Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2013, 13:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Витамин Д

Были у двух нервопатологов.  У нас в 4 мес родничок почти уже затянулся и головка потеет когда сынулька засыпает, лобик и носик прям капельками пота покрывается. Один невролог советует пить витамин Д, для профилактики от рахита, другой из-за родничка говорит не пить. И вот кого слушать?? Педиатр ответа на этот вопрос дать не может((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
пили аквадетрим.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сдайте анализ на витамин Д, его излишек вреден организму, потом решите давать или нет. Как вариант найти 3 врача. 

Пожаловаться
F
Я по одной капельке с рождения давала, с 6 месяцев по две. Но вообще летом говорят что солнышка и так хватает, можно не давать. 

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Я бы сейчас не пила начала бы в октябре к зиме на вашем месте

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
До двух лет давала,у нас солнца мало

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Если в 4 месяца родничок закрылся- витамин Д не показан
Пожаловаться
Flora
Летом не надо.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Может слишком тепло одеваете?
Пожаловаться
Марина Сафронова, 3 ребенка
Голова потеет даже когда в футболочке и шортиках, еще учитывая что он у нас мерзлявый пацан
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
У нас все детки пьют витамин Д  до года.каждый день 4-6 капель

Пожаловаться
Екатерина Правина
Мы не пили
Пожаловаться
Катерина Великая
У нас были холодными ручки-ножки и плешки большие на затылке, плохо держали головы и не переворачивались в 4 месяца - у меня близняшки. Были у невролога, сказала - ослаблены мышцы шеи. Педиатр выписал Аквадетрим, хоть мы и на юге живем. Через 3 дня приема стали лучше голову держать, а через 10 дней стали ворочаться как юла))) Этот витамин усиливает тонус скелетной мускулатуры. Пьем по 1 капельки, я очень довольна результатом :up:
Пожаловаться
да у нас с физическим развитием все хорошо, сама невропатолог сказала что развитие хорошее, плешки на затылке нету
Пожаловаться
Катерина Великая
Может тогда правда сдать анализ, как рекомендовали выше? У нас были все признаки дефицита витамина, кроме потливости, а у Вас наоборот один единственный....
Пожаловаться
да вот тоже думаю, что дельный совет
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас