Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2013, 05:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Витамины

Витамины и БАДЫ это одно и тоже?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛеноК
нет
Пожаловаться
надежда плехова
А в чём разница?
Пожаловаться
ЛеноК
БАД получают из растительного, животного или минерального сырья, к ним относятся и бактериальные препараты (пробиотики). А Витамины это привычные нам витамин В6, В12 и тд. Витамины в отличие от Бадов синтезируются. 
Пожаловаться
Оксана
А если витамины натуральные, не синтезированные, а концентрированная вытяжка из природных источников? Тогда что это?
Пожаловаться
ЛеноК
натуральные витамины бывают только в овощах, фруктах а то, что продается в аптеках это синтетические витамины.  Из природных источников это уже БАДы
Пожаловаться
Оксана
С инструкции: Витамин С (из Ацеролы), т.е источник витамина фрукт.
Пожаловаться
ElEnOcHkA
всё равно у меня разное понятие витамин из аптеки и витамин во фруктах.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Не смешите))))
Витамины не только синтетические бывают. Ну чтобы вы знали.
Пожаловаться
ЛеноК
я к счастью знаю какие бывают витамины и бады.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Так... И какие же бывают витамины?)
Пожаловаться
ЛеноК
выше писала, повторяться не буду.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
)))))))))))
Всё, понял) Глазами пробежала, сначала немного суть не уловила. Угу, вы правы)
Пожаловаться
ElEnOcHkA
:up:
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
вы еще верите, что в овощах и фруктах есть витамины?
Пожаловаться
ЛеноК
конечно,в тех которые растут в собственных огородах :D
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Сообщение от ЛеноК, 23 апреля 2013 года в 06:03
БАД получают из растительного, животного или минерального сырья, к ним относятся и бактериальные препараты (пробиотики). А Витамины это привычные нам витамин В6, В12 и тд. Витамины в отличие от Бадов синтезируются. 
Вы немного не правы. В состав БАДов могут входить витамины.
Пожаловаться
ЛеноК
да, если БАД состоит ТОЛЬКО из витамин, тогда эти понятия идентичные.
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Сообщение от ЛеноК, 23 апреля 2013 года в 07:37
да, если БАД состоит ТОЛЬКО из витамин, тогда эти понятия идентичные.
Я может не так поняла вашу мысль... Думала, вы имеете в виду, что витамины не могут быть в составе бадов :)
Пожаловаться
ElEnOcHkA
нет.нет. могут конечно.
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Сообщение от ElEnOcHkA, 23 апреля 2013 года в 07:46
нет.нет. могут конечно.
:)
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Это не одно и то же. Но в состав БАДов могут входить витамины.
Пожаловаться
Оксана
Насколько я понимаю в России принято называть БАДом все, что не витамины и не лекарства. Но я знаю БАДы, в которые входят и какие то витамины в том числе. По мне так это одно и то же.
Есть разница с лек препаратами, которые должны вообще то пройти клинические испытания и должна быть доказана их эффективность и безопасность, ну и тд.
Если средство производитель называют БАДом, то такую сложную процедуру оно не проходит (поэтому вообще то говоря и его заявленная эффективность под сомнением, независимый источник это не проверил).
Насколько я знаю витамины клинические испытания не проходят.
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Сообщение от Оксана, 23 апреля 2013 года в 07:36
Насколько я понимаю в России принято называть БАДом все, что не витамины и не лекарства. Но я знаю БАДы, в которые входят и какие то витамины в том числе. По мне так это одно и то же.
Есть разница с лек препаратами, которые должны вообще то пройти клинические испытания и должна быть доказана их эффективность и безопасность, ну и тд.
Если средство производитель называют БАДом, то такую сложную процедуру оно не проходит (поэтому вообще то говоря и его заявленная эффективность под сомнением, независимый источник это не проверил).
Насколько я знаю витамины клинические испытания не проходят.
К бадам требование только одно - чтобы не было побочных эффектов (именно поэтому я как-то не верю в их эффективность). Так что некие испытания они всё же проходят.
Ну а витаминам зачем испытания проводить? :)Их действие давно изучено :)
Пожаловаться
Оксана
Ну самые базовые. Просто я не знаю как в России, в Штатах, чтобы лекарство попало на рынок должно пройти лет 10 испытаний разных уровней и огромных вложений. Если это не лекарство, то путь от продавца к покупателю гораздо :) короче и дешевле.    

Иногда появляются идеи, что витамины могут что то реально вылечить или наоборот замедлить прогресс какой нить ужасной болезни, обычно это какие то необычные дозы. Но проводить такие исследования и патентовать как лекарство официально дорого, поэтому просто могут на коробочке что то такое "рекламное" написать. В Штатах при этом стоит всегда мелким шрифтом где то внизу, "что это заявление не проверялось".   
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Сообщение от Оксана, 23 апреля 2013 года в 08:06
Ну самые базовые. Просто я не знаю как в России, в Штатах, чтобы лекарство попало на рынок должно пройти лет 10 испытаний разных уровней и огромных вложений. Если это не лекарство, то путь от продавца к покупателю гораздо :) короче и дешевле.  

Иногда появляются идеи, что витамины могут что то реально вылечить или наоборот замедлить прогресс какой нить ужасной болезни, обычно это какие то необычные дозы. Но проводить такие исследования и патентовать как лекарство официально дорого, поэтому просто могут на коробочке что то такое "рекламное"; написать. В Штатах при этом стоит всегда мелким шрифтом где то внизу, "что это заявление не проверялось".
Насчёт штатов - видели, знаем :)
А в России тоже не просто так. Я по ветеринарным препаратам знаю - гемора там много с патентованием. А уж про медицинские препараты вообще молчу...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас