Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2014, 21:21, Форум, Здоровье, Детское здоровье

водянка !

Девушки,

у моей знакомой проблема, Она беременна около 20 недель(это вторая беремнность и с первой все ок). Все было ок. Узи,первый скрининг, анализы итд. И вот вдруг на втором скрининге ей говорят - все плохо! Направили длать экспертное узи. Там ей сказали что у ребенка водянка головного мозга. КАк так? до этого все было идеально! Может ли быть ошибка?
Делала узи обычные как я поняла несколько раз, но она приходит с заключением что была диагностирована водянка. И все врачи как сговорились! Говорят - ой пальцев нет.....потом ой нашли! Ой сердце не впорядке, и ой, нет все хорошо......ну и так все! они что специально? или ищут узъяны тк видели диагноз?
И еще у кого была похожая ситуация? как ребенок в итоге ? что делали? лечение? Она слышала что жидкость отсасывают пока еще девушка беременая  и потом это без последствий для ребенка проходит. Ей в поликлиннике на это заявили что у них этого нет и вообще делают это заграницей - поэтому на аборт!
ЕЕ направляют на аборт до 22 недель! Что делать?:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Софья
Блин, пусть подруга на 3Д узи сходит, без бумажки с диагнозом, там ей все скажут.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Внутренние органы смотреть будут все равно в обычном режиме
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
страх какой, пусть будет всё хорошо.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Найти специалистов, которым можно доверять. Всё перепроверить.
И удачи, здоровья!!!
Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
в перинатальный центр на эксперное узи надо. многие вопросы отпадут сами. что неясно будет - обследуют у генетика
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
во-первых, сменить врача, который на аборт направил. Во-вторых, не опускать руки и действовать. 
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
Может сходить на узи без бумажки с поставленным диагнозом?
Здоровья и удачи вашей подруге!

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Елка Пчелкина
зайдите на форум http://forum.detiangeli.ru/index.php?top...
Пожаловаться
Елка Пчелкина
там много подобных историй и колосальная поддержка. скорее всего речь идет о увеличенных желудочках. информации много. пусть подруга напишет свою историю. ей подскажут специалистов и хороших врачей.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Пусть идет на экспертное узи. В Москву чтоли едет, в центр на Опарина или севастопольский, за деньги. На Опарина пусть идет к зубрам узи-Демидову или Стыгару. Воеводин вроде только на 3D сейчас сидит. Кстати, он делал как раз 3d  при подозрениях на пороки

Пожаловаться
Корректор
если я посоветую вашей подруге сделать аборт,она сделает?
так и ставьте вопрос--Хочу Потрындеть Языком.

(подруга сама разберется что ей делать!)
Пожаловаться
Natalia, 1 ребенок
:down::down::down:

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Воеводин  и меня и Пашу смотрел. Спец на 100000%
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Я была у двух первых. Демидов вообще основоположник метода узи, не только в акушерстве
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
даже комментировать не хочу...:down::angry:
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
спасибо передам ей :up:
Пожаловаться
jerry))
дай бог чтобы всё было хорошо!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
одноклассница родила сына, у него водянка(
но раньше узи было не то. если вообще было, и конечно никто ничего не говорил
как она намучилась ...
сейчас мальчику лет 15,
знаю, что в школе не учился, на дому
внешне видно конечно проблему
но еще видно, что он самый счастливый и любимый ребенок

пусть УЗИ ошибется, и у подруги будет все хорошо...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
:(:(:(:(
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У друзей ребенок с водянкой и родился. Девочка умерла в 2 годика. Лечение не помогло.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Ой, пусть ваша подруга еще пару раз все перепроверит! У моей знакомой (вместе на сохранении лежали) тоже на этом сроке увидели водянку- исход был печальный

Пожаловаться
F
Перепроверьте узи. К сожалению, если это действительно водянка, просто откачать жидкость не вариант, так как она вновь прибудет. Надо искать причину, а это в 90 %случаев нарушение обмена ликвора, что внутриутробно не лечится(((( надеюсь, врач ошибся, раз такие расхождения в показаниях! Удачи вашей подруге! 

Пожаловаться
F
Ева-мед в Новокосино пусть посетит, там отличная узистка. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас