Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2014, 10:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вопрос

Дорогие мамочки, подскажите мне пожалуйста. У ребенка 3 года аллергия на мандарины. Апельсины и лимон не давала не знаю. В садике просят подписать бумажку о том, что я согласна, чтоб они в третьи блюда добавляли витамин С. Вот не знаю можно ли нам его? Не будет хуже?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Женькина мама, 2 ребенка
проконсультируйтесь с врачом

Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
А у аллерголога проконсультироваться не пробовали?
Пожаловаться
Ирина Кириллова
мне дали эту бумажку утром, сказала что вечером дам ответ. Времени идти к аллергологу у меня нет. 
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Лучше откажитесь. Витамин С она может получать и в других фруктах, например, в яблоках!
Пожаловаться
Ирина Кириллова
спасибо, тоже к этому склоняюсь
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Не за что. Здоровья вашей малышке!
Пожаловаться
Бабочки в животе
Зачем Вам нужен синтетический витамин С в еде??? Пишите отказ, тем более у ребенка аллергия
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
у вас на цитрусовые аллергия , а не на витамин с, на капусту же у вас нет аллергии, а там очень много витамина с
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
а вообще, добавлять в еду не нужно ничего такого)
Пожаловаться
Ирина Кириллова
нет на капусту нет) вот поэтому и спрашиваю, я просто не совсем понимаю это все. Аллергия только на мандарины
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Уточните в саду скорее всего аскорбинку будут давать.
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
сходите к аллергологу он точно скажет что можно, а что нет!

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я бы написала отказ в любом случае
Пожаловаться
Ирина Кириллова
спасибо, к этому и склоняюсь )
Пожаловаться
8сЕм Б0Бр@
Где прямая связь между вит С и цитрусовыми? Они не основной источник вит С.
Дома давали аскорбиновую кислоту, когда-нибудь? Реакция?
Пожаловаться
Ирина Кириллова
аскорбинку давала, все было ок)
Пожаловаться
8сЕм Б0Бр@
Третьи блюда это какие? Витамин С легко разрушается на свету и при термической обработке.
Пожаловаться
Ирина Кириллова
чай, компот
Пожаловаться
Ирина Кириллова
в принципе ребенок не аллергик, что на мандарины есть высыпания узнала только под этот Новый год, поэтому в этом ничего не понимаю))
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
НЕТ,,, НЕ НАДО... еще не извесно что за добавка! Я всегда отказывплась,хотя ребенок не аллергик. Зачем... потом это наверное кто то продвигает за деньги, нет нет нет.
Пожаловаться
Ирина Кириллова
вот мне еще интересно (вечером конечно у них уточню) они в каждый стакан отдельно будут добавлять? Просто если я откажусь где гарантия, что ей его точно не дадут?
Пожаловаться
8сЕм Б0Бр@
У нас так мед порционный в школе распространяли. Полезно- ешьте! Ладно бы бесплатно. Моя дочь, например, его не ест. Целая банка дома стоит. У меня жуткая аллергия, не факт, что у нее нет, просто в силу того, что я ей его никогда не давала, отека Квинке сразу не будет.
Пожаловаться
świat
А кроме мандарин, витамин С содержится в капусте, укропе, яблоках, луке и других продуктах ;)Вы же их ребенку давали. Если боитесь аллергических реакций, обратитесь к врачу за консультацией.
Пожаловаться
Ирина Кириллова
давала все было ок :)
Пожаловаться
Ирина Кириллова
капусту ребенок очень любит)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас