Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2013, 23:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Витамины

Даете или нет. Ребенку три года и 4 месяца. Постоянно болеем. Только вот 2 недели лечились. тьфу-тьфу выздоровели. Если опять сляжем, я пристрелюсь. Что дать лучше? Иммунные средства? Витамины?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
педиатр в помощь
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
мы только аскорбинку пьем

Пожаловаться
Varvara Tkach
Во-первых, спокойствие, все хорошо! Не паникуйте! Во-вторых, что врач говорит? К иммунологу ходили? Я не очень хорошо к иммунным средствам отношусь, все-таки ими злоупотреблять не стоит. Даю своему витаминки, Алфавит "Детский сад", они с трех лет, не часто болеем. Мы в сад ходим, ну вот за сезон два раза заболели, один раз температура два дня была, второй раз просто сопли. Для нас это очень мало. Уж не знаю, витамины ли способствовали или нет.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
иммунолог или инфекционист.сдавали на инфекции? у нас обнаружили в 6 месяцев с тех пор пьём витамины месяц через месяц.возраст чуть помладше вашего.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
В  таком возрасте мои болели каждый месяц, причем по очереди)))
Неделю одна, неделю другая,
вот как я с ума не сошла, не знаю.
Как в школу пошли, ттт...стало спокойней
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я только начала давать, до этого только Аквадетрим или рыбий жир по назначению врача.
Пожаловаться
Natali Novova, 2 ребенка
Даю витрум беби два раза в год. Еще планирую витаюн подавать. Мы осенью в сад пойдем. 

Пожаловаться
Татьяна Демидова
Мы в эту зиму вообще здоровыми мало ходили. Крыша поехала, но спасла весна. Сейчас более-менее. Даю витамины Витрум от 2-х до 5-ти. Иммунные средства лучше не давайте, пусть организм самостоятельно иммунитет вырабатывает. Витамины давать, кстати, врач советовала. 
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
и мы такой витрум пьем
Пожаловаться
Ядвига.
Святая вера в волшебную таблеточку? Не поможет ни то,ни другое.Здоровый ребенок-большая работа.А то,что болеет по две недели -это еще и лечить ребенка не умеют.Кормите хорошо.Гуляйте много.Не курите дома.Убирайте в квартире.Проветривайте,открывая окна настежь минимум на 15 минут два раза в день..Трехлетка уже и спортом может заниматься.
Пожаловаться
Светлана
+++++
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
если человек часто болеет значит он живет неправильно. Вы наверно в +10 на ребенка зимнюю куртку и теплую шапку одеваете?

Пожаловаться
Оксана
Круто вы!
Ну расскажите мне как надо одевать ребенка, чтобы он не болел.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
Сообщение от Оксана, 15 апреля 2013 года в 01:39
Круто вы!
Ну расскажите мне как надо одевать ребенка, чтобы он не болел.
А одежда тут не главное, главное образ жизни.
Пожаловаться
Оксана
Ну про образ жизни тогда.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
пьем регулярно 3-4 раза в год по рекомендации врача....
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
я своим обеим по апельсину каждое утро скармливаю. плюс мы часто гуляем.

Пожаловаться
Наталья Пустовалова
Что скажете? Витамины для детей. Отзывы хорошие.
Пожаловаться
Татьяна Сергеева
Вам выше правильно девочки написали, для такого возраста - это нормальная ситуация. Мы часто болели. Вырабатывается иммунитет, ничего не поделать. Только терпения. Очень советую ребенка закалять и на спорт отдать. Еще витаминки однозначно стоит пить. Мы в таком возрасте об этом не знали, только позже стали принимать, а стоило сразу. У Алфавита хорошие витамины
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас