Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2011, 22:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Витамин Д

Мамочки со стажем, подскажите давали ли витамин Д 15-20 лет назад деткам? И если нет, то почему сейчас всем напропалую его прописывают? Ваше мнение7, Заранее благодарна за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия
насколько мне известно, раньше был рыбий жир.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Раньше детей поили рыбьим жиром.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Не знаю насчет 15-20...А своим не давала.Так как знаю последствия его переизбытка, а недостатка в нем у моих детей не замечала. Следила за родничком. У старшей к 6 мес зарос! А если бы я ей давала вит Д, то он бы в 3 зарос!!!?Это уже патология!

Пожаловаться
Неизвестно
А разве витамин д влияет на родничек? я всегда считала что в этом деле кальций главнее.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
влияет, поэтому сначала сморят размер родничка - потом назначают витамин Д... повышенное внутричерепное давление хуже рахита
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
А разве витамин д влияет на родничек? я всегда считала что в этом деле кальций главнее.
просто витамин Д способствует усвоению кальция и всё!
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Способствует усвоению кальция. А переизбыток витамина вызывает необратимые процессы в организме.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я уже не помню, но кажется нет. Был рахит. Заметили в 2 года. Ноги были иксом. Делали массаж.
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
А вы не заметили, что многое, вообще, сильно поменялось)))
Пожаловаться
Неизвестно
+мульен... года идут медицина меняется. Как сказала врач в ЖК (бабуля 102 года)) что остались в практике только малое количество проверенных средств, а остальное все заменили лучшими вариантами.
Пожаловаться
КрутовАнна
Старшему сыну почти 20 лет - витамин Д давала. Брату моему 23 года, в детстве тоже давали витамин Д. Доче своей тоже давала в холодное время года, когда естественного витамина Д практически нет. К слову - у меня с самого детства очень плохие зубы - уже в подростковом возрасте один из стоматологов сказал, что это очень похоже на последствия скрытой формы рахита. НЕ берусь утверждать сей факт (сама не медик), просто говорю, какие бывают мнения.

Пожаловаться
Svet Lana
неее зубы это чисто наследственное и не что иное
Пожаловаться
КрутовАнна
Таких проблем (как у меня) ни у кого в семье не было и нет((((((. Возможно повлияла другая причина, я просто пересказала фразу врача))).
Пожаловаться
Svet Lana
а у вас проблемы с зубами до беременности были или уже после начались?
Пожаловаться
КрутовАнна
я вообще-то написала, что проблемы у меня начались в раннем детстве, просто уже в подростковом один из врачей высказал такое предположение)))).
Пожаловаться
Svet Lana
невнимательно прочитала, ну не знаю тогда
Пожаловаться
Net
Ой, как вспомню этот мерзотный рыбий жир(((((((((((((((( БуЭЭЭЭ
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
а мне, извращенке, он даже нравился на кусочке хлеба))
Пожаловаться
Net
Чет с кусочками хлебушка родители видать не эксперементировали, ложку в рот и гуляй вася(
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Я тоже та еще извращенка была. Мама говорит, что я ходила за ней и канючила рыбий жир. Правда я этого не помню - совсем маленькая была.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А видимо требовался организму, поэтому и просили. Моя старшая лимоны уплетает килиграммами, в день может съесть до 4 штук, видимо что-то оранизм получает из них очень нужное. А мне дольки в чай хватает. А было время, когда она масло растительное пила с огромным удовольствием, тыквенное, ореховое, разные холодного отжима. А потом как-то попустило, насытился организм.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Видимо да - дети гораздо лучше взрослых чувствуют, что необходимо организму.
Пожаловаться
Неизвестно
Я с детства лимоны обожаю, и любимо лакомство в детстве было полуспелая антоновка, вашей доче тоже должно понравится))))
Пожаловаться
Хреновощ
Не давала и не даю. У младшего в 4,5 месяца почти зарос родничок. У старших проблем не было.
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
витамин Д нужен для усвоения кальция. я не давала его дочке, возможно поэтому до 10 месяцев только два зуба вылезло.. в 9 мес начала давать вит Д и зубки стали резаться.. хотя может и совпадение
Пожаловаться
Подпишитесь на нас