Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2013, 22:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

водянка яичка

Вот такой у нас диагноз... с рождения. Хирург сказал наблюдать, до трех лет не оперируют, к году может пройти, визуально яичко уменьшилось, почти вровень с другим. Но страшно все равно, скажите, есть ли альтернативные способы лечения? Или только хирургическое вмешательство? Подскажите у кого была операция, как перенес малыш, во сколько делали? Сколько времени в больнице были? сколько под наркозом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ПокручеСолнечногоДня, 2 ребенка
нам тоже такой диагноз поставили((((((((((((((. пока не уменьшается. тоже сказали,что к году пройти должно,мне педиатр говорила,что тугое пеленание помогает,а кто-то на форуме подсказал,что когдла памперсы одеваешь,то яички кверху подымать. но у нас пока не уменььшается. посижу еще послушаю на эту тему! выздоравливайте

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
все таки водянку вам поставили ((
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня, 2 ребенка
Сообщение от Малефисента, 24 июля 2013 года в 22:44
все таки водянку вам поставили ((
поставили((((((((((((((  
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
В роддоме сыну поставили такой диагноз. В год уже не было.
Пожаловаться
Маленькая фея, 1 ребенок
И у моего малыша такой же диагноз.

Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
у старшего сняли этот диагноз сегодня, а у младшего пока держится. будем ждать.
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
у нас к 9 мес все прошло не переживайте раньше времени
Пожаловаться
eldazar, 1 ребенок
нам ставили..но через 2 месяца пришли к хирургу ничего уже не было)))

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Моя  свекровь ,наивная ,  верит  что  бабка  заговорила её  старшему  сыну . Ага  счаз . Ждите  ,  может  пройдёт .
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Моему сыну женщина оденоиды заговорила,были 4 степени уже 15 лет как забыли о них.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Хорошо   не  аппендицит .
Пожаловаться
Маримар
:D:D:D
Пожаловаться
Счастье-это просто, 1 ребенок
нам в год сняли этот диагноз.Ничего не делали.Не надо паниковать раньше времени,думайте о хорошем и каждые 3 мес на прием к хирургу,смотреть болезнь в динамике.У 90% мальчиков водянка к году проходит

Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
ой,у моего уже давно нет её)))при рождении тоже ставили,как писали выше-при одевании подгуза поднимаю их вверх немного-и всё)))выздоравливайте!
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Мальчика подруги в 7 классе прооперировали,сам захотел.
Пожаловаться
Лопиталь
Такие операции по желанию не делают. Либо есть показания, либо нет.  
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Может и не делают.Но операция сделана,а про мальчика,это слова его матери.Может можно было ещё наблюдать,а ему всё это надоело,не знаю,это моё предположение.
Пожаловаться
Лопиталь
Мама и на фантазировать могла.  Им могли предложить, а они согласились. 
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Вы знаете эта женщина у меня работает,не то что-бы я была не внимательна к своему персоналу,я уже 2 года занята своим ребёнком,я даже по телефону не могу поговорить спокойно и поздравить своих приятелей с днём рождения.А если меня пытаются привлечь к работе,это меня вообще приводит в бешенство,ну нет у меня свободного времени.Я как тень хожу за своим ребёнком,чтобы он себе ничего,не повредил.НО вы так меня пытаете с этим яйцом что я завтра обязательно позвоню.Вот уж они удивятся,скажут ты бы лет через 10 спросила.
Пожаловаться
Лопиталь
А что вы тогда на форуме делаете, если такой цейтнот?  
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Я на форум попала совершенно случайно.Я хотела открыть игровую комнату для детей,друзья мне подсказали спросить мнение мам.Я с чужого компа набрала первое что пришло в голову"форум про детей"он как раз первый в строчке.Написала письмо игровая комн.от 1 до 6.И с тех пор все дела валяются в углу и игровая комната тоже.Ну не совсем ,в здании ведуться грязные работы штукатурка,проводка и тд.Надо работать над дизайном,но если я открыла форум,дел не будет.А с кем мне ещё общаться если мой ребёнок у друзей дрюкает выключатели и технику,шарахает раздвижными дверями гардеробов с огромными зеркалами.Кому мы нужны такие активные.Пока муж сидит за столом на каком нибудь празднике,я с коляской вокруг кварталы наматываю.Потому что сын сам не ест и мне не даёт.Одноклассники я не люблю о таких форумах даже не знала.А здесь мне нравится.
Пожаловаться
Лопиталь
Вы ребенка к школе устаканьте каким-то образом. А то с таким кадром огребете. 
Подобная игровая комната была  ( может и есть, дети выросли - неактуально). Называлась " зеленая дверца".  Еще идеи можно найти у Жени Кац. Но про это я только понаслышке знаю. 
Пожаловаться
Елена Прекрасная
ДА мне в архитектуре тоже так сказали,я большое помещение в аренду сдам.
Я ещё на детской площадке поняла что некоторые дети меня раздражают.Ребёнок у меня не такой ужасный,интересуется окружающим миром как и другие дети,других детей не дёргает и не обижает.Я например  вчера решила знакомой позвонить,тк до этого разговор наш прервала.Я и минуты не разговаривала,стояла в плотную с зади него,а он свалился головой вниз в фонтан.Хорошо бортик фонтана 50 см и воды в нём нет,да и держался он за дно руками,но я всё равно испугалась.Маленький он ещё год и десять.
Пожаловаться
Chudnenka
Нам тоже ставили с рождения. Сейчас сыну 5-й месяц, водяночка практически ушла. Такой диагноз мальчикам в 95% случаев ставят

Пожаловаться
M a r i n a 1984, 3 ребенка
у мужа оперировали, он простыл уже в школьном возрасте, переморозился.
А у сына, после несчастного случая (было ему 7 дней и пока находился под папиным присмотром, дочь кинулась к папе обниматься и наступила на него, ей год и 11 мес. было) и образовалась эта самая водянка. Не помню когда, но к году уже точно ее не было, сама прошла.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас