Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2013, 23:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Внуки в опасности!)))))

Девочки, добрый вечер! Мамули парней все сюда!

Помогите советом. Мой маленький мужчина недавно обнаружил, что у него
есть ОН, гордость всей нашей семьи, его мужское достоинство.

И вот с тех пор он как только оказывается голенький , тянет его нещадно в разные стороны!

Боюсь остаться без внуков! Я стараюсь особо внимание на этом не заострять и просто ручки убираю.

На всякий случай я сегодня сводила его к хирургу, мало ли, что.

На, что хирург его посмотрела и сказала, что страшного ничего нет, но нужно писульку раскрывать и промывать! И каждый день все сильней и сильней открывать, пока головка вся не откроется! Но мое материнское чутье сопротивляется, я не хочу туда лезть, считаю само там все раскроется когда надо будет.

А как было у вас? Просветите молодую маму)))))

P.S. Если найдете ошибки, меня не позорьте. Пишу с телефона, очень не удобно)))))))

Спасибо всем, мои хорошие))))) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Дай Бог, чтоб все на месте осталось)))
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Тоже бывает, что тянет нещадно)))
Не заостряю внимания. Молча убираю ручку и все.
На счет открывать...
Нам хирург сказал не трогать.
Пожаловаться
222222222
Не надо трогать. Само все откроется, когда время придет.
У нас в 7 лет открылось.
Пожаловаться
a, 4 ребенка
я не хожу по врачам. только в крайнем случае.помню старшим хирург говорила тоже открывать. младшему ничего открывать не буду.
Пожаловаться
алина князь
страсти какие.я и не знала,что надо что-то открывать туда сюда.У меня девочка,повезло
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Вечно с этими мужиками проблемы:D
Пожаловаться
алина князь
)))))))))))
Пожаловаться
КО
я не лезу. само откроется, тем более детишки сами время от времени теребят свое хозяйство, и в ванне когда моются особенно. я не обращаю внимание-просто говорю чтоб был осторожнее и себя беречь нужно. вроде осторожничает)))
Пожаловаться
Звездный Странник
Попросите мужа,он должен знать,как это делается,мы сыну открывали сразу,и все нормально.А если не открыть,то может развиться фимоз-воспаление крайней плоти,и тогда хирургически.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Мужа, к сожалению сейчас рядом нет.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Звездный Странник, 19 февраля 2013 года в 23:46
Попросите мужа,он должен знать,как это делается,мы сыну открывали сразу,и все нормально.А если не открыть,то может развиться фимоз-воспаление крайней плоти,и тогда хирургически.
ммм.... вы не совсем подкованы теоретически)))))))))) не путайте автора))
Пожаловаться
Звездный Странник
Пожалуйста не надо умничать,если вы все знаете и все написано в интернете,надо только поискать,на фига на форуме спрашивать,автору я сказала,как делали мы,и 25 лет назад интернета не было,а что делать с малышом,что можно и нельзя подсказывал муж и хирург,может теоретически я не подкована,зато подкована практически,а это,согласитесь важнее,да и сына здорового вырастила.
Пожаловаться
Юся
ну, во-первых, не надо нервничать. смайлики стояли не зря. во-вторых, я подкована именно практически. у меня тоже сын и у него была та же проблема. в интеренет не лазила по этому поводу ни разу. все проблемы обсуждала с хирургами на протяжении нескольких лет. в-третьих, фемоз не имеет ничего общего с воспалительным процессом. фемоз - это именно то, что существует с рождения. именно с рождения не открывается головка. а не так, как вы написали. все нормальные врачи советуют не трогать ничего с рождения малыша. ни в коем случае не лазить!
и , наконец, сына я тоже вырастила)))))))))))
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
У нас тоже за писюн свой постоянно тянул, наш хирург с месяца говорил открывать и мазать растительным маслом, я не послушалась, В год у нас заросло, он под местным наркозом нам открывал, с тех пор ему смазывала постоянно после купания, сейчас нам 5 лет, когда купается открывает и моет там сам под присмотром.

Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
Хотите занести инфекцию - действуйте, открывайте, закрывайте и так далее. Просто у подруги аналогичная проблема, и я, заинтересовавшись, поискала и почитала. Зайдите на сайт Комаровского и почитайте про фимоз, там всё очень доступно написано. А тянут во все стороны своё достоинство все мальчики, правильно, что не заостряете внимание. Девочки тоже себя трогают, это нормально, они знакомятся со своим телом. Я просто убираю ручки, если не помогает, то очень тихо и спокойно говорю, что нельзя, ручки грязные.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Тоже лезет, тоже растягивает...Убираю руки, но пока интерес все же есть)) Они так познают свое тело.
По поводу открывания - один сказал надо, вторая сказала не надо (врачи имеются в виду), я открываю, в воде, когда мою, без фанатизма.
Пожаловаться
Ольга
вот и мы также - во время купания открываем без фанатизма. Считаю, что такие манипуляции необходимы для соблюдения гигиены
Пожаловаться
Рыжик
Моему сынульке сейчас два с половиной. Когда он обнаружил ЭТО,тоже теребил,тянул,и что только не делал. Боялись оторвет на фиг. Порой писюн после этого невозможно было застегнуть памперсом .Прошел где то год с того времени. Сейчас уже очень редко тянет его,фактически уже про него забыл,достает только пописать,и убирает.Наигрался наверное.  Как я говорила мужу,ему просто интересно,что там такое. А про то чтоб раскрывать и промывать.Промывала просто,ничего не раскрывала,специально не лезла.Где то месяца два назад,при купании,заметили,что все само открылось.Хотя врачи советовали это делать самим,но мы не стали. Друзья раскрывали,мыли,итог,занесли инфекцию,чистили у хирурга,который возмущался,на фига они туда полезли.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Вот поэтому и надо разрешать играть, сам себе безболезненно откроет. На часик в день голопопым или в ванной. А при мытье в ванной оголять надо, чтобы помыть - но не до фанатизма.

Пожаловаться
Sol **
у меня сын но такого не было. раньше ему мыла писюн, теперь сам моет.так что впервые слышу.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
не будете так делать потом резать придеться,как нам((
Пожаловаться
Ящер
Мне сначала говорили потихоньку, понемножку самой растягивать, после ванной особенно, когда кожа эластичнее. Эффекта было мало. В три месяца медсестра (не хирурга, а педиатра, у которой стояли на учете), сделала сама. Без наркоза, одним рывком, за секунду. Меня из комнаты выгнала, мама моя подержала, она рванула. Я потом промывала два раза в день слабым раствором фурацилина и мазала эритромицином. Больно ему было только первые пару дней, потом двигалось хорошо, давался обрабатывать спокойно.
Она сказала, что некоторые не советуют это делать в расчете на то, что само откроется. Но у нее самой в свое время с сыном были проблемы из-за того, что вовремя не открыли - там скопилась смегма, попала инфекция в мочеполовые пути.
Я не врач, возможно, она и не права, но по крайней мере проблема решилась в самом раннем возрасте и забылась.
Пожаловаться
Татьяна Корпунцова
Сообщение от Ящер, 20 февраля 2013 года в 00:06
Мне сначала говорили потихоньку, понемножку самой растягивать, после ванной особенно, когда кожа эластичнее. Эффекта было мало. В три месяца медсестра (не хирурга, а педиатра, у которой стояли на учете), сделала сама. Без наркоза, одним рывком, за секунду. Меня из комнаты выгнала, мама моя подержала, она рванула. Я потом промывала два раза в день слабым раствором фурацилина и мазала эритромицином. Больно ему было только первые пару дней, потом двигалось хорошо, давался обрабатывать спокойно.
Она сказала, что некоторые не советуют это делать в расчете на то, что само откроется. Но у нее самой в свое время с сыном были проблемы из-за того, что вовремя не открыли - там скопилась смегма, попала инфекция в мочеполовые пути.
Я не врач, возможно, она и не права, но по крайней мере проблема решилась в самом раннем возрасте и забылась.
Присоединюсь. 32 года назад врач , главный детский хирург нашей области , когда попали к нему на прием совершенно с другой проблемой , спросил как часто мочится сын ( ему было 4 мес) наш ответ через каждые 15 мин.( в комнате тепло). Его диагноз ФИМОЗ. Открыл, помазали синтомициновой эмульсией, дома ванночки с марганцовкой и та же эмульсия . И все в прядке . У знакомых в 5 лет у сына 39 * , долго не могли поставить диагноз - фимоз , долго лечились , даже рассматривался вопрос обрезания. но обошлось
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
издеваться над ребенком не дам. до полового созревания дергаться не стоит (кроме случая воспалительного процесса). фимоз - это физиологично.

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Т.е. вообще его не трогать? Даже чуточку кожу на кончике не отодвигать, чтоб помыть? Я вообще никак его не трогаю, думаю может саму кожицу чуть отодвигать?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас