Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 марта 2013, 15:11, Здоровье, Детское здоровье

Водянка яичка

Вот снова пишу.Привет,дорогие мои советчики!!!У старшего сына 6 лет признали водянку левого яичка.Я очень переживаю..!!!Сказали оперировать планово.Но она у него увеличивалась сильно 2 раза.А так практически в нормальном размере.Хирург сказал,что операция не экстренная.Можно и потом сделать.Потому что у меня маленький ребенок и сейчас никак не получается.вот хочу узнать,кто сталкивался с такой проблемой?Можно ли без операции обойтись.Ведь она его практически не беспокоит.А вмешательство-не есть хорошо.Да и наркоз общий.Подскажите пожалуйста.!!!у меня у брата была такая проблема,но потом все прошло-без операции.Можно ли и нам надеяться на такой исход???!!!незнаю...:(

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Натусик Я, 3 ребенка
у меня у племянника как раз в 6лет оперировали,но у него сильно увеличилось
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
В операции ничего страшного нет.

Екатерина Фомина, 2 ребенка
Да?А наркоз???Блин я боюсь!!!:(:(:(
Мне в принципе говорили,что операция не сложная.
Ольга Бережная
Наркоз ничего особо хорошего, но и не совсем ужасно. У подруги сыну до 2-х лет уже 4 операции сделали на яичках, тоже то водянка, то грыжа какая то.
Элис, 3 ребенка
Может и не. беспокоить, а если отложит  отпечаток на воспроизведение потомства. Сын потом спасибо не скажет
Леньчик, 3 ребенка
надеяться можно. Может и само собой пройдет. Но... Я лежала с старшим сыном в филатовской, там была ситуация: у мальчика водянка, решили подождать. Потом все-таки решили оперировать, но при операции выяснилось, что яичко уже не развивается. Что-то произошло из-за водянки. В итоге на операции ему удалили яичко. Но это только один случай. Раз их направили на операцию, может у них как-то по особенному протекало. Вообщем решать вам. Спросите у врача может такое произойти или это очень большая редкость.

Ну нас врач осмотрел и сказал,что можно подождать,значит наверное можно...Ой вы меня напугали!!!теперь вообще дурно!!!:(
Леньчик, 3 ребенка
Я не хотела. Просто очень запомнился этот случай. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Уточните у врача. Но видимо в вашем случае можно и подождать.
Анна Тал, 2 ребенка
не поняла как "она у него увеличивалась сильно в 2 раза. А так практически в нормальном размере"?
ну да.Я имела ввиду,что большого размера и плотным яичко было 2 раза.Мы к хирургу ходили,сказали,что водянка в нормальном размере.Яичко мягкое,не уплотненное.
Анна Тал, 2 ребенка
ясно теперь
Валюшка, 2 ребенка
у моего старшего сына была водянка, но правого яичка... тоже в 2-3 раза было увеличено... в 1,5 года операцию сделали... и на следующий после операции день нас выписали домой, сейчас все нормально
во время операции еще заодно и фимоз удалили, так что у нас все прошло удачно и с водянкой лучше не шутить...
здоровья Вашему сыну.
Я думаю,если бы  что,то сразу бы направили на операцию?

Зайка=))), 1 ребенок
У моего сына в три месяца водянка была, врач сказал, что до года пройдет, и прошло. Но в вашем случае лучше операция, не бойтесь, зато потом будете спокойны, лучше сразу лечить, вернее оперировать. Удачи!
Спасибо,но все равно страшно.Он у нас такой болезненный,маленький,худенький!Или это не страшно?Ведь общий наркоз все-таки.Подскажите!:(
Или не стоит бояться этого наркоза?Ведь насколько я знаю-водянка-проблема распростроненная???

Валюшка, 2 ребенка
не стоит бояться... я тоже боялась, пол-года тянула с операцией, все надеялась, что "само пройдет".
Но врач хирург категорично направил в Охмадет, в день поступления малого прооперировали, а на след. день выписали домой.
От наркоза отходил тяжело, крутился, больно ему было... я его держала, что-бы не вертелся и швы не разошлись, а сейчас шрам практически не виден...
настраивайте себя на лучшее, ведь ребенок должен быть здоров!!!
А вашему сколько было,когда прооперировали?
Нам 6 лет
Валюшка, 2 ребенка
1,5 года
Зайка=))), 1 ребенок
Лучше перетерпеть наркоз, но избавиться от проблемы, потом будет спокойно на душе, что ребенок здоров. Для малыша будут использовать совсем маленькую дозу наркоза, здоровью не должно повредить.
Romaffka, 2 ребенка
Я бы тоже наверное задумалась об операции, лучше пере...ть ,чем недо....ть.....зато сделаете и раз и навсегда забудете об этом!))ИМХО!)))

Согласна девочки со всеми вами!!!Но как представлю!!!.....:(
Romaffka, 2 ребенка
Согласна, страшно вам, но все же лучше думать о пользе, чем о переживаниях, тем более пока он маленький, и ему легче все будет перенести, потом вобще забудеться!!))))так что смелее и только с хорошими мыслями...вы ведь хотите в будущем няньчить внуков??!!)))))удачи, спокойствия и здоровья вашему сыночку!!!)))
П.С. У знакомой в 3 недели от роду у сынули выявили водянку яичка...подробностей не знаю, но по-моему ему все же сделали операцию и сейчас ему 3,6 и у него все ок)))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас