Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 февраля 2013, 23:36, Здоровье, Детское здоровье

Внуки в опасности!)))))

Девочки, добрый вечер! Мамули парней все сюда!

Помогите советом. Мой маленький мужчина недавно обнаружил, что у него
есть ОН, гордость всей нашей семьи, его мужское достоинство.

И вот с тех пор он как только оказывается голенький , тянет его нещадно в разные стороны!

Боюсь остаться без внуков! Я стараюсь особо внимание на этом не заострять и просто ручки убираю.

На всякий случай я сегодня сводила его к хирургу, мало ли, что.

На, что хирург его посмотрела и сказала, что страшного ничего нет, но нужно писульку раскрывать и промывать! И каждый день все сильней и сильней открывать, пока головка вся не откроется! Но мое материнское чутье сопротивляется, я не хочу туда лезть, считаю само там все раскроется когда надо будет.

А как было у вас? Просветите молодую маму)))))

P.S. Если найдете ошибки, меня не позорьте. Пишу с телефона, очень не удобно)))))))

Спасибо всем, мои хорошие))))) 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
сын когда был маленький,тоже свое достоинство растягивал в разные стороны и смеялся,а я рядом корчилась от ужаса))а головку хирург раскрывал нам сам,под местным наркозом в 5 лет

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
блин начиталась, одни говорят открывать, другие само откроется, я не лезу!!! жду до 3 лет, не беспокоит и ладненько!
Алёнка, 2 ребенка
я вот этим тоже не заморачивалась,а на плановом осмотре в садике хирург сказал,что нужно открывать...врач у нас хороший,поэтому доверилась тому,что он сказал)ничего,все гладко прошло,правда потом неделю нужно было головку открывать и кремом смазывать,чтобы обратно не заросла,вот это была жесть!!!сын орал на весь дом,наверное,мы его с мамой вдвоем удержать не могли,но справились.сейчас,когда моется,все время напоминаю,чтоб не забывал открывать и все смывать
Наталья Актау, 2 ребенка
жалко его, больно ведь, я когда пыталась он все время мои руки убирает больно ему и неприятно, малой а понимает!
Алёнка, 2 ребенка
вот сама эта операция проходит безболезненно,хирруг пшыкал туда чем-то типа наркоза..а вот на след день,вечером,когда нужно было все обрабатывать,вот тогда было действительно больно!!!мы неделю мучались,а потом ничего..там все зажило и головку он уже открывал сам,сам даже кремом мазал
Наталья Актау, 2 ребенка
ну не знаю как быть пробовать открывать, да муж говорит само-само!
Алёнка, 2 ребенка
да вам пока совсем рано,не нужно пока.хирург на очередном осмотре,когда время подойдет, скажет что делать,сами не рискуйте
Наталья Актау, 2 ребенка
а хирург в год и когда в садик, так ли?
Алёнка, 2 ребенка
нам хирург сказал об этом,когда сыну 5 лет было,до этого даже не заикался,а на очередном осмотре в саду сказал,что надо открывать
Наталья Актау, 2 ребенка
ну 5 лет это большой уже!!!! у меня племяшу только в 8 лет открыли!
Алёнка, 2 ребенка
вот и вам не надо торопится,всему свое время:)
Наталья Актау, 2 ребенка
у каждого по письке и конфете........))))))))))))))))))))) это к "всему свое время"
VIK
Сообщение от Наталья Актау, 19 февраля 2013 года в 23:51
ну не знаю как быть пробовать открывать, да муж говорит само-само!
само-само...может довести до хирургии. Вы с этим не шутите
Наталья Актау, 2 ребенка
так вот же, я на распутье!
VIK
так вот и мы не трогали, а потом попали в больницу с ангиной, а там нас врач прихватил. Правда все обошлось и ничего не резали. Сыну было ну года 1.5
 в нашей поликлинике врач говорил, что все в порядке, соседскому ребенку в детской хирургии открывали...
Юся
у многих деток возрастной фимоз, потом он проходит. но не у всех. поэтому торопиться  действительно не надо. у нас с возрастом стало лучше... но не до конца(((((((((((( (простите за каламбур). открывал хирург лет в 8
Наталья Актау, 2 ребенка
знаете, я надеюсь тоже что все пройдет, не хотелось бы к хирургу, я выше писала моему племяшу тоже в 8 открыли, говорят так с этим фимозом намучились!!!! спасибо!
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Ну вот как понять, что не беспокоит? Он же его постоянно трогает! Вот я и думаю теперь это он так себя изучает или может зуд какой его беспокоит
Наталья Актау, 2 ребенка
а вы понаблюдайте чешет или просто смотрит, мой сядет ноги раскинет и пальчиком как в мультике медведь на щепе играл так и этот, не тянет, а так трогает, когда плозет себе между ног смотрит, а то в подгузнике не видно!
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Да вроде не чешет, с умным сосредоточенным видом мнет его и растягивает
Наталья Актау, 2 ребенка
вот и пусть мнет-это же его. а не ваше!)))))))))))
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
:D
Надин
Изучает интересный объект :) У нас так же было месяцев в 8(и чуть позже даже). Мы просто отвлекали, не акцентируя на этом внимание.
Наталья Климова
пусть мнет, и тянет и делает с ним все, что хочет! Поверьте, ничего себе ребенок САМ не повредит! Напротив, вот так оно "само" потихоньку и начнет приоткрываться, и сами подмывайте поактивнее, старайтесь открыть посильнее. У меня первый ребенок сын, он игрался со всеми частями своего тела безо всяких ограничений - вот никаких проблем с фимозом и не возникло.Сейчас ему 9,5 лет и он четко обучен приемам гигиены, для него все открыть и аккуратно промыть - ежедневная норма. Не нужно бояться и делать культ - все части человеческого тела равны и равноценны, и к детям это относится в первую очередь. Все разговоры о том, что если ребенок будет трогать свои половые органы, то в будущем это приведет к мастурбации - не более чем "бред сивой кобылы в сильном подпитии". Опошляют и отождествляют что-то с чем-то взрослые, а не дети. И аккуратно промыть половые органы маленького ребенка - ОБЯЗАННОСТЬ его родителей, и матери - в том числе.  Зато вот если не открывать и не промывать, то вполне можно и баланит и баланопостит заработать - а это лечить придется. Так что ваш врач прав на все 100%.
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Спасибо за подробный ответ!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас