Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2013, 21:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вопрос.

Ребенок с рождения на ИВ. Сколько раз в день дожен какать малыш? и как понять запор у ребенка или нет если какает 1 раз в 2 суток.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Раз в сутки - мне такие нормы педиатр озвучивала. Но с учетом индивидуальностей каждого ребенка, в случае если его ничего не беспокоит, то возможно и реже и чаще. 

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
если это не вызывает дискомфорта у малыша, он не капризничает в течение дня, не плачет перед тем , как покакать. , то все не страшно. опять же... а какой возраст?  и насколько твердо он ходит по-большому...
Пожаловаться
Светлана
Это плохо, как минимум каждый день. Раза два - в идеале
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
По чему это плохо? У каждого ребёнка своя норма, а на ИВ это нормально.  
Пожаловаться
Светлана
У нас тоже такое было когда с ГВ на ИВ переходили. Я очень переживала, врачи говорили в один голос - плохо, да и ребенка моя стала по другому себя вести. Недели три мы боролись, потом все в норму вошло, стало все по-прежнему.
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
думаю это не запор 
Пожаловаться
Лето
Моя какала раз в два дня, причем она корчилась от колик, пукала, тужилась. Но это были не запоры, а нехватка моего молока, ей просто нечем было какать. У многих детей бывают колики пока налаживается пищеварение месяцев до четырех. Так что вы не поймете от чего ребенок тужится, от колик или у него реально запор.
Пожаловаться
Клавка Шифер, 1 ребенок
Если это его не беспокоит , то не запор
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
У взрослых нормой считается опорожнение от 2 раз в сутки до раза в 2 суток. У детей, наверное, так же)

Пожаловаться
Леди Даханавар
У моей было примерно так же. То раз в день, то через день. Если стул не твердый, кашецеобразный, и если ребенка это не беспокоит, животик не твердый, то это не запор, а особенность ребенка.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
считается,что до месяца ребенок должен какать практически после каждого кормления,а потом если раз в сутки-это норма.Если кал нормальный,ребенок спокойный,то беспокоится не о чем.Если же кал твердый и ребенок плачет,"сучит" ножками,то в этом случае стоит переживать

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня дети оба искусственники - они так часто не какали, как те, кто на ГВ, максимум 2 раза в день. Я считаю, что если ребенка это не беспокоит, то ничего делать не надо. 
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
мне педиатр говорила, что раз в два дня вполне нормально для реб ёнка на ИВ. Вы на сам стул смотрите, какой он по консистенции. Ну и про воду не забывайте.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Нам педиатр говорила, что норма 1 раз в 2 суток
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Если малыша ничего не беспокоит, не плачет, стул мягкий, то скорее это особенность, нежели запор.

Пожаловаться
Катерина Анашкина
У нас было так же, какал раз в 2 или даже в 3 дня. Ничего не беспокоило, запоров не было. Как только перешли на пюрешки с овощами и фруктами, стал какать по два, три раза в день. Мне кажется просто нечем было какать))))
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Конечно же все детки индивидуальны, и нельзя говорить, что правильно, если у ребенка будет стул ... раз в день. Я конечно считаю, что по большому счету, особенно у деток находящихся на искусственном вскармливании стул должен быть каждый день. Для деток на грудном вскармливании, возможно отсутствие стула в течении 1-2 суток. Скажу по своему ребенку, мы были изначально на смешанном вскармливании, затем всеми усилиями перешли на чисто грудное вскармливание, так вот у нас отсутствие стула в течении суток, доставляло не маленький дискомфорт. Нам педиатр советовал давать пробиотик рела лайф, он и с коликами помогает и стул нормализует. Лактобактерия реутери, помогает кишечнику заселится и уравновесить баланс кишечной микрофлоры. У нас постепенно стул наладился и стал регулярным. Ну конечно же нужно смотреть по ребенку, доставляет ли ему дискомфорт отсутствие стула, и конечно же смотреть на консистенцию самого стула. Ну и консультация с педиатром тоже не помешает,  любом случае, как говорится лучше лишний раз спросить, чем потом переживать.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
это не запор. Успокойтесь.
На ив и на гв без разницы, какать ребенок по заказу не должен.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
норму не знаю, мой месяцев с 4 один раз утром четко, редко еще вечером, но главное, чтобы ничего не беспокоило
Пожаловаться
Мартена Петрова
У взрослых и детей разные нормы, да и дети все индивидуальны. Хорошо, конечно, когда ребенок на ИВ каждый день в туалет ходит, но если стула нет несколько дней, и при этом ребенок чувствует себя хорошо, то не стоит особо беспокоится. Нам педиатр сказала если дня 3-4 стула нет, можно дать настой или пюрешку чернослива и свечку поставить глицелакс. Раньше только если видно что ребенка это беспокоит. Примерно тоже самое читала у Комаровского.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас