Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Витамины

Всем доброго утра. Решила заказать витамины с Омега-3 для ребёнка(посоветовала педиатр),заметила,что есть с составе одних масло тунца,в других масло трески. Как думаете,есть принципиальные отличия в этих рыбах,какие вы пьёте?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наташа
Рыбий жир в капсулах, кусалочка по-моему называется

Пожаловаться
Василиса
Их раскусывать надо или ребёнок целиком проглатывает?
Пожаловаться
Наташа
Разжевать и запить
Пожаловаться
Улыбайтесь, господа!, 1 ребенок
Не пьём. Едим рыбу.

Пожаловаться
Василиса
Мои совсем не хотят есть рыбу(((
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Попробуйте рыбные котлеты. Мои тоже рыбу не едят, а вот котлеты за обе щеки, главное не говорить, что они из рыбы)))
Пожаловаться
Василиса
Вот как раз вчера сделала рыбные котлеты,совсем их не признают.
Пожаловаться
Олька-молька
Надо ее в котлеты или зразы прятать. В общаге когда голодные времена были, так вообще делали оладьи из рыбной консервы и овсяной каши, ну и у нас получились прикольные, и вкуса рыбного особо не было.
Рыба на вкус тоже разная бывает. Тот же тунец - это небо и земля на вкус с остальными, как и красная и белая рыба. У нас наши рыбу не едят, а тунца в консерве - запросто, еще и просят! Кто-то по супу из кильки в томатном соусе до сих пор встревает ))) Супы из рыбы: есть уха, я ее не очень, а есть супы с рисом и т.п. - уже другой расклад. Салаты с рыбой разные... Бутербродные пасты. Пироги с рыбой.
Открывайте рецепты и пробуйте от простой до высокой кулинарии... Кое-что в и кафешках можно попробовать: я своей беру, когда случается, одно новое, одно привычное для нее. Ну и смотрю на реакцию, если не понравилось, просто меняемся и всех делов.
Пожаловаться
Олька-молька
А по поводу витаминов - тунец вроде как полезнее считается, для кожи и т.п. - точно. Но можно состав почитать у обоих видов.
Пожаловаться
Василиса
Да,видимо надо искать более вычурные рецепты.
Пожаловаться
Саломея
И вам доброго. По-моему, треска полезнее, но я с такими витаминами не сталкивалась. У нас рыбий жир пьют.
Пожаловаться
Есения
Сам тунец очень полезен. Но, если он очень большого размера, то в нем возможно накапливание тяжелых металлов, особенно ртути. Остается надеяться, что в витаминах жир не очень "старых" тунцов))
Пожаловаться
Василиса
Спасибо за информацию,задумалась...
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Не проще треску купить?
Пожаловаться
Василиса
Проще,но рыбу детям на дух не надо.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Котлеты, суп. Уж, гораздо полезнее, чем химия.
Пожаловаться
Татусёныш
Мой педиатр сказала, что Кусалочка ни о чем, химозный. Жидкий рыбий жир не стала пить. Тоже озадачилась какой покупать(
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Я в инстаграмм подписана на доказательную медицину, посмотрите скрины лекарств, кот.рекомендовали и не рекомендовали врачи
Пожаловаться
Василиса
Спасибо за полезную информацию!
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Там с объяснениями, в том числе жир из каких рыб стоит брать, изкаких нет
Пожаловаться
Василиса
Можно попросить прислать название группы инстаграм на почту,очень заинтересовала.
vaselek49@mail.ru
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Я попробую, я подписана на многих врачей. Может, Вы меня там найдете, я под своим именем. И в вк, кстати, у меня есть группы по доказ.медицине.
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
В скринах видно название группы guru_med
Пожаловаться
Василиса
Спасибо большое за полезную информацию!
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
тут главное не фирма, а содержание кислот ЭПК и ДГК. Для ребенка должно быть не менее 700.
Я брала солгар концентрат, теперь беру двойную эвалар.

Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас