затяжном кашле могут послать на Манту, чтобы проверить не туберкулез ли это
Пожаловаться
Нет у нас кашля, а Манту по графику ей в октябре надо было делать. Но медсестре захотелось прям здесь и сейчас! Сходили к фтизиатру, иначе сказали после 15 сентября в школу не пустят
Пожаловаться
Белла @@@
а почему вас в двумя прививками высадили???? да еще и именно высадили, а не в другую группу перевели??? произвол
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Почему не знаю. После второй прививки медсестра в саду сама сказала, что теперь нас не будут высаживать из группы, так как у нас уже 2 прививки. А в пятницу вечером звонит и говорит, что с понедельника придет мальчик со свежей прививкой и нам 2 месяца нельзя ходить. Завтра пойду поговорю с медсестрой.
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
у вас там эпидемия полиомиелита была что-ли? нет такого закона чтоб ребенка из садика без прививок выгоняли
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Есть Санитарно-эпидемиологические правила: СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 марта 2008 г. N 16):

«4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней».
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Так у нас есть 2 прививки от полиомиелита.
Пожаловаться
Не поняла. Ну, придет он с прививкой и что??
Вы вообще можете их не ставить и выгнать вас не имеют права. Их там сколько, 20??? И чего, теперь под каждого подстроиться??

Вам выздороветь сначала, потом недели 2 подождать.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
если ребенок со свежей прививкой живой вакциной придет, то те, у кого прививки нет могут заболеть. Им нельзя ходить в садик.
Пожаловаться
Это я понимаю.
Но, если я осознанно не ставлю прививки вообще, я понимаю, что есть риск. И, они могут предложить мне не посещать сад, так как есть риск. Но, никак не запрещать. Так как, всем 20 будут их ставить, так получится вообще в сад не попадешь, из-за каждого по 2 месяца не ходить.
Пожаловаться
Та самая
через месяц после болезни
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас