Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2013, 01:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

витамины

доброй ночи всем кто не спит!скажите принимают ли ваши детишки витамины ,я имею ввиду поливитамины,которые продаются в аптеке,какие вы предпочитаете и почему?у меня 2 деток -девочке 4,5года.мальчику 1,9лет-наш семейный врач сказал осенью нужно пропить витамины как деткам ,так и взрослым,для укрепления иммунитета ,на мой вопрос какие лучше,сказал любые которые соответствуют возрасту,спросите в аптеке.....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Нет.. С современным питанием это явно лишнее.
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Могу ошибаться, но думаю, что все эти поливитамины - все равно что средняя температура по больнице. :) Слишком усредненный вариант, а между тем разные люди могут испытывать недостаток в разных витаминах, а в каких-то вообще не испытывать недостатка.

Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
простите.а вы своим деткам даете витамины?
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Нет. И сама не пила, даже во время беременности. Ну там немного по другим причинам - родственница (в ЖК работает) говорила, что они часто вызывают аллергию у детей.
Пожаловаться
Подснежник
Раньше баловались витаминами, потом как-то забили. Давно уже не пьем. Покупала мультитабс. Там самый полный набор витаминов, включая йод и селен, которые обычно отдельно продают. Все по возрасту брала.
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
:)
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Не даю. Стараемся разнообразить питание. И закаляем как могем
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
Даю в осенне-зимний период ( 1-2 курса). Сейчас мои пошли в школу и в сад (первый раз), купила им мульти-табс.
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
кука
мульти табс. в больнице лечащий врач советовала. там фосфат железа полностью растворяется в крови.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
нет, пили одно время вит Д, но его прописал врач
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
мы тоже пили зимой вит д до года
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Наша педиатр сказала, что до 2-х лет не надо пить витаминки. После 2-х лучше всего "Алфавит".:up:

Пожаловаться
* а*а *
давала сыну перед 1 классом.но они дорогие.у меня щас таких денег лишних нет.знаю что они хорошие.тк с этой фирмы после витаминов у меня наконец то выросли ногти и волосы(последние много лет были не длиней лопаток.а сейчас до  .опы
Пожаловаться
Валентина Попова, 2 ребенка
Добрый день .Пожалуйста ,если не трудно ,напишите в личку поподробнее про витамины .У меня проблема -у внучки не растут ногти , уже давно . Ей сейчас 8 лет .Сноха как-то не заморачивается ,а я сильно переживаю - значит чего-то не хватает ,видимо. Искала в инете -ничего толком не узнала .Как долго их пили ,какими курсами, как у Вас было с ногтями  -ну и что там ещё важно . Вот впервые  прочитала про рост ногтей . Заранее благодарна .С уважением Валентина Ив.
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
и мне пожалуйста об этих витаминках,чьи они,как назыв
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я считаю,это лишним.Сейчас вон полно ,овощей фруктов..вот это витамины.А в банке ,что в аптеке синтетика.

Пожаловаться
Ева, 2 ребенка
Я тоже задумалась над этим вопросом. Видела в аптеке Алфавит от 1 до 3. Думаю давать дочке, но только уже зимой в январе-феврале. А так ей сейчас 1,5 года и мы сильно ее фруктами и овощами пока не закармливаем, так как то понос, то высыпает на них, так даем по чуть-чуть, думаю больших запасов витаминов она не наест сама.
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Супрадин своей даю. И сама пила. 

Пожаловаться
Екатерина Правина
 Правильно посоветовал врач, мы каждую осень и весну пропиваем курс витаминок. Я предпочитаю алфавит, видела передачу про то, что раздельный прием витаминок эффективнее. С года до трех есть серия "наш малыш", а с трех до семи "детский сад". Курс месяц приема
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Мила Хомякова
Дочке позапрошлой весной назначали витамины, потому что и гемоглобин был низким, и весной у всех гиповитаминоз. Первая пачка (надо было две) пошла нормально, а дальше начались высыпания на коже, она стала настолько сухой и жесткой, что я не знала что делать. От витаминов отказалась, после чего через некоторое время все пришло в норму. Больше мне не хочется такого укрепления иммунитета.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас