Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины

Юлия Новикова
Девочки,здравствуйте.Какие витаминные комплексы вы даёте в зимний период своим годовалым деткам.Педиатр сказала давать Компливит сироп(апельсиновый вкус),но он нам не подошёл.Ещё вопрос :давать ли дополнительно витамин Д 3,если он входит в состав комплекса
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Перчик, 2 ребенкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
нет. они все их содержат
мляяя
Тина12, 2 ребенка
Нам педиатор только витамин D назначил. Спросила про витаминные комплексы, сказала, что не надо ничего. Вот тоже думаю, давать что-то дополнительно или врача послушать.
марина емельяноваВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
нет. они все их содержат
пиковит мне нравится больше.
в с учетом моей специфике приемов я все комплексы делю. на составляющие. отдельно вит с отдельно А и Е комплекс группы вит В- нейтромультивит.. и так далее
Перчик, 2 ребенкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
пиковит мне нравится больше.
в с учетом моей специфике приемов я все комплексы делю. на составляющие. отдельно вит с отдельно А и Е комплекс группы вит В- нейтромультивит.. и так далее
пиковит сиропчик?
Юлиана СамойленкоВ ответ на Перчик
Перчик
я тоже даю заморож., но слышала что там нифига нет этих витаминов.
надо правильно замораживать(чтоб каждая ягода, была отдельно, т.е не кучей сплошной, а пересыпалось по пакету, тогда все витамины сохраняются), но ядумаю все равно лучше свои ягоды(если они конечно есть..
Перчик, 2 ребенкаВ ответ на Юлиана Самойленко
Юлиана Самойленко
надо правильно замораживать(чтоб каждая ягода, была отдельно, т.е не кучей сплошной, а пересыпалось по пакету, тогда все витамины сохраняются), но ядумаю все равно лучше свои ягоды(если они конечно есть..
у нас есть с дачи, тоже ягодка от ягодки замораживаю, думаю что что-то да попадёт)
марина емельяноваВ ответ на Перчик
Перчик
пиковит сиропчик?
он самый
Перчик, 2 ребенкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
он самый
Марин скажи нам уже можно его давать? Не горький? Сколько надо давать его?
Свистулька
пиковит давала, пил хорошо и реакции не было
марина емельяноваВ ответ на Перчик
Перчик
Марин скажи нам уже можно его давать? Не горький? Сколько надо давать его?
можно но зачем?
прежде чем что то давать всегда вопрос- с какой целью?. он гуляет хорошо есть не болеет питание разнообразное. развивается как и положено. зачем витаминить?) нет безопасных лекарств.
Перчик, 2 ребенкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
можно но зачем?
прежде чем что то давать всегда вопрос- с какой целью?. он гуляет хорошо есть не болеет питание разнообразное. развивается как и положено. зачем витаминить?) нет безопасных лекарств.
ну да) Так что лучше не надо.)
Татьяна Маляренко
Я дочке мульти-табс малыш давала, это жевательные таблетки с клубнично-малиновым вкусом
HaPpyMaMaВ ответ на Татьяна Маляренко
Татьяна Маляренко
Я дочке мульти-табс малыш давала, это жевательные таблетки с клубнично-малиновым вкусом
и мы их кушали))
Oxigen
Пикавит сироп, и Вивабон. Заменяю друг другом раз на раз. Ребенку нравится и "какавит" и "пипибом"
Мария Лапина
Никакие - не даю искусственные витамины здоровым детям без сильной на то причины. Причины появляются редко - тогда и даю.
GeLLa
А зачем вы даете годовалому ребенку витамины? Он что, плохо питается у вас? Кто вас надоумил пичкать детей витаминами синтетическими!
Райхан Шайпадин
мои ребенок часто болеет хотела витамины давать но к сладкому у него аллергия слышала про алое вера гель можно ли давать годовалому ребенку 1год 4мес
Перчик, 2 ребенка
Почему не подошёл?
марина емельянова
а сколько у вас малышке?
Юлия Новикова
Ребёнка с него вырвало,это ненормально
Юлиана Самойленко
я даю замороженные ягоды:малина, ежевика, смородина....перекрученная курага, чернослив, орехи, мед-дети едят, старшая особенно(не особо я верю в витаминность всех этих препаратов
Перчик, 2 ребенкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
скорее всего реакция на апельсиновый краситель и ароматизатор.
а есть сироп наподобе без красителей и аромат.?
марина емельяноваВ ответ на Перчик
Перчик
а есть сироп наподобе без красителей и аромат.?
нет. они все их содержат
Перчик, 2 ребенкаВ ответ на Юлиана Самойленко
Юлиана Самойленко
я даю замороженные ягоды:малина, ежевика, смородина....перекрученная курага, чернослив, орехи, мед-дети едят, старшая особенно(не особо я верю в витаминность всех этих препаратов
я тоже даю заморож., но слышала что там нифига нет этих витаминов.
Елена Гай, 2 ребенка
Больше всего нравится Киндер Биовиталь Гель. А на Компливит у нас аллергия была.
12