Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2012, 11:05, Здоровье, Детское здоровье

витамин д

Девочки подскажите. Нам уже 2,5 месяца. Два раза были на приеме у врача и ни разу она не сказала пить витамин Д. Боюсь, если не пить, то вдруг рахит начнет развиваться. Мы на ив. И самой без врача капать его страшно. Может,что посоветуете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Marisuelita, 1 ребенок
весной уже ни к чему, наверное. Мы с рождения пьем, сказали до апреля пить и прекращать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
его всем назначают, его с 3 недель вроде можно. Я капаю, но не постоянно. никакого рахита нет
Марьяна, 2 ребенка
Советовать не буду - я не врач. Нам сказали капать по 2 капли в день с 3-х недель жизни.

๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
Нам сказали до 2 лет пить, т.к. зубы с ним легче лезут. Перерыв на лето, а так до 2 лет обязательно. Аква Детрим капельки по 2 капельки в день. Не переживайте, хуже не будет от него.

Оксана, 2 ребенка
Мы не пили, не пошел он нам
lovely, 1 ребенок
а что именно случилось?
Оксана, 2 ребенка
Дала один раз каплю сразу вырвало,через некоторое время опять то же самое. не стала давать, видимо витамин д в избытке
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мы пьем таблетки, которые растворяются в воде с 10 дня жизни до 2ух лет каждый день. Летом тоже. Врач сказала, что не в Испании живем, сильного солнца у нас нет.

Frida
если не назначили, то зачем? я понимаю, что обидно - все мамы дают, а вы - нет, но это не является доказательством того, что вы плохая мать.
Зайка, 1 ребенок
мы летние,назначили с сентября капать по 1 капле,иногда забываю,а так всегда капаю))) давайте по 1 капли нечего не будет,его всем детям назначают )))
Зинаида Кузнецова
Это "зимним" детишкам его дают, побольше гуляйте на воздухе и никакой рахит вам не страшен.
Space, 1 ребенок
гуляйте с ребенком на солнце, никакой Д не нужен
Бу, 2 ребенка
я до осени витамин Д не давала.

Екатерина
Пьем с 1 мес по 1 капле у нас масляный витамин Д3
Юлия, 1 ребенок
мы с рождения пили
Ela-la, 1 ребенок
с рождения и до мая будем пить по 2 капельки.
ОЛЕНЬКА, 2 ребенка
Пьем с рождения , Мы вчера ходили к хирургу на осмотр в полтора года , так нам врач сказала что бы обязательно пили до 2 лет.

мамаСтаса, 1 ребенок
мы тоже пили со скольких-то дней сначала до 2-х годиков, потом сказали до 4-х пить
Мария, 1 ребенок
мы с 3недель пьём досихпор,мы когда с роддома приехали медсестра пришла сразу сказала что давайте витамин Д педиатр возможно не посоветут забудит,до года обязательно надо давать
Мама Полинки
Мы в Сибири живем Солнца не хватает Пили с месяца и до самого лета На лето перерыв И опять начали пить Самое главное-дозу не превышать
Julia, 1 ребенок
С месяца давали аквадетрим, по 2 капли...утром. Если сейчас у вас не солнечно, то можно и давать, например, чередуя, 1 день одну каплю, второй день 2 капли...
Летом не давали. Ну до года так было. Сейчас не даю.
Lisichka
Пьют с 3 недель до года.Постоянно.Даже летом,если не можете гулять по 2-3 часа.
Алевтина, 1 ребенок
С месяца назначили аквадетрим - по 1 капельке в день. Я так же - иногда даю, иногда забываю.
Ляля, 2 ребенка
мы по пять капель пьем. у нас всем деткам рекомендуют. но у нас солнца мало

Кыся, 2 ребенка
С 1 го месяца пьем. Только не масляный а водный раствор Аква- детрим. По 1-2 кап. в день. Лучше давать до 12 дня т. к. лучше усваиваеться. До мая желательно. А там солнечных дней побольше, моську к солнышку почаше поворачивать. И опять с октября начнем. У меня сын тоже слюнями исходился сначала я сама попробовала- и правда гадость. Анисом сильно отдает. Теперь привык.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас