Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2015, 08:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Внутричерепное давление.

Доброго времени суток всем, ну и конечно - с праздником

Подскажите, знающие люди, невролог поставила дочке диагноз ВЧД, назначила лекарства. Сказала, что задержка речи у нас может связана именно с этим.  Сходили к окулисту, проверить глазное дно, и, собственно, подтвердить или опровергнуть диагноз. Окулист сказала: нууу, вижу слабые признаки ВЧД, немного, но есть. Проконсультировалась у педиатра, она утверждает, что такой диагноз нельзя поставить лишь по исследованию глазного дна. Т.е. рекомендует УЗИ головного мозга еще сделать. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, стоит ли делать УЗИ? Или уже пропить лекарства?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
узи то сделайте.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Спасибо, Катюша
Я вот тоже к этому склоняюсь.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а родничок то у вас закрыт?Что то я сомневаюсь,и даже через височную кость навряд ли получится посмотреть.Короче-не парьтесь.Вчд не тот диагноз,который видно на узи
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Так закрыт, конечно =) Как не париться, если есть - надо лечить
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
на узи у вас ничего не увидят.вчд определяют если не ошибаюсь пункцией спинного мозга.Вам бы грамотного невролога найти.Многим назначают ноотропы
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
А нам и назначили. Не хочется пока давать. Я трусиха такая. Ну и неврологу этому- не особо доверяю. Скорее всего, приедет наш врач, схожу еще раз на прием.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а что назначили?
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Диакарб/энцефобол - ну это по ВЧД, плюс аспоркам
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
делайте
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Спасибо, Наташа. Новая ава, просто шикарна

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Обязательно нужно узи. У сына подозревали , но по результатам узи ВЧД не было и естественно таблетки не нужны.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Спасибо большое. Таблетки очень не хочется давать.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ну и правильно, тем более, что может ВЧД и нет. Здоровья ребеночку.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Узи не показывает вчд , только косвенные признаки
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Спасибо за ответ
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ну это доктор пусть разбирается, я сама своему ребенку диагнозы не придумываю. Когда у сына было подозрение на ВЧД доктор отправила на узи и по его результатам сказала, что все нормально.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
УЗИ обязательно сделайте. Самое главное исполняйте потом предписание врачей.
Здоровья ребеночку.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Спасибо, Алена!
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
сделайте конечно УЗИ, я не сомневалась даже требовала УЗИ. Но по-моему УЗИ до года делают через родничок (если не ошибаюсь), а потом уже МРТ. Нет?
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
МРТ не выдержит, наверное =))) Спасибо за ответ
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
МРТ под наркозом делают.

моему до года узи (НСГ) .потом либо МРТ с наркозом. либо КТ без наркоза. по-другому и не посмотреть, тем более в 2,5 года
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Танюша, спасибо! а что такое КТ?
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
компьютерная томография. на МРТ походит, но не длинная трубка и способ обследования другой. . но тоже агрегат типо рамки -туда кладут ребенка, смотрят мозг. если ребенок может сам полежать -то хорошо. мой не смог, дернулся первый раз, смазалось все. второй раз уже усыпляла на руках (часа два) и делали спящему.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас