Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2014, 22:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

вопрос

парацетамол в разовой дозе 5 грамм способен вызвать токсикологические повреждения печени? 14 лет.

Болезней, связанных с печенью и почками нет и не было. Билирубин в норме, содержание глутатиона в печени в норме.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыба Моя
все лекарства в той или иной мере оказывают токсическое влияние на печень и не в 14 лет тоже.
Пожаловаться
Александр
Подразумевается серьезное повреждение, например, развитие токсического гепатита 
Пожаловаться
Рыба Моя
я не медик и не химик, но передоз тех или иных препаратов  у всех хоть раз да был, тут 5 г. это конечно должно быть сильнейшее отравление, но не с таким исходом. 
Пожаловаться
Лула, 2 ребенка
Если 5 грамм то да может

Пожаловаться
Александр
метаболизм N-ацетил-бензохинонимина нормальный
Пожаловаться
Лула, 2 ребенка
Скорую может

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
да может. не помню правда какая доза является критичной, не уверенна что 5г... кстати в инструкции к парацетамолу написано какая доза является недопустимой.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
4 гр суточная доза. Так что довольно сильное превышение...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
ага, нашла инструкцию в аптечке. 4г- это максимальная суточная доза., 5г за 1 прием могут иметь необратимые последствия. а у автора ранее были темы про наркоту, странно, что он думает, что его органы  здоровы.....
Пожаловаться
Александр
не про меня вопрос
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вот и чудненько! 5г за раз это много, но какие именно будут последствия у конкретного человека прогнозировать бесполезно.  так что лучше этого не допускать, а допустив- провоцировать рвоту и вызывать скорую.
Пожаловаться
Александр
представьте, что он уже достиг печени
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
не имею привычки представлять то чего вообще не знаю.
Пожаловаться
Александр
доза, достаточная для развития гепатита 10 грамм для взрослого человека 
Пожаловаться
Лула, 2 ребенка
А че гугл говорит? 

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
Александр
спасибо