Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2013, 23:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Внуки в опасности!)))))

Девочки, добрый вечер! Мамули парней все сюда!

Помогите советом. Мой маленький мужчина недавно обнаружил, что у него
есть ОН, гордость всей нашей семьи, его мужское достоинство.

И вот с тех пор он как только оказывается голенький , тянет его нещадно в разные стороны!

Боюсь остаться без внуков! Я стараюсь особо внимание на этом не заострять и просто ручки убираю.

На всякий случай я сегодня сводила его к хирургу, мало ли, что.

На, что хирург его посмотрела и сказала, что страшного ничего нет, но нужно писульку раскрывать и промывать! И каждый день все сильней и сильней открывать, пока головка вся не откроется! Но мое материнское чутье сопротивляется, я не хочу туда лезть, считаю само там все раскроется когда надо будет.

А как было у вас? Просветите молодую маму)))))

P.S. Если найдете ошибки, меня не позорьте. Пишу с телефона, очень не удобно)))))))

Спасибо всем, мои хорошие))))) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
так потянуть чуть можно, но нет необходимости делать ребенку больно. если вам кажется, что там грязь накопилась, то можно взять шприц с настоем ромашки (без иголки конечно!) и промыть. но я пока такой ситуации у своего мальчика не вижу. все решается минимальным воздействием.
Пожаловаться
Наталья Климова
Именно отодвигать - чуть-чуть, столько, сколько можно отодвинуть легко! Просто при мытье -  левой рукой берете его член, сдвигаете кожицу сколько движется и старательно моете простым детским мылом второй рукой, ополаскиваете и отпускаете. Только и всего. А ему играться не мешайте - сам себе он не навредит, как только ему хоть чуть-чуть больно станет - отпустит)))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
3 сына. Никому ни разу ничего не открывала. Ну я просто боялась туда лезть и что-то тянуть. если честно - не знаю, как у них дело обстоит с НИМ :D дети как бы уже в таком возрасте, что с них трусы неприлично снимать :D:D:D Боюсь, что не поймут, если посмотрю :D:D:D Никаких воспалений ни разу в жизни ни у кого не было!!!! внуков еще нет, рано ;)
Пожаловаться
Снегурочка
у нас на этот случай делают обрезание,и открывать там,вымывать не приходиться
Пожаловаться
Заморская
5+ за название темы
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Я ведь правда за них переживаю)))
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
я тебе по этому интимному вопросу написала в личку
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Спасибо дорогая!
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
У меня два сыночка, и старшему ( он уже сам делает эту процедуру) и младшему открываем и промываем ( с 1 месяца). Хирург в поликлинике всегда говорил открывать постепенно и промывать. Там скапливается бяка) и зудит, да и запах соответствующий, если не помыть несколько дней.
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
У соседки сыну в 6 лет открывали, очень болезненно. У сестры двоюродной у ее сына нагноение было (не открывали, не мыли), в больнице потом лежал.
Пожаловаться
ХОМЯ, 2 ребенка
Нам врач категорически запретил раскрывать крайнюю плоть. Природа не любит когда в нее вмешиваются. Придет время и оно само по себе раскроется
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Вот видимо сколько врачей столько и мнений.
Пожаловаться
Не могу придумать ник, 2 ребенка
Это точно... притом ведь хорошие специалисты и то договориться не могут... да и как видно по отзывам в теме, и открыть может быть плохо, и не открыть тоже... видимо, как повезет. нам уролог с огромным стажем открыла месяцев в шесть. Поплакал сын и успокоился. зато теперь голова не болит)))  Слушайте свое материнское сердце)))
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Вот если и врачи договориться не могут, то нам только и остается слушать свое сердце. Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Как врач нам сказала - потихоньку открывать надо головку, когда купаете - чуть-чуть ее растягивайте вниз как-бы, стараясь приоткрыть. так потихонечку она и откроется. ну должна, по-крайней мере)
а насчет того, что тянет - у нас тоже самое - тоже врач сказала, вас же не смущает, что он трогает себя за руки, уши, нос...для него это такая же часть тела. просто стараюсь сразу надевать трусики, чтобы голяком не бегал - а то начинается))):)
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
это мальчишки так с фимозом борются...ну чтобы мамкам забот меньше было))))
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Ох уж эти мамки, хлебом не корми дай чем-нибудь заботиться;)
Пожаловаться
Санечка
нефиг туда лезть, вообще! Наша педиатр сказала, к шести! годам только посмотрит.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Мнения на форуме, как и между врачами разделились. Я боюсь к сыну туда лезть, такое там все нежное... одно неверное движение ..и у меня инфаркт миокарда
Пожаловаться
Санечка
вот и правильно Вам Ваше материнское сердце подсказывает:). Я тоже по этому поводу переживала, но врачь меня успокоила. Если все хорошо, никаких признаков восполения, нагноения и прочей гадости нет - не трогайте писюльку. Некоторые врачи как садисты, надо и все! Я бы от такого/такой сынУ на руки и вон из практики (читай клиники). Мой тоже любит подергать, особенно когда на горшке сидит, а потом ему приспичит пописять... ну и все - штаны готовы:D, как пожарным шлангом все зальет:D
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
*озаботиться

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
мне тоже один врач сказал открывать потихоньку,второй -до 3 лет нечего туда лазать. Но вот таким резким рывком-я совсем не сторонник. Вряд ли это физиологический процесс. По теме-мой тоже без конца там начесывает,или просто держится. Отвлекаю как могу

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Я когда про резкий рывок прочла у меня у самой там все свело:shock:
Пожаловаться
Ящер, 2 ребенка
Там - это где? ))
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
вот именно там:D:D:D
Пожаловаться
Подпишитесь на нас