Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
13 апреля 2015, 06:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Витамин Д

Была ли аллергия у вашего ребенка на этот витамин? И нужно ли его принимать когда наступает тепло (с мая, когда хорошая солнечная активность)? Врач вразумительного ответа так и не дал....:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Не назначали.

Пожаловаться
Ольга А
Назначали даже летом, аллергии не было

Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Аллергии не было. Врач советовала давать витамин Д (в нашем случае Аквадетрим) в периоды с сентября-октября по март-апрель.

Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
+Аналогично, сентябрь-апрель. Аквадетрим.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Пьем с рождения его по 2 капли. Все гуд. Принимать надо до 1 года как минимум, иначе риск рахита. Вы же круглосуточно с малышом на улице не бываете. :)
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
а как вы его даете? всмысле как впихнуть его? В ложке, с едой, на соске?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Аквадетрим он в каплях. В чайную ложку водички немного и туда 2-3 капли. И потом в рот). Мой оладушек с удовольствием пьёт)
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
В нашем регионе иногда назначают летом,считая что солнца всё равно не достаточно.Зависит от того,как считает врач.
Пожаловаться
Олюшка
Аллергии не было. Но, теоретически она может быть. Если появляется солнце и Вы гуляете на улице каждый день, то давать не нужно. Я давала только в месяцы, когда темно и солнца нет.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
я и зимой забывала давать, а летом тем более. И вовсе не обязательно загорать на солнце, достаточно, что свет попадает на личико и ручки, даже в пасмурную погоду.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Смотря какое у вас лето
У нас солнечно очень. С мая по октябрь врачи сказали не давать
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Аллергии не было. Я аквадетрим даю. У некоторых бывает реакция на него. В этом случае назначают аналог
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Нам врач советовала пить только в зимнее время, а где то с начала мая и по октябрь-ноябрь делать перерыв...

Пожаловаться
Chokoladka
на Урале лета нет)) поэтому пьем.

Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Пьем Вигантол, говорят он лучше усваивается, т.к. на масляной основе. Аллергии нет, принимать в те месяца, в названии которых стоит буква "р".:up:

Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
если Вы даете Аквадетрим, аллергия может быть на анисовую отдушку, младшего перевела на масляный раствор витамина Д - Вигантол

Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Была реакция, болел живот о дочки. Перевела на Мультитабс Бэби. Он на масляной основе. Педиатр сказала давать до лета
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
с октября по март до 3 лет его дают.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас