Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2015, 06:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Витилиго

Сходили к дерматологу, посмотрела она на наше пятнышко на поясничке. Сказала,очень похоже на витилиго, и что она нам очень не хочет ставить этот диагноз. Дала нам месяц под наблюдение, порекомендовала повтирать сок облепихи и петрушки. Ну и на ручке за нашим пятнышком понаблюдать...а еще это наследственное заболевание,но в роду у нас вообще ни у кого не было подобного. Какова может быть причина? Кто с этим сталкивался(лучше не сталкиваттся конечно!)?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Каракулька
У меня весь живот с рождения в этой бяке. Не лечится, не загорает и не беспокоит. Привейте ребёнку пофигизм к этим пятнам, а то будет руки прятать. Я за свои 30 с лишним лет ниразу не постеснялась их на пляже и ни разу не купила слитный купальник. Здоровья Вашему малышу.

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Спасибо! Да главное,что это никак не мешает! Но если честно, лучше б они у меня поввлазили,чем у дочки...
Пожаловаться
Каракулька
У меня хороший пример всю жизнь перед глазами-мама в 14 лет в пожаре пострадала, всё лицо и руки обожжены. Несмотря на пластику, всё очень видно. При этом никаких комплексов, очень общительный человек, всю жизнь на руководящей должности. На её фоне даже неуместно истерить из за ьелого живота
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Какие вы молодцы!!!
Пожаловаться
Каракулька
Спасибо! Главное что живы и относительно здоровы. А остальное ерунда! Чуть больше уверенности в себе и всё будет отлично!
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Вам дали очень дельный совет. У меня мама всю жизнь стеснялась((( Только к 45 годам раскрепостилась.
Пожаловаться
Сообщение от Каракулька, 31 июля 2015 года в 06:08
У меня весь живот с рождения в этой бяке. Не лечится, не загорает и не беспокоит. Привейте ребёнку пофигизм к этим пятнам, а то будет руки прятать. Я за свои 30 с лишним лет ниразу не постеснялась их на пляже и ни разу не купила слитный купальник. Здоровья Вашему малышу.
сейчас есть даже супер-модель с витилиго
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Вауу, да она ж красотка! Абсолютно не портят ее эти пятна
Пожаловаться
РоссиЯнка
Да ну не скажите(
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Ну вот знаете, я не рассматриваю это как уродство,как будто у нее такая изюминка
Пожаловаться
safira
Здесь пятна оооочень яркие,т.к. модель темнокожа,у светлокожий они выглядят не так ярко.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Я уже выше написала, мне показалось это изюменкой, девушка от этого не менее красотка!
Пожаловаться
Lancome
да прям, была бы белая - еще ладно, а тут черная в белых пятнах
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Кому что...мне кажеися это необычным,пятна такие симметричные...
Пожаловаться
Каракулька
Какая то закономерность даже проглядывается в расположении пятен. Надо же...
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка

Как специально нарисовали....
Пожаловаться
Счастье Моё
Прикольно)) Как далматинец наоборот)) В детстве я бы была в восторге, я фанатела по мультику о далматинцах))
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Я прчитала про нее, она пишет что ее зеброй и коровой обзывали. Вот людиии...
Пожаловаться
Бодр и весел Я
там где губы так симметрично
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Да-да,на лице я тоже это заметила!
Пожаловаться
Лопиталь
И вы загораете с этим? Моя невестка после каждого эпизода загара ухудшение получает((
Пожаловаться
Каракулька
загораю всю жизнь, никаких ухудшений совершенно.
Пожаловаться
safira
Есть даже способ лечения такой,пьют препараты усиливающие выработку меланина и загорают на солнце,пишут,что некоторым помогает. Никто не знает причину появления,никто не знает способы лечения.
Пожаловаться
Лопиталь
я в курсе. но ей не помогает. Перебрали уже все, что доступно
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
что значит ухудшение?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас