Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2016, 17:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Витамины для малыша

Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, хорошие витамины для ребёнка. Возраст 1,9 года, назначила нам их гастроэнтеролог т.к. проблемы с пищеварением, многое не переваривается и т.д. Постоянно диеты, а организму нужно как-то расти.
В назначении просто написала "витаминный комплекс", мол, любой, какой купите. А любой не хочется, хочется хороший. Ну и чтобы реально было купить в аптеке, цена значения не имеет.
Сейчас пьём рыбий жир, потом просто на витамин д перейдём, но витамины ему нужны, уверена сама даже. Ногти просто ужасного качества стали, зубки хрупкие((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь на диете года 4, за 6 лет ни одной витаминки, разве что аскорбина и Д3. Витамины имеют краткосрочный эффект.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
На какой диете? Фрукты ест? У сына дабе от фруктов диарея усиливается, от сдобы, да почти от всего, от гречки!!! Из одних каш и супов не получит он всего необходимого!
Пожаловаться
Диета № 5 детская. Есть фрукты, которые крепят. Например, бананы и груши. Если поискать, еще что-нибудь можно найти.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Ничего у нас не крепит, даже рис.
Пожаловаться
Так вам лечить это надо, одними витаминами не обойдетесь.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Так лечим. Обследуем и лечим, только пока конкретно не понятно что это.
Пожаловаться
На паразитов вам правильно посоветовали анализы сдать. Найти грамотного гастроэнтеролога и обследоваться по полной программе.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Мы пили в вашем возрасте Мультитабс тоже проблема с пищеварением.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Помог он вам, было заметно?
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Да и с тех пор постоянно пьём витамины. Лет до четырёх пили Мультитабс а потом другие стали пробовать.А у вас нарушение переваривания?
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Да. Пища выходит в очень сильно не переваренном виде, травмирует кишечник и тут все как замкнутый круг...
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
У нас тоже. Но не так.
Пожаловаться
Ольга А
А будут ли они усваиваться? Вам ферменты назначают?
Если денег не жалко, лучше сдайте анализ на содержание витаминов и микроэлементов. У моего тоже проблемы с ЖКТ, сдавали анализы, оказалось, что у него избыток В12, сильный дефицит цинка, а остальные в норме. Ну и зачем ему комплекс? Даём только цинк.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Ферменты пьём, помогают с переменным успехом. Надеюсь что хоть что-то усваивается, а то уже устали(
Пожаловаться
Ольга А
На паразитов проверяли? Не просто кал на я/глист (это фигня), а конкретно? Кал на антиген к лямблиям, в частности? Причем 3-5 кратно.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Просто на яйца глист очень много раз проверяли, а как-то конкретно пока нет. Я говорила врачам что может у него паразиты, сказали что маленький ещё. Хотя наоборот же все в рот тащит...
Пожаловаться
Ольга А
Ну и ответ! Ничего не маленький. Мне гастроэнтеролог говорила, что у 8-месячного находили лямблии. Тем более, после лета - очень даже вероятно.
Пожаловаться
Ёжик должен быть колючий, 2 ребенка
Моя до 2,5 лет почти пила детское молочко Малютка 3 и 4. Там полный набор витаминов и микроэлементов разных. И вкусная она.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
А мы бросили смесь вот, наверное нужно начать снова.
Пожаловаться
Крибля-Крабля, 1 ребенок
Мой сын тоже на диете, витамин д пьём после анализа, оказалось что у него жуткий дефицит именно д, а вообще сдавали анализы на витамины. Ещё он пьёт смесь пептамен Джуниор, т к молоко ему нельзя, в этой смеси весь набор витаминов есть. А на непереносимость глютен не сдавали? Обычно при ней бывают подобные проблемы
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
На глютен сдавали кровь и пробовали безглютеновую диету, эту проблему вроде бы исключили у него.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас